Бункер кадры из фильма
Cara oculta, La
Тёмная сторона
2011
Испания, Колумбия

Фильм Супер! Мне он очень понравился! Очень хочется продолжение... Почему-то очень влился в душу, только о нём и думаю! Видимо я сам раб своей головы.

Быть заживо замурованной - страшное дело.

Поведение девчонок в фильме глупое. Закрыли бы этого ветреного парня в бункер (одной флиртанул, а потом и другой,), и ушли бы пить вино в компании достойных мужчин. Может быть, в фильме и есть посыл для глубокого понимания человеческих чувств, но глупое поведение персонажей мешает эту глубину понять.

Не интересно. Даже обсуждать лень. Ну приревновала и сразу стала убийцей. Человек сначала радуется спасению, а уж потом возможны варианты. А вдруг вошедшая была бы половчее и оттолкнула Белен. И снова бункер?
А когда шла в бункер, не проверила ключ, воду (чтобы смыть унитаз хотя бы))), еду. Стук по трубе был бы слышен в комнатах, однозначно. Про фашиста вообще молчу.

Достойный фильм. Есть над чем подумать.Рекомендую к просмотру.

Только что посмотрела этот фильм, я в полном восторге! Очень динамично, не затянуто, интересно, интригующе, в общем, все атрибуты хорошего триллера! Актерам-браво! Девушки -красотки потрясающие!

Испано-колумбийский триллер поначалу поражает своей красивой таинственностью и постельными сценами, красивыми музыкальными вставками и роскошным образом бытия. Но, как только начинается «зазеркальный показ», фильм резко теряет темп, симпатии, здоровый смысл и переходит в состояние нереальной фантастики. То что в финале со-главных героинь меняют местами, по правилам арифметики, на итоге не отражается. Показ фоток давно помершего гитлеровского офицера, изначального хозяина «Бункера», есть что называется, ни уму, ни сердцу. Любвеобильность главного героя тоже, непонятно для чего-кого вставляется в повествование. Ежели считать, что авторы намеренно слепили картину разноплановой, то этим они де-факто ее сгубили. Такое складывается ощущение, что сценарий фильма придумывался ежеутренне за чашком кофе без сахара. Музыка, в основном, хорошая, но, большинством, не своя. Работа оператора – ниже плинтуса. Юная Клара Лаго, 22, имеющая в своей фильмографии уже 37 фильмов, ИМХО, смотрится как местная интерпретация Барби. Мартина Гарсия – очень естественна, эффектна и эффективна в своей игре. Глав-самец Куим Гутьеррес, как личность творческая и талантливая, плавно переходит из постели в постель, не очень при этом заморачиваясь. Оба названия фильма в российском прокате: и «Бункер», и «Темная сторона», как-то не в тему. Вот слоган ««Тебе никогда не откроют дверь»», как оказалось, в самую что ни на есть точку. В связи с изложенным, не рекомендую фильм для тёплого семейного вечернего просмотра

Смотрела данный фильм два раза. Атмосфера есть, фильм смотрится интересно. Хотя, девчонки конечно " заигрались" и всё из-за мужчинки...((( Да уж, Фабиану не знаю спасут или нет... Хозяйка дома умерла, только она и Белен знали о существовании бункера в доме... Остается только надеяться, что у Белен проснется таки совесть и она может кому сообщит о заложнице, пусть и анонимно. Самой наверное лучше не идти на " спасение", а то Фабиана поступит также как и Белен и эти " игры" не закончатся... Так и будут друг друга закрывать в этом бункере.... И всё из-за кого? Из-за мужчинки, который не особо то и страдает по своим подружкам, легко забывает одну, другую... ))

фильм,конечно,интересеный,но такой грубый киноляп!не могу не упомянуть!вконце адреано в темной рубашке..крупный план..но через секунду он в светлой((((((к фильму это отношения не имеет..но все же(((а эту Биллен я вообще не понимаю... итог:оставив любимого человека,стала убийцей....

Мне одной показалось что Фабиана похожа на Аллу Марию Кожевникову из "Универа"?

Классный мелодраматический триллер! :))
Хотя, я бы категорически не советовал смотреть его клаустрофобам; это, конечно, не "Погребённый заживо" -
есть, где развернуться! ;)) - но жизненное пространство всё равно сильно ограничено.
По актёрам.
Очень понравилась Мартина Гарсия; причём, чувствовалось, что не европейка (в отличие, например, от той же "накрашенной куклы" - Клары Лаго).
Особенно отмечу у Мартины "индейские" глаза, свойственные именно представительницам Южной Америки с их метисско-перемешанной кровью.
И всё бы хорошо в Мартине Гарсии, но единственно, перефразируя Мишу Бальзаминова:
"Больно уж они худы-с!"~(с) ;))
Этой бы красоте лица да формы тела a la Софи Лорен в том же возрасте, что сейчас Мартине, и цены бы ей не было вообще! :))
В целом фильм очень понравился: "8" по 10-балльной, и оставлю в домашней фильмотеке!

№27 Amie du Soleil
На мой субъективный взгляд, про спасение Фабианы она вообще не думала, и никакой наводки не давала, а фотографию подвесила просто как горькое напоминание об ушедшей любви с Адрианом.

Давно смотрела, но осталось стойкое ощущение, что эти две вроде бы такие разные героини - обе полные дуры. Одна бежит в бункер, забыв проследить, чтобы при ней остался ключ (какая мелочь!), вторая прется в тот же бункер, понимая, что там возможно притаилась ненавидящая и жаждущая мести соперница. Любопытная логика: сначала обрекает бывшую девушку парня на верную и мучительную смерть, а потом, как ни в чем не бывало, идет ей пощупать пульс, уточняя что-то типа "С тобой все в порядке?" О даже потенциальной необходимости самообороны думать естественно в такой нетривиальной ситуации не нужно.
Раз уж форму оживился, то повторю заданный пару лет назад вопрос.
Вопрос к посмотревшим. Что хотела сказать Белен, когда оставила фото на зеркале? Хотела дать так наводку Адриану? Тогда ей это нужно было делать более явно: ведь все идет в финале к тому, что он съедет из дома, который останется необитаемым на неизвестный период времени. В этом случае Фабиане - на 100% капут. А убийцей (хоть и косвенной) останется Белен. В этом случае, она оставила улику против себя.

Анюта1982 (Омск) - Но ведь бывает и так - влюбилась в нового знакомого Адриана, отвергла прежнего ...

№24 Ирина К.Москва
Анюта1982 (Омск) Да с чего это Вы решили, что Фабиана была расчетлива? Ничем она себя такой в фильме не проявила...
Но как же? Ведь она рассталась с бывшим другом-полицейским или отвергла его ухаживания (точно там всё же непонятно, какие отношения в прошлом их связывали) по причине того, что он мало зарабатывал. Помните их разговор в баре? Он сказал ей, что его повысили в должности и намекнул, что её отношение к нему теперь может измениться, и Фабиана в последнем кадре этой сцены дала ему понять, что это не исключено: "Может быть..." и несколько секунд показывали её лицо. Да, поначалу она просто пожалела Адриана из-за его слёз, но далее, в процессе общения, думаю, что поняла, какой лакомый кусок отхватила: совсем другая жизнь (обеспеченное существование, интеллигентное общество). А тут бывшая невеста так не вовремя...

Бункер (2011): новости >>