Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Враг государства №1 кадры из фильма
Оригинальные названия
Mesrine: Killer Instinct
Instinct de mort, L'
Nemico pubblico n. 1 - L'istinto di morte
Год
2008
Страна
Франция, Италия, Канада
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 8 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

7
 
Совсем разочарован. Серое кино, неинтересное, хоть происходят действия динамично. Надо внимательно сидеть, чуть ли не записывая, что бы вникнуть во все мелочи.
6
 
№3 Валерия М.
бесконечно меняющий обличье...
Мы видим Касселя с усами, без усов, со всевозможными прическами, и, даже (о, боже!) лысым и раздобревшим на 20 кг. Мы видим и вальяжного Месрина в суде, блистающего галльским остроумием,

и жесткого бандита, убивающего с садистским удовольствием.
Ничего из описанного здесь не показано...

Подумал было, что идеализируют, но нет...
голый в карцере, поливаемый из пожарной кишки... какая уж тут романтика((
Или расстрел двух его дружков(Депардье) - вполне закономерный конец при подобном образе жизни.
Что говорят арабу в таком костюме? - Встаньте, подсудимый!
Только слово должно быть «Месрине», а не араб.
Недавно встретил кличку «Бешеный пёс» - вот это бы подошло.

Да уж...
«Девушка залетела», пришлось жениться...
спустя время вставил дуло пистолета ей в рот, и избил её...

Так и не понял, что же заставило его пойти этим путём, а не обычным.
Не хватает адреналина?
Так у вас же существует Иностранный легион - иди и черпай ложками((
Никакого желания смотреть вторую часть не возникло. А эту

В топку!
сообщение было отредактировано в 16:15
5
 
Отличный, остросюжетный фильм с чудесными актёрами! Смотрел на одном дыхании. Смотрю продолжение....
4
 
Одной из фишек фильма, несомненно, является операция по ликвидации Жака Мерина. Не зря же эту сцену показывают трижды: в начале первой части, в начале второй части в конце второй части. Хочется думать, что комиссар так бежал на место задержания, чтобы из благородства дать Жаку шанс сдаться живым. Но не успел, и его оперативники перешли к варианту "Б". С другой стороны, зрителю четко показано, что оперативники не подбрасывали Жаку 2 гранаты и оружие, а они действительно были у него в машине. С учетом слов Жака о том, что живым он не сдастся, возможно, для полиции это был единственно верный вариант, чтобы избежать лишних жертв в центре города...
3
 
Часто восприятие фильма зависит в большей степени от настроения, с которым его смотришь, или соответствия ожиданиям, нежели от реальных художественных достоинств. Но это присказка, а сказку, а вернее, почти быль рассказал нам Жан-Франсуа Рише о своем печально (или нет?) знаменитом соотечественике Жаке Месрине (Мерине?), грабителе банков и, вообще, гламурном подонке, учитывая его пристрастие к дорогим костюмам, ресторанам, сигарам и тп, неустанной заботе о своем имидже, эксцентричным поступкам, эпатирующим речам и прочими вещами, привлекающими и поныне интерес к его персоне. Фильм несколько неровен, на мой взгляд, иногда излишне подробен, а иногда, наоборот, неожиданно и нелогично обрывающийся, быть может, французы в деталях знают жизнеописание этого персонажа, мне бы хотелось более ритмичного повествования. Вот что мне понравилось, это режиссерская позиция, а, вернее, ее отсуствие, то есть, вот я вам расскажу историю, а вы уж как хотите, так и воспринимайте. В принципе, вот такие легендарные преступники всегда будоражат человеческие умы, несмотря на то, что понятно, что грабить и убивать — очень плохо, но народ любит сотворить вот такого Робин Гуда, романтизируя его желание грабить всяких богатеньких банкиров, и стараясь не верить, или считать вынужденными те убийства, которые они совершают. Тем более Месрин всячески подогревал такое отношение, плотно общаясь со СМИ, и подводя разные политические теории под свою «деятельность».
Так или иначе, фильм увлекательный, смотрибельный, в нем «засветились» многие французкие звезды, начиная с Жерара нашего Депардье, и заканчивая актуальной Людивин Санье.
Главная же приманка фильма, это, бесспорно, Венсан Кассель. Не скрою, один из любимейших моих актеров. Видимо следуя идее режиссера, играет Кассель несколько константационно, зато просто купаясь в актерствовании в чистом виде, тем более Жак Месрин, бесконечно меняющий обличье, дает для этого прекрасный повод. Мы видим Касселя с усами, без усов, со всевозможными прическами, и, даже (о, боже!) лысым и раздобревшим на 20 кг. Мы видим и вальяжного Месрина в суде, блистающего галльским остроумием, и жесткого бандита, убивающего с садистским удовольствием. В любом случае, видеть костистое,с прозрачными кошачьими глазами, исполненное невероятным внутренним огнем и невероятной мужской харизмой лицо Венсана Касселя – огромное зрительское удовольствие! Чего и вам желаю, и советую непременно смотреть и этот фильм и его продолжение!
сообщение было отредактировано в 00:32
2
 
Да! Замечательно-правдивый фильм! Смотрю продолжение!
1
 
Удивительно такое хорошее кино, а комментариев совсем нет! Фильм-жесткий, правдивый, без всяких "розовых писек-бантиков" как сама жизнь! Кассель безупречно сыграл главного героя-Жака Мерина. Вообще, актерский состав потрясает убедительной игрой, реалистичностью. Даже актеров подобрали похожих на реальных прототипов!Замечательная цитата:
" -Моя дочь попала под пули! Есть правила наконец!
-Какие еще правила!
-В этом мире работает только один закон-закон джунглей!У каждого свои принципы и своя мораль"
Отличный, настоящий французский фильм!

Враг государства №1 (2008): новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен