Испанская актриса для русского министра кадры из фильма
Mi ministro ruso
1990
СССР, Испания

Испанская актриса для русского министра (1990): смотреть фильмы онлайн
Испанская актриса для русского министра:
смотреть фильм онлайн

Неплохой фильм получился, лучше следующей не очень удачной комедией Аларкона "Агенты КГБ..." и гораздо лучше, чем позаследующая совершенно несмешная и скучная комедия "Контрабандист, или В поисках...". Фильм "Испанская актриса..." получился, как лирическая комедия и представляет из себя какой-то интерес. Актёрский состав и здесь великолепен. Сюжет у этого фильма тоже значительно лучше.

Фильм неплохой, но на мой взгляд, значительно уступает более поздней "нашей" картине Аларкона "Агенты КГБ тоже влюбляются"(1991).
Уступает почти во всём, кроме заглавной героини, той самой "испанской актрисы" - Виктории Веры!
Совершенно очаровательная женщина, просто глаз не отвести! :))
Хотя и бросалось в глаза, что она постарше нашего Сергея Газарова - и не много, не мало, а на 5 лет!
Впрочем, женщина с возрастом только хорошеет, поэтому не буду заострять на этом внимание! ;))

Теперь немного по сюжету ИАдРМ.
Совершенно очевидно, что под отцом Мигеля подразумевается вполне конкретный человек - футболист Агустин Гомес, также игравший за "Торпедо", и даже внешне похожий на портрет в фильме.
Но настоящий Гомес был внештатным сотрудником КГБ, выезжал в Испанию по заданию "конторы" на непродолжительное время, а умер в Москве после тяжёлой болезни (а не покончил с собой в Испании - как в фильме).
Отсюда у меня и возник вопрос; зачем в фильме проводились такие явные параллели именно с Гомесом?!
Нельзя было сделать его не футболистом, а скажем, музыкантом или художником?!
Или если было так уж необходимо, чтобы он был именно футболистом, то хоть "поселили" бы его не в "Торпедо", а в какой-нибудь другой команде.
А фильму ставлю "7" по 10-балльной.

есть очень похожий по стилю фильм - " агенты кгб тоже влюбляются" . . . там те-же актеры принимали участие . . . эти два фильма очень хорошие и смотряться легко !

Посмотрев в 1990-м фильм я был потрясён великолепным сюжетом и прекрасной игрой Газарова и Куравлёва - последние "отблески" уходящей супердержавы

Класснейший фильм. И юмор,и драма... Газаров с Никоненко это что-то!

Веселый, остроумный, зажигательный фильм, море света и позитива, очень рекомендую посмотреть для настроения. Газаров и Джигарханян прекрасно сыграли)))
Очередной раз утверждаюсь во мнении, что русские комедии - самые лучшие!

Испанская актриса для русского министра (1990): новости >>