Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Джульетта и духи кадры из фильма
Оригинальные названия
Juliet of the Spirits
Giulietta degli spiriti
Juliette des esprits / Julia und die Geister
Год
1964
Страна
Италия, Франция, ФРГ
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.273 / 11 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
 
Фильм восхищает! Прекрасно снято, каждый кадр! Так понять и показать психологию женщины, показать истоки ее поведения, страхи! Сколько выдумки,фантазий! Прекрасные актеры, костюмы. И, конечно, Нино Рота, который отдельным фоном сопровождает почти все фильмы Феллини!
5
 
Всю жизнь думал, что фильм называется "Джульетта и духИ"...
Я тоже сначала так думал, но потом прочитал объяснение. Есть и другой вариант перевода названия - "Джульетта среди призраков". Под таким названием фильм показывали в 60-е годы на Неделе итальянских фильмов в Москве. В Ленинграде фильмы этой Недели тогда не показывали, а в программе были и "Евангелие от Матфея" Пазолини, и "Блоу ап" Антониони. Последний фильм шёл не под привычным нам и, по-моему, довольно корявым вариантом переводом названия "Фотоувеличение", а под более выразительным - "Крупным планом".
4
 
Обожаю этот фильм и смотрю с удовольствием . Красивое , загадочное и волшебное зрелище ! А какая музыка ...
Совсем недавно заметил в финале фильма парня - фотографа , просто мелькнул . Удивительно похож на Дэвида Хэммингса из '' Блоу-ап '' , но Антониони свой фильм снял позднее . Предвидение ?
3
 
Всю жизнь думал, что фильм называется "Джульетта и духИ" (с ударением на последнем слоге), и соответственно, рассказывает о "сладкой жизни" в парфюмерно-мелодраматическом смысле! :))
Суровая реальность расставила ударения правильно, но "Джульетта и дУхи" не пошли с самого начала, и с каждой минутой просмотр становился всё тяжелее...
Фильм показался просто неимоверно скучным и тягомотным, да ещё эта мистика, на которой, по сути, и построен сюжет.
Нет, против мистики как таковой я, как бы, ничего не имею, но именно феллиниевская мистика совершенно не торкнула! :))
Даже безмерное уважением к Великому Режиссеру не смогло меня заставить поставить "Джульетте и духам" выше чем "4" по 10-балльной.
2
 
Впервые фильм посмотрел на одном из клубных сеансов в конце 80-х годов. Тогда мне фильм показался немного затянутым, хотя и поразил своей красочностью и богатой фантазией режиссера. Особенно великолепной мне кажется работа оператора Д.Ди Венанцо. Поражает красота интерьеров, причудливые костюмы и шляпки(многие придуманы самим маэстро), сочетание в кадре красного, синего и белого цветов (последний в кадре особенно превалирует, подчеркивая чистоту помыслов Джульетты).
Этот фильм у Феллини вышел наиболее психологичным. В этом плане он перекликается с "Восемь с половиной", только в "Джульетте" исследуется жеская психология. Д.Мазина интересно играет стареющую женщину, которая старается освободиться от страхов и комплексов, полученных еще с детства(особенно на одном религиозном празднике). Внутри ее живут разнообразные духи, множества ее "я". Стремление человека к свободе от предрассудков, к радости и чистоте - главная цель картины. Хорошо сыграла актриса С.Мило - этакое вплощение эротичности.
Фильм получил "Золотой глобус", премию кинокритиков США, три приза в Италии и имел достаточно успешный прокат.
1
 
Впервые посмотрела фильм когда заканчивала 10-й класс. Мало чего в нем поняла, но заворожил неповторимый флер 60-х годов. Фильм запал в душу, взрослея я уже намеренно его пересматривала, получалось так, что раз в пару-тройку лет. Каждый раз все больше понимала о чем кино. Каждый раз все больше сопереживала Джульетте, а "дУхи" уже не казались вымыслом, "узором" сюжета. Сейчас мне 37 - смысл фильма стал полностью ясен. Феллини - провидец, интуит, талантище! Как умудрился мужчина так тонко понять женскую натуру?!

Джульетта и духи (1964): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram