На несколько долларов больше кадры из фильма
For a Few Dollars More
Per qualche dollaro in più
La muerte tenía un precio / Für ein paar Dollar mehr
1965
Италия, Испания, ФРГ, Монако

Марк Кириллов   15.02.2018 - 13:16
Как всегда в вестернах у Леоне, в фильме совершенно прекрасные реплики:

- Вы шериф этого города?
- Да.
- По-моему, вашему городу нужен новый шериф.

- То, что в банке есть сейф, не означает, что в нём есть деньги.
Nikola Volkov (Тамбов)    12.02.2018 - 15:40
Вторая часть "долларовой трилогии" имеет несколько существенных отличий от первой. Меньшее количество "экшена" компенсируется качественной психологической составляющей. Характеры героев более глубокие, а мотивы более серьёзные.
Стрелок Джо (здесь его зовут Однорукий) уже не герой-одиночка, теперь у него появляется напарник. Причём, если у стрелка в "охоте за головами" чисто денежный интерес, то у полковника Мортимера всё куда серьёзнее...
Клинт Иствуд исполнил роль молчаливого стрелка также, как и в первой части. Его герой всё также циничен и невозмутим.
Ли Ван Клиф сыграл свою роль блестяще. Его герой куда глубже, чем герой Иствуда. Ему действительно сопереживаешь (особенно узнав его истинные мотивы).
Волонте также блестяще исполнил роль злодея. По сравнению с Рамоном, Индио куда более неуравновешенный и безумный, его характер сложнее, чем у главаря мексиканской банды из первого фильма.
Как и в первой части, мы видим шедевр "спагетти-вестерна". Настоящая классика жанра.
Геннадий Б.   23.09.2016 - 00:29
Заметил, что герой Волонте частенько курил ганджубас.
Франсуа Пиньон   30.07.2016 - 18:01
Ну надо же! Такой блестящий вестерн, и только одно мнение, и только один отзыв!
Римлянка (Москва)    2.08.2012 - 10:59
Эта часть трилогии мне всего ближе, где встречаются двое хороших, после демострации своих стрелковых талантов находящих общий язык. и гармонично дополняющих один другого.Причем пронициательный и опытный полковник Мортимер видит своего напарника насквозь, читая его намерения как с листа, а его собственные мотивы остаются совершенной тайной для Мэнко вплоть до последних минут.
Просто не могу представить никого другого на месте Ван Клифа с его шармом, насмешливым спокойствием и обаянием.

На несколько долларов больше (1965): пресс-центр >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация