1812 год информация о фильме
Нашествие Наполеона
Бородинский бой
1912

Кузбассия (КемероВО!)    1.12.2015 - 19:54
Великая истинная кинолегенда - шедевр!
Музыка душеподъёмная, красивая!
Кутузов – бравый молодец!

Мне запомнилось: Наполеон такой толстый и круглый, как колобок был, когда перед Бородинским сражением портрет своего сына войскам показывал.
А когда драпал из России и французские боевые знамёна сжигал на костре, то совсем отощал.

Красочно показали, как настоящая старостиха Василиса храбро пленила больше десятка французских вояк и быстро гнала их хворостинкой, как скотинку, чтоб те совсем не замерзли.

Меня впечатлило в конце документальное видеосвидетельство долгожителей России: С. В. ЖукЪ – 118 лет, живущий в деревне «Шавелька» Витебской губерни, и Е. И. Жерносенкова – 115 лет, живущая в поселке «Ириновка» Могелевкой губерни.
Кристобаль   29.01.2013 - 05:42
А снимут ли нечто подобное в 2012 году к 200-летнему юбилею СЛАВНЫХ ДЕЛ?
На этот вопрос уже можно ответить отрицательно...
Говорящая   9.08.2012 - 11:39
А снимут ли нечто подобное в 2012 году к 200-летнему юбилею СЛАВНЫХ ДЕЛ? Пока только пошлая комедия "Ржевский против наполеона", лав-стори с Василисой Кожиной, прошедшей курс омоложения и липосакции, какие-то ещё фэнтези с перемещением во времени. Позор нашему кинематографу и всей стране в целом, что не могли достойно подготовиться к такому великому юбилею!
Граф Воронцов (г. Петроград)    6.02.2010 - 15:39
В аннтотации к кино ошибочно указана страна-производитель СССР. На самом же деле страна-производитель
Российская Империя

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези