Залечь на дно в Брюгге кадры из фильма
In Bruges
2007
Великобритания, Бельгия

Колин Фарел с этими бровками домиком. Почти готов простить ему непростительное.

По словам режиссера Мартина Макдонаха, сюжет родился у него после поездки в Брюгге, которую он совершил за 4 года до съемок. Гуляя по городу, он поймал себя на мысли, что одна часть его существа восторгается красотами, а вторая - скучает.

Фильм который открыл нам Марти Макдоноха, великолепного режиссера, нам - имею в виду широкой публике. "Три билборда" - просто шедевр!

Фильм в чем-то повторяет Тупик Полански, но по-своему хорош. И приносит доход Брюгге ))) Два года назад на экскурсии по каналам показывали все места, 'засвеченные' в фильме ))

«Странные вы. Кокаин будете?»

Сложно писать отзывы на фильмы, которые не зацепили, но еще сложнее на те, от которых ты в бешеном восторге!

Киллер-новичок (и такое бывает) и его более мудрый друг запороли важное задание и вынуждены скрываться в... Брюгге. Один товарищ пытается выжать максимум из сложившейся ситуации, другой бесконтрольно ноет (прям-таки миниатюра «я и мой друг»). Ситуация обостряется, когда одному из них «заказывают» другого, в то время как тому только начинает нравиться Брюгге.

Я в восторге! Актерский состав - нечто. Продолжаю петь оды семейке Глисонов, я обожаю этого актера. А также считаю этот фильм лучшей ролью Колина Фаррела.

Невозможно не обратить внимание на то, как замечательно совпали музыка и визуал. Это прям эстетический кайф - рождественская Европа. Ненавистники черных шуток могут посмотреть фильм без звука и все равно кайфануть.

А теперь о жанре: черная трагикомедия - лучше не придумать. Если отбросить шикарный, искромётный, свежий (и еще 1000 прилагательных) юмор, то тема фильма достаточно серьёзная. Но в целом в сюжете и диалогах видно пробивающегося Гая Ричи, когда боевик про серьёзных ребят подаётся под соусом из черного юмора.

9 из 10 - смотреть стоит, причем много раз.

Абсолютно классический ЕВРОПЕЙСКИЙ фильм с потрясными британскими актёрами! Никакого "американизма", хоть я и штатовское кино очень люблю. Отмечу в этом фильме, конечно, Глиссона и, как, ни странно, Лаима Ниссона. Колин Фаррел сыграл на своём высоком уровне. Операторская работа на высшем уровне.

милый, добрый рождественский фильм ))

№2 Sirinoks
...... картина как и все гениальное - проста, красива, атмосфера города в сочетании с музыкой - сказка ) вобще забыл где я. Сценарий оригинальный. Ну и актеры 100%
Фильм со своей атмосферой, без слабых мест. Всем хорош ,но этика....
И у профессиональных убийц есть чувства....
А в остальном - блестяще. Война между белыми и чёрными..... А как же китайцы и индусы ?

№13 Друг кино
За семь лет про этот фильм уже сказано всё основное. Поэтому выскажу третьестепенные мысли.
Финал фильма - один в один повтор фильма "Путь Карлито" с Аль Пачино

Насколько же всё-таки британцы и ирландцы считают захолустьем малые страны, что даже ни одного полицейского на улицах Брюгге. Делай что хочешь.)))
Интересно каковы были бы сборы в России, если бы в прокате осталось оригинальное, ни на что не намекающее название: "В Брюгге"?
На камерный фильм потратили 15 млн. USD... Интересна себестоимость съёмки такого камерного фильма современными цифровыми средствами и без звёзд мирового кинематографа. А, ведь получилось бы не хуже, но сборы были бы меньше, ибо ходят на звёзд.

Зрителю так ненавязчиво навязали мысль, что и киллерам не чуждо ничто человеческое: дружба, раскаяние в преступлении против человека (не только ребенка), ну и прочие душевные проявления. Все хорошо. Зритель проникается теплыми участливыми чувствами к героям, начинает за них переживать и волноваться. И вот тут автор вялотекущее действие фильма круто меняет на кровавую резню, расправа за расправой среди банды киллеров приумножают скорбь зрителей- ведь погибают славные ребята, только-только доказавшие настоящую и не продажную дружбу!
Фильм понравился. И Колин Фаррел тоже. И Брендан Глиссан. А какже, такие милые.

Залечь на дно в Брюгге . Потрясающий фильм . Обожаю этот жанр . Интересный сюжет . Когда мы были в Бельгии и ехали в автобусе, нам поставили этот фильм . Это было этим летом в августе .В Бельгии мы посетили два прекрасных старинных города Брюгге и Гент . Там почти всегда идут дожди . А бельгийский шоколад это что то, не передать . Бельгия славится шоколадом, как Германия пивом и колбасами ,а Голландия сырами и прекрасными тюльпанами . Я когда жил в этих странах, все перепробовал и привез домой . Привез так же семена тюльпанов и посадил у себя во дворе . Да ,та поездка в августе незабываема .

у каждого фильма есть свой зритель. Мне фильм посоветовала подруга, которая любит хорошие фильмы, она была в восторге, я же не могла досмотреть.

Странноватый фильм с тарантиновскими закидонами. Концовка всей истории явно неудачна. Действительно, не понимаешь -плакать или смеяться.

Хороший юмор, черноватенький но в меру))) и фильм вобщем то неплохой

Залечь на дно в Брюгге (2007): новости >>