Вдали от рая кадры из фильма
Far from Heaven
2002
Франция, США
  10 / 1 голос

larisssa   10.10.2017 - 01:40
Стильный фильм.

Семейные сцены (особенно рождественская) - будто олигофренические рекламные открытки о "вечных ценностях":

[& >>]
За круглым столом при свете лампы семейка: мальчик вневозможной, с красным галстуком, матроске, девочка в красных зашнурованных сапожках; оба с выражением чувственного упоения нанизывают на соломинки разноцветные бусы, делая из них корзиночки, клетки, коробки; и с увлечением неменьшим в этом же занятии участвуют их полоумные родители -- отец с премированной растительностью на довольном лице, мать с державным бюстом; собака тоже смотрит на стол, а на заднем плане видна в креслах завистливая бабушка. Эти именно дети ныне выросли, и я часто встречаю их на рекламах: он, с блеском на маслянисто-загорелых щеках, сладострастно затягивается папиросой или держит в богатырской руке, плотоядно осклабясь, бутерброд с чем-то красным ("ешьте больше мяса!"), она улыбается собственному чулку на ноге или с развратной радостью обливает искусственными сливками консервированный компот; и со временем они обратятся в бодрых, румяных, обжорливых стариков, -- а там и черная инфернальная красота дубовых гробов
среди пальм в витрине...

Атмосфера быта США 50-х напомнила ее же описание на страницах знаменитого американского романа В.Набокова.
Елена Вронская   5.11.2015 - 21:51
Фильм хороший.
Мария Максим (Владимир)    7.09.2015 - 13:42
Присоединяюсь к №1. Хочу только добавить, что Джулиана Мур здесь просто бесподобна. Я всегда ее считала хорошей актрисой, но и только.Но в этом фильме так тонко передавать все смятения чувств, радость, горе и принятие безысходности как таковой - все это происходит на таком гениальном уровне, что просто хочется сказать БРАВО ВЕЛИКОЙ АКТРИСЕ!
Лесистрата (Гадюкино)    10.02.2010 - 15:50
Трудно написать про впечатления от этого фильма, но он однозначно понравился. Думаю, его следует посмотреть, потому что в фильме хорошо показано, как иллюзорно семейное счастье, что все преходящее, возможно, только любовь может быть спасением для души. Хотя этот мир может быть и жесток, выступаю против "не правильной любви". Главная героиня в полной мере ощутила все это на себе. С одной стороны муж-гей, с другой "связь белой и черного".... Что в Америке 50-х может быть хуже и не понятно... Но, фильм красивый...

семейное кино
Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм