Заложники кадры из фильма
Грузия, Польша, Россия

1 2 3 4 >

Бурчалкин   18.10.2017 - 19:28     48 часов
№36 Teymur
... Какая разница - бывали-не бывали? При доступном выезде, без заполнения кучи тупых документов, без идиотских согласований, когда собирался коллЭктив и решал - "можно отпускать, или нельзя?" - разве были бы такие настроения?
А ещё вышестоящие органы "рекомендовали". Точнее - НЕ рекомендовали. Чаще всего.
И вот спрашивается - а чего боялись? Что люди будут массово отъезжать? Понятно, носители государственных тайн, работающие в сфере оборонок, отслужившие с пометкой ЗАС. А чего боялись отпускать всякого рода художников, поэтов и писателей? Почему не налаживали турпоток - деньги у населения были. И не в соц, а именно в капстраны.
Удивительно ) Вы курс валют в газете " Известия " читали ? Вот по нему и меняли и если рванули бы многие , то по курсу Известий менять бы не получилось . Поездки были легко доступны , просто люди сами усложняли и пугали себя . Да еще и в определённых условиях профкомы оплачивали 50% поездки и для поездки в соцстрану не обязательно даже быть членом ...никаким ) Не государство боялось ) турЫсты боялись ) А вот чего ...ну вроде как заграница ) Я тоже побаивался первый раз а тот кто уже ездил посмеивался . А настроения ...от незнания , вот и придумывают ...как и я до первой поездки .
ОльгаВК   17.10.2017 - 22:22
№58 Teymur
«Нелюбовь» Звягинцева допустили к борьбе за «Оскар»
ВАШИНГТОН, 5 окт — РИА Новости. Картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева допущена к участию в конкурсе на звание лучшего фильма на иностранном языке киноакадемии США «Оскар», сообщили организаторы.
Нелюбовь-это хотя бы художественный вымысел режиссера и сценариста. Да, тот же Звягинцев ставит сложное кино, кино не для всех, эти фильмы не назовешь блокбастерами, это фильмы для не широкой аудитории. Поговаривают, что Нелюбовь фильм крайне мрачный. И я не поклонница Звягинцева, если честно. Но если ему решат дать премию, я порадуюсь за него, это честная борьба. Опять же, повторюсь-ибо это художественный замысел и вымысел авторов фильма.
Резо гигиенишвили взял историю, под которой помечено "основано на реальных событиях". То есть, даже историю не пришлось придумывать, жизнь уже подкинула сценарий, осталось его привести в сценарную форму. И вот тут, как мне кажется, произошло следующее.
Реальная история Резо не понравилась. Ибо он хотел бы видеть ее в ином свете. Что террористы-заложники, а реальные заложники-вообще ничего не значащий фон. И такой историей можно срубить славу и награды. Только зачем же тогда под фильмом подписывать, что он "основан на реальных событиях"? Фильм снят как максимум по мотивам реальной истории. Так и надо было подавать эту историю.
А что в итоге? Судя по отзывам зрителей, в фильме всн перевернуто с ног на голову. Террористы-жертвы, а реальные жертвы не показаны жертвами. Я считаю, это очередное глумление над погибшими и пострадавшими от действий этих подонков. Первый раз их память попрали, насколько я помню, при приходе к власти Гамсахурдии... просто памятник пилотам снесли и все. Типа и не было ничего. А золотая молодежь пострадала от чёрствость власти, от запретов и от непонятой тонкой душевной организации. Видимо, от этого всего они и народ перестреляли. А ведь могли со своими возможностями просто поехать и отдохнуть куда угодно...
Но зато Резо получил признание.
Миссия выполнена.
Мартин ЛМ   16.10.2017 - 16:58
Лживый до мерзости фильм. Позор создателям! И еще стыдоба, что авторов на Кинотавре отметили.
Galina Alyoshina   6.10.2017 - 12:04
№66 Серёга Панов
....он ведь заявляет в интервью, что фильм строго документальный! Что он собирал свидетельства очевидцев!
Ну свидетельства очевидцев можно собирать по разному. Особенно если автор ставил себе задачами найти оправдание этим ублюдкам и в очередной раз проехаться изобличающим катком по той системе.
Зачем ему соответствие действительно реальным событиям? Ведь они могут полностью изменить у зрителя посылаемый режиссером посыл...
Galina Alyoshina   6.10.2017 - 11:49
№63 Эмайн Маха
О фильме. Надо называть вещи своими именами: фильм этот подл, лжив и - кто бы и как бы ни прицепился к подобному определению - вреден. Он сбивает ориентиры, он пытается оправдать банальное и отвратительное преступление. Исчерпывающе о тех событиях - в последнем материале КП, с цитатами очевидцев и участников. Любые попытки оправдать,взглянуть с другой стороны, войти в положение, блаблабла - подлость и мерзость.
Полностью согласна. А уж растиражированное "фильм снят на основе реальных событий" и вовсе мерзость. Если на основе реальных, так и показывали бы без замалчивания ряда имевших место событий, которые сразу же ставили бы этих "несчастных, затюканных диктатурой детей, которые всего лишь хотели лучшей жизни" на подобающее им место среди подонков и ублюдков. А нет, так и пишите, по мотивам и с элементами художественной приукраски героев и не более.
Серёга Панов   6.10.2017 - 09:25
Перед фильмом я почитал доступные источники и вычитал многое. Как пассажиров заставляли ходить под себя, на кресла («Все равно все умрут, поэтому нечего стесняться»), как целились в полуторагодовалого ребенка! Как людей ставили живым щитом, обещали расстреливать раз в пять минут и заставляли прикрывать иллюминаторы руками, как раненая пассажирка Кундеренко легла на пол, над ней наклонился врач-террорист Паата Ивериели и сказал: «Это серьезная рана, ты, наверное, уже не выживешь, хочешь, я тебя пристрелю, чтобы не мучилась?» Все это есть в показаниях свидетелей на суде и в обвинительном заключении, И ЭТОГО НЕТ в фильме Резо Гигинеишвили! У него террористы - грустные ребятки, которые сидят и переживают, а гадкие спецслужбы даже не пускают к ним родителей!На самом деле эти «ребятки» перемочили полсалона, там десять только раненых! Они стреляли в свою подругу, которую взяли с собой втемную: девушка думала, что едет в свадебное путешествие, они издевались над бортпроводницами, не давали людям пить. в фильме спецслужбы из самодурства не дают родителям поговорить с детьми: на самом деле это террористы отказались встречаться с родными он НЕ МОГ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ, он ведь заявляет в интервью, что фильм строго документальный! Что он собирал свидетельства очевидцев!
Эмайн Маха   5.10.2017 - 23:56
Galina Alyoshina   5.10.2017 - 23:18
№60 Teymur
... Я, кстати, сомневался. И ошибся веткой обсуждения :))) <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 23:02</div>
А я нет и оказалась права
Teymur   5.10.2017 - 23:01
№59 Galina Alyoshina
... Кто бы сомневался....
Я, кстати, сомневался. И ошибся веткой обсуждения :)))
Galina Alyoshina   5.10.2017 - 22:41
№58 Teymur
Кто бы сомневался....
Teymur   5.10.2017 - 22:10
NightOwl   4.10.2017 - 23:12
№39 nord
№ 36 Теймур... Боялись многого. А главное того,что люди увидят-на Западе живут благополучно,а не так,как писали в советской прессе. Что там полное изобилие всех товаров и нет дефицита. Например,в Западном Берлине в огромном гипермаркете можно было купить всё-от иголки до "Мерседеса. А в Швеции давным-давно развитой социализм,лучше нашего,а фото в 1974г. делают на "Поляроид",который появился у нас в 90-е. Боялись,что наши люди,увидев западную жизнь,предпочтут остаться там,а не в восхваляемом социализме.
Зря боялись. Не надо путать туризм с эмиграцией. Пусть бы ехали все, кто пожелает. Советский Союз избавился бы от взрывоопасного балласта, воздух в стране очистился бы. Впрочем не факт, что этот балласт, вкусив западных "прелестей", не запросился бы обратно.
Серёга Панов   4.10.2017 - 21:25
Банда убила пять человек, в том числе - и женщину-бортпроводницу, десять человек ранено. Двое стали инвалидами. На суде у них спросили: «Вы же все дети высокопоставленных родителей. Взяли бы туристические путевки в Турцию и остались бы там, попросили политического убежища!?»
Ответ был обескураживающий: «Если бы мы таким путем сбежали в Турцию, нас бы приняли за простых эмигрантов. Вот Бразинскасы, отец и сын, улетели с шумом, со стрельбой, стюардессу Надю Курченко убили, так их в США в почетные академики приняли…»
Teymur   4.10.2017 - 03:05
Это майдан
Это телепаранойя.

"Да ведь он... знаете ли вы это? Ведь он дурак и помешан" (Костанжогло. МД-2 НВГ)
Танюша К   4.10.2017 - 01:30
№21 Миха Михей
Один из исполнителей главных ролей в интервью заявил, что если бы он жил в "закрытой стране", то поступил бы точно также, как герои фильма. То есть пошел бы убивать невинных людей.
№36 Teymur
Ну, и и джинсов с мальборами стало побольше.
Дато Турашвили в книге «Побег из СССР» пишет: «В сверхдержаве, которая первой покорила космос, не смогли сшить джинсы… Что может быть добрее и безобиднее джинсов? В Советском Союзе действительно не освоили их пошива, чему нашли самый невероятный выход: джинсы попросту запретили».
Для тех, кто не знает и не помнит: в СССР были джинсы. Но они действительно были безобидны. В отличие от джинсов, которые набросились на нескольких людей выжрали у них человечность и заставили убивать других людей ради джинсов.
Джинсы — это тот старый символ потребления. Ныне он заменен айфоном, но истеричность все та же.
Потребление. Поднимающий голову фашизм вещей.
Этих людей убили, чтобы получить любовь и славу на Западе. Теперь режиссер Резо Гигинеишвили еще раз убил их, чтобы скататься на какой-нибудь европейский кинофестиваль и там купаться в лучах славы. Как его герои в ласковом море в начале его фильма.
Нужно четко понимать, глядя в лицо зятю Н. С. Михалкова: эти люди — не имеют ничего общего с нами. Мы для них — мясо. Нас можно убивать.
Что мы перед собой видим? Что до боли знакомое, страшное смотрит на нас с экрана из-под наложенного режиссером макияжа? Что это там под гримом такое клыкастое, безлицее?
Это майдан.
Это и есть грех майдана. Он заключается в желании купить себе любовь Запада и его блага принесением в жертву сограждан.
Роман Носиков. Федеральное агентство новостей

1 2 3 4 >

Заложники (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
комедия, сказка