Почётный гражданин кадры из фильма
Distinguished Citizen, The
Ciudadano ilustre, El
2016
Аргентина, Испания
  10 / 1 голос

Alex (москва)    10.10.2017 - 07:52
№ 4 Помпей-это все,что вы вынесли из картины?. Я так понимаю,что вы с нобелевскими лауреатами,,на дружеской ноге,,-))). Все о них знаете-)))). Наш,к примеру,Перельман отказался и не рисовался-))). Кстати,когда-то Л.Н. Толстой отказался от номинации,видимо для пущей популярности-))). Среди иностранцев приходит на ум Сартр(отказался по своим убеждениям). Я не думаю,что все эти люди пиарились.. А касаемо писателя в этой картине,так возможно у него и до премий (и это видно) было полно предложений о встречах,интервью и т.д. И ,,этот,, привык.. и не рисовался....возможно устал...выдохся..не знал о чем еще писать..после поездки,появился новый сюжет,новая тема.... У нас и ,,престарелый,. Аксенов(хоть и не лауреат) сильно на публике не рисовался..Вот Дашкова...то да-)))). Собственно фильм,вообще,не об этом.... Он мне чем-то напомнил(отдаленно) ,.Догвиль,,... Фильм не о ,.зажравшемся от славы,.писателе.... По вашему посту получается именно об этом...жаль,что более вы ничего не увидели в картине.....
Помпей   9.10.2017 - 22:38
Та ладно, писатель так разоткровенничался при вручении нобелевской, шо аж противно было, как будто эти банальности что он сказал "про свою удобность и выборочность награды" будто об этом не думают другие лауреаты)) ... Получи, поблагодари, и не занимай время, а то там все прям услышали свежую истину?!)))
Искусственность чувствовалась когда он отказывался от приглашений, элитных тусовок, лекций, автографов и т.д. ...Современные известности, особенно пристарелые, если хотят остаться известными - Хватаются за любое публичное мероприятие, особенно если о них ещё не забыли и зовут, а ЭТОТ прямо привык всем отказывать, разбрасывается популярностью, как будто люди зомби и будут подобострастно умолять и ползать по его следам?!)) Обычно в жизни легко забывают тех, кто о себе не заявляет, а если ещё капризничает, то таких просто игнорируют.
Наделия (Брянск)    9.10.2017 - 18:42
Точно такое же ощущение было и у меня, словно я читала книгу!))) Очень давно не вкушала такого эстетического удовольствия! всё реально, как будто и мы там сами были, и всё это сами видели и слышали. Некоторые сцены вообще стали любимыми впервые! в жизни! обычно я восторгаюсь и восхищаюсь и пересматриваю, а тут.... вчера посмотрела, а до сих пор всё прокручиваю))) Очень понравился фильм! и нельзя кого-то особо выделить - здесь сошлось всё - и актерский состав, и сценарий, и режиссура и всё-всё)))
Alex (москва)    9.09.2017 - 07:21
Начну отзыв с отрывка из стихотворения Шпаликова ,,
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути,, О самой картине. Снято на высоком профессиональном уровне,сценарий,актерская работа,вообще,идея... Вопрос,который встает перед зрителем в финале-где реальность,а где вымысел....интригует.... Главный герой- писатель и только он может дать ответ на это вопрос. Собственно,у меня создавалось впечатление,что я не фильм смотрю,а читаю книгу. Картина смотрится легко,есть интересные повороты сюжета,юмор,но и драма присутствует. При этом ,ничего лишнего. Хочу отметить диалоги,простые и понятные,на них и держится весь фильм. И последнее. Финал,просто,как выстрел из гаубицы-))). Картина точно не для массового зрителя,пожалуй,для поклонников авторского кино,заслужившая по праву номинацию на Золотого льва и статуэтку за гл.муж.роль,лента реалистична и за это от меня(не скромно конечно) но 5-ть из 5-ти баллов. Для гурманов качественного,вдумчивого(хотя там все лежит на блюдце) кинематографа-рекомендую.
БельскийДмитрий (Саратов)    29.07.2017 - 18:41
Стало понятным , почему люди достигшие большого социального статуса , стремятся дистанцироваться...Иначе достанут..получил ответ на проблемы Современности как то скандал с фильмом Матильда , отмена балета Нуриев в Большом...Резюме : Самое сложное это взаимодействовать с людьми , тем более , если каждый второй в Душе Наполеон...Это моё субьективное мнение...

Почётный гражданин (2016): пресс-центр >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер