Богатырь духа кадры из фильма
Паразиты жизни
1918

oskar525   19.01.2017 - 21:06
Как же смешно и несуразно смотрится излишняя наигранность актеров в немом кино.
Геннадий Воланов (Москва)    11.01.2017 - 12:06
Достаточно часто смотрю старые немые фильмы, но никак не могу привыкнуть к тоннам макияжа, накладываемого тогдашними гримёрами на лица актёров!
Другие-то фильмы - ладно; но именно в "Богатыре духа" гримёры разошлись не на шутку (или надо было обязательно использовать ВСЮ косметику, выделенную на фильм?! :))
Так или иначе, но на веки бедной матушки Стася наложили столько теней, что я сначала даже подумал, что это особые дымчатые очки с прямоугольными стеклами!
Ага, в 1918 году! ;))
Понятно, что такой мощный макияж прямой дорогой перекочевал в синематограф из театра - чтобы зрители и на последнем ряду могли увидеть глаза актёра - но здесь, всё-таки, не совсем театр! ;))
Такое чувство, что авторы фильма не отсматривали снятый материал и понятия не имели, что на большом экране эти огромные чёрные пятна под и над глазами артистов выглядят просто чудовищно!

Ещё один прикольный момент.
Благодаря этому старому немому фильму, я обнаружил, что оказывается, споры "на любовь" ("Хотите пари - через неделю Стась будет мой!") известны издревле! :))
И потрясённую Тоську Кислицыну из "Девчат" ("Мама-Вера, а разве можно спорить вот так - на живого человека?!") надо послать... в кино, на "Богатыря духа", где "на живого человека" спорят - только в путь! :))
Причём инициатором этого спора является как раз женщина! :))

семейное кино
Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм