Основной инстинкт кадры из фильма
Basic Instinct
1992
США, Франция

1 2 3 4 5 6 7 >

Тал   21.02.2018 - 22:53
Посмотрел второй раз в жизни. Один человек на вопрос "о чем, собственно, кино?" не без доли сарказма дал короткую характеристику: откуда дети берутся.) По прошествии многих лет, нарвавшись на кучу отзывов, решил глянуть (на этот раз целиком). Ну что можно сказать...Да, таки без основного инстинкта кино смотрится не с таким восторгом, нежели с его наличием ))
Ну а ГГ что-то сродни герою Джонни Ли Миллера в "Охотниках за разумом" (тоже речь о родителях) и убийцы-манипулятора в последней серии Пуаро "Занавес". Приближенно. Правда, с одним недостатком: в тех фильмах относительно героев всё было целомудренней и они были без юбок.)))
Фиолет (Москва)    19.02.2018 - 16:34
№106 Риманта
Не дать Шэрон Стоун Оскара за эту роль- просто преступление. А ту, кому дали, в обход Стоун, наверное, никто уже и не помнит.
Вообще-то "Основной инстинкт" в 1993 году номинировался на Оскар только в двух категориях: "Лучший оригинальный саундтрек" и "Лучший монтаж", и ни в одной из них не выиграл.
Риманта   19.02.2018 - 09:57
Риманта   18.02.2018 - 22:33
Операторская работа прекрасна! Надеюсь, хотя бы оператор получил Оскар?
№104 hanae_mori
... Я когда то давно на Канале Культура видела встречу Шэрон Стоун со зрителями. На вопрос : Что будет с Ником? Она ответила: Ему не жить.
Мне в этом фильме нравится как снята природа. Оператор великолепнейший. Очень красивая осень.
hanae_mori (Москва)    18.02.2018 - 10:36
№103 Риманта
Какие сомнения насчет родителей? Она открытым текстом сказала Нику, что убила их, чтобы увидеть: сойдет ли ей это с рук. И смотрела на него своими насмешливыми глазами. А что будет с Ником дальше- абсолютно ясно. Она убьет его. Пока решила не убивать, но это вопрос времени. Она это знает и он это знает.
Риманта   17.02.2018 - 23:57
№99 Вэлари
... Это что за " наезд"?))) Понимаю, что улик против Кэтрин недостаточно, поэтому ей всё и сходит с рук. Она манипулятор, подставляет других, использует, потом от них избавляется. Не думаю, что все " дела" она в одиночку делала, где-то сама, где-то кукловодила, возможно. Нет, ну реально, если не Кэтрин, то кто?))) Вспоминаются слова психиатра, который составлял портрет убийцы-" Вы имеете дело с очень больным человеком, который будет всё больше и больше убивать". До того убийства рок- музыканта, были ещё- её преподаватель в институте, ex boyfriend, да и смерть родителей тоже может не совсем " несчастный случай". Во втором фильме, что мы видим? Кэтрин продолжает свои " игры"... В общем, такая wonder woman, неуловимая, где она там всегда кто-то умирает, но типа она не при делах...))) Будет дальше собирать материалы для своих книг...)
Fred2013 (Haifa)    17.02.2018 - 00:47
№100 Вэлари
Кстати, интересно, какова дальнейшая судьба Ника? Во второй части о нем мало сказано. Наверное, " случайно" умер от передоза, например. Конечно, убивать его орудием для льда, уже совсем как-то нет " резона". В конце фильма, Кэтрин об этом и подумала, хотя сначала орудие и лежало под кроватью... Решила наверное Ника оставить " на потом"...
Или представила себя в роли убийцы. Вот это авторам детективов приходится делать часто, читаем Иоанну Хмелевскую "Мы все под подозрением". Кстати, ситуация похожа на ту, что у Кэтрин: главная героиня вообразила убийство, разболтала об этом всем коллегам, после чего убийство произошло в точности как она говорила.
Fred2013 (Haifa)    17.02.2018 - 00:41
№99 Вэлари
Вы, видимо, книги никогда не писали. Для этого вовсе не нужно кого-то убивать, даже если пишется детектив. Напротив, рисковые действия занимают время и силы и отвлекают от написания книги. Я бы сказал, что если Кэтрин перманентно пишет книги, и не фэнтезню, а детективы и триллеры, где думать надо, это скорее её алиби.
Вэлари (Москва)    16.02.2018 - 23:38
Вэлари (Москва)    16.02.2018 - 23:04
№97 Fred2013
... Милицейско-полицейская "логика": хватать первого встречного и выбивать из него признание, приговаривая: "Если не ты виноват, то кто?"
Я бы сказал, что против Кэтрин маловато улик, а неспособность полиции найти преступника и надёжные улики к нему - признак негодной работы полиции.
Начать с первого убийства - в постели. Должна была остаться ДНК. Хотя тогда анализ на ДНК не был общепринят, технически его провести было нетрудно.
Andrew (Москва)    16.02.2018 - 22:41
Жеглова бы сюда, с Зинаидой Яновной на пару. Они бы быстро нашли "надёжные улики".
Fred2013 (Haifa)    16.02.2018 - 22:31
№96 Вэлари
Вэлари (Москва)    16.02.2018 - 21:29
Да, Ник случайно поехал, от дела то его отстранили. В общем, всё на руку Кэтрин...Она же психопатка, думаю, её это " заводило", адреналин, так сказать, попадется/ не попадется.... Скучно мадам жить " простой" жизнью миллионерши....)))) Ну и материалы для книг, таким образом собирала... Некоторые вообще думают, что Кэтрин не при делах... Тогда спрашивается, кто? )))
Риманта   14.02.2018 - 14:27
Ну да:) Кэтрин- всемогуща! Наверняка она и погодные условия, благоприятные для нее на этот момент, создавала. Кстати, насколько я понимаю, Ник случайно поехал с Гасом в его последний путь? Гас вполне мог поехать на встречу с лже- соседкой Кэтрин по общаге один. И тогда Бетт осталась бы жива.
Вэлари (Москва)    13.02.2018 - 23:15
На мой взгляд, по замыслу создателей данного фильма, Кэтрин- расчетлива, умна, ей всё сходит с рук. Поэтому, не стоит думать о правдоподобности некоторых сцен. Кэтрин всегда, в любой ситуации выходит сухой из воды, подставляет других, манипулятор она ещё тот.Наверняка, в жизни бы она уже попалась, но это же кино...))) Собственно говоря, во второй части( хотя многие не любят вторую часть) она продолжает свои " жестокие игры", снова выходит победительницей, если так можно сказать. Конечно, этот фильм на порядок лучше, чем " Основной инстинкт 2", даже сравнивать не стоит. В первом фильме- больше атмосферы, актерский состав сильнее безусловно, да и Шерон Стоун здесь более органичная, что ли. Во втором фильме переигрывает " роковуху", здесь же ( в первой части) - всё как надо. Да и партнер- Майкл Дуглас- " что надо", вместе составили интересный дуэт, уже можно сказать- культовый.Музыка- интересная, таинственная.Стиль Кэтрин тоже хочется отметить, особенно знаменитый образ на допросе-элегантно и сексуально.

1 2 3 4 5 6 7 >

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация