007: Координаты "Скайфолл" кадры из фильма
2012
Великобритания, США

1 2 3 4 >

№59 Леонид Иванович
Как они - сценаристы, режиссёр, гримёры - состарили Бонда в "Скайфолле". Жуть.
Крейгу хорошо за 40 было уже, молодить его без толку ибо любовь прошла, завяли помидоры, а ничего способного вернуть былую прыть агента сценаристы не придумали. Пусть уж будет закономерно состаренный, чем безнадежно молодящийся.

Соглашусь, что фильм на один раз, не шедевр. Но все равно с удовольствием смотрела все части

№7 Хетвилд
Новый глава МИ6 - "Волан-де-Морт" интересный такой дядя.
Есть такое, тоже самое подумал.)))
Видимо, типаж выбран с прицелом на развитие сериала; если вспомнить, "М" тоже на всех "тявкала" и только в последней серии расклеилась. Человечность на нехилой должности надо отдавать по чуть-чуть, иначе тебя сожрут агенты типа Сильвы, да и типа Бонда могут принести проблемы.

Основные действия... происходят в Англии и Шотландии... Но Шотландию и Англию я не ожидал.
Если авторы обещали перезагрузку бондианы, то Англия с Шотландией вполне логичны.
------------------
Приятно было видеть старый и действительно добрый Aston Martin с пулемётами,и шутку с катапультой.
Даааа!))))
... Что вы так к Д.Крейгу?
Как они - сценаристы, режиссёр, гримёры - состарили Бонда в "Скайфолле". Жуть.
обычный боевик из 90,немного драммы,только представлены в новом виде.
Да не обычный. Фильм-пропаганда, фильм-проводник идей, фильм, где каждая мелочь имеет значение. Конечно, боевик, но боевик высокого художественного уровня, не "Звёздный десант".
Уникальный пистолет и маячёк(чуть меньше зипы) и это 2012 год!
Слабовато,и с классической "Бондианой",ну не в какие ворота!
Шон Конерри - зе бест!
Это верно.))) Причём "гаджеты" ещё и сдать надо было в целости. Неужели MI6 обеднела бы, профукай Бонд их.)

Как все бонды, этот на разок. Выше головы не прыгнешь.

Чем дальше, тем получается все хуже. Например последний фильм хуже Скайфола и намного тех, что снимали с Пирсом в 90-ые. По шаблону все сделано.

№55 Аста-лависта
но несомненно, что между ней и Бондом была особая связь, хотя они и не признавались ни себе, ни друг другу в этом. ...
Они с ноль седьмым бухали оба и бабку М специально играет актриса 70-летняя, тут её морщины востребованы. На самом деле, М не более, чем полтос, но вот издержки нервной работы и регулярное снятие стресса выпивкой сделали внешность шефини ми-6 несколько старше. Правда, у бабки и муж еще был тоже древний дед до того, как помер перед самым финалом её карьеры, она о нем хорошо отзывалась и даже цитировала перед комиссией. Они потому и в ладу жили, что муж М был существенно старше, а М догоняла его возраст своим потертым видом. Вот так была гармония внешняя и уважение друг к другу в старости.

Надо же, каких эпитетов удостоилась шефиня Ми-6, легендарная М..."Тетка", "бабка". НУ вы даете. И надо думать, что "Скайфолл" был больше посвящен ей, нежели Бонду. Как-никак последний фильм Бондианы с ее участием. Символично, что последние ее минуты случились именно в родовом поместье Бонда, через все истории прослеживается ее неравнодушное отношение к своему подопечному, который в детстве был лишен матери. Неправильно будет сказать, что М заменила ее, но несомненно, что между ней и Бондом была особая связь, хотя они и не признавались ни себе, ни друг другу в этом. Но слезы Бонда, железного мужика, чуждого сентиментальности, в финале красноречиво об этом говорят...

№51 Свами

Единственные плюсы - это начальная сцена и последующая за ней красивая заставка с песней Адель.
Сцена в казино хороша, Мерло просто здорово вписалась в канву бондианы. Сильва хорош, концовка лажовая, да. Т.е. в Лондоне у Сильвы все козыри на руках и его не вычислить и не взять, поэтому Эм бросает работу и едет на старом киношном драндулете в Скайфол на родину Бонда. Походу, Эм расписалась в беспомощности своей службы перед кознями бывшего суперагента. Даже если бы она выжила, а Бонд замочил Сильву, то была бы уволена без орденов и почета. Мылодрама Бонда в связи с утратой обоих родителей в детстве непонятна и кажется натянутой. Кто тот чел, который его воспитал - ХЗ, каковы нюансы бондовской сиротской жизни - тоже не раскрыто.

№51 Свами
Один из худших фильмов про Бонда. Фильм просто кишит нелогичностями и непонятками. Особенно убило, как ходили в конце с фонариком, как будто специально чтобы заметили, ну и как М умерла от слабенького несмертельного ранения.
Столетний дед и раненная тетка шли в ночи по бездорожью, вот и пользовались фонариком. Хотя, для того, чтобы скрыться из виду, можно было из подземелья не вылезать, в нем было сухо и просторно. С другой стороны, Сильва должен был искать труп Эм на пепелище разрушенного дома, чтобы убедиться, что дело сделано. А не найдя, заподозрил бы неладное. Если бы Сильва своих оппонентов на месте боя не обнаружил, он бы продолжил преследование Эм. Значит их все равно бы нашли, а валить из разрушенного дома надо было затемно.

Самый скучный Бонд и по сюжету и по актерскому составу. Крейг совсем никакой.

№42 Саздинец- Актюбинск
... ,,
Думаю ,если бы Бонд начался с Крейга , он бы или заглох , или видоизменился , но точно - не так как сейчас .
Мур и Броснан ныне недосягаемы . Но лучший - Коннери !
В 60-е был на пике был бум шпионского фентези в кино, поэтому и первый Бонд, весь такой нереальный и невероятно любвеобильный, был принят на ура. А к 00-м столько уже наклепали кинофантастики и супергероев, что прежний образ суперагента стал анекдотичным и неоднократно пародировался в фильмах, подобным "Великолепный" с Бельмондо. И вот здесь уместно возник иной образ живого неогламуренного лопоухого Бонда, получающего царапины и ссадины в схватках со злодеями, а не выходящего из дыма и пламени чистым, как после ванны, в блестящем смокинге с бабочкой без единой пылинки.

[:)) >>]

№ 47 Сильвио
Мне в этой параллели как раз нравится, что Веспер ведёт себя прямо противоположно "кобылице" с её грацией :)). Вот просьба Бонда, обращенная к Линд:

- Я должна это надеть?!
- Вы мне нужны такой, что, когда подойдете сзади обнять меня, игроки напротив думали только о Вашей шее, а не о своих картах. Не откажете мне
- Я попытаюсь.

Но, будучи двойным агентом, ей такое её поведение было не нужно и она делает все наоборот:

- Я же просил Вас выйти так, чтобы все заметили!
- Правда? Оплошала

В этой разнице между двумя этими женскими персонажами для меня вся соль :)). Мне безмерно нравится, что Веспер Линд Евы не объективируется как прочие (прежние) "девушки Бонда" - она полноценный персонаж, игрок и личность той фильмы :).
:))

№46 Евгения Вячеславовна Н.
... Ева лично для меня просто Королева Бонда :). Е.
Можно сравнить два эпизода: как героиня Катерины Мурино идет к столу, за которым играет её муж, и обнимает его сзади и тоже самое делает героиня Е. Грин по просьбе Бонда. Телесная фактура и грация у этих актрис небо и земля. Мурино движется как породистая арабская лошадь, цокая подковами. Здесь явная аналогия с той лошадью на которой она скакала по пляжу. Но скакуна для такого случая выбрали неудачного, эта белая лошадь не восхищает своим видом, как наездница. А Ева, против Мурино, как девушка, впервые вышедшая на подиум.

№45 Сильвио
Из всех девушек Бонда только Е. Грин без внешней телесной фактуры, её даже на пляже одетой показали. Зато лицо у ней такое пластичное
Ева лично для меня просто Королева Бонда :). Её Веспер максимально близка к героини романа - этим и прекрасна.

1 2 3 4 >

007: Координаты "Скайфолл" (2012): новости >>