Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды кадры из фильма
2012
Иран, Россия

Backspace (Лучший город Земли)    19.12.2017 - 20:50
два раза смотрел этот сериал. оба раза как впервые. здесь всё - не оторваться. и какая работа колоссальная! каждого. сериал стал одним из любимый, советую и рекомендую своим направо и налево, всем! о том какое впечатление после просмотра, адекватно не выразить! давно так не потрясало.
Елена Самодина (Ижевск)    25.11.2017 - 12:50
Фильм понравился. Все серии посмотрела за один день. Не все серии произвели одинаково сильное впечатление, но в целом в душе остался хороший след. И это благодаря тому, что главный акцент в фильме делается на чувства людей, А не на чисто внешние часто неприятные события. А чувства героев нередко сильные и красивые. Особенно светлое ощущение произвела последняя завершающая серия. Я даже хотела бы увидеть более подробный фильм о жизни ОмараХайяма в таком же деликатном изложении.
Спасибо большое постановщиком фильма.
Angela P.   3.07.2015 - 20:39
Очень понравился фильм и очень понравилась игра актеров. Вот только хотелось еще побольше узнать о жизни Хайяма. До сих пор под впечатлением и даже захотелось поехать в Иран, чтобы увидеть те исторические места, где когда-то жил этот великий человек. Молодцы! Спасибо!
(г. Баку)
Алексей В (Харьков)    6.04.2015 - 15:08
Он воспевал о любви к женщине и вине!
Ситора   21.11.2014 - 11:17
Надо же, узбеки приняли участие в съемках фильма о персоязычном Хайяме )))))
Володина (Белгород)    19.02.2013 - 22:03
Более 40 лет назад мне дали почитать книгу Явдата Ильясова "Заклинатель змей" об Омаре Хайяме. Невозможно было оторваться! С тех пор для О.Х. - один из самых любимых поэтов.
Решила посмотреть фильм. 5 серий осилила. Слишком растянуто. Можно было снять 4 серии - интереснее, динамичнее, все-таки О.Х. личность незаурядная и скучно о нем - это неправильно и несправедливо.
Светлана Ерова (Москва)    12.01.2013 - 01:51
Несправедливо забыла о костюмах. Они великолепны!только на общем фоне тотальной безвкусицы и половиков смотрятся нелепо
Светлана Ерова (Москва)    12.01.2013 - 01:43
Это ад. Видимо, сценарий был достойный, а то, что слепили господа Гладунко и Токарев - это чудовищно. Чудовищно все: актеры погорелого театра (кроме, пожалуй, Омара в старости), почти все снято на фоне цветастых половиков, операторская работа ужасна. Дивный сценарий изгажен. Он был достоин лучших продюсеров и режиссеров
Надежда Ц (Новосибирск)    5.08.2012 - 18:49
Очень ждала этот фильм, но после просмотра осталось ощущение какой-то скомканности или сжатости. Такие характеры, такие судьбы и нет масштаба для их раскрытия. Понятно, что всё упирается в деньги и это очень и очень жаль. И ещё не понравилось, как играют дети: в наших фильмах они почему-то не играют, а "выступают" , так всё не естественно.
svrz73 (Саранск)    29.07.2012 - 16:32
фильм супер, хороший подбор актёров, жаль что сжат о Хайяме говорить можно много, к сожалению о нём так мало известно
Ольга из Севастополя   28.07.2012 - 22:40
отличный фильм! посмотрела на одном дыхании. Замечательны все актерские работы! Сериал снят в "советской традиции" : есть дилемма, есть конфликты, раскрыты судьбы людей,их характеры и поступки. Очень интересно было увидеть Шамову в новой роли. Она не такая, как Циля -романтичная и интеллигентная девушка, в этом сериале она властная.Отлично сыграл молодой актер Омара. Тонкая и умная игра. Вообще все актеры хороши необыкновенно!
Спасибо режиссерам за эту талантливо сделанную работу.
Об Омаре Хайяме знала немного, а стихи его цитировать люблю . Очень жаль, что у такого чудесного человека, опередившего свое время, была такая тяжелая судьба...
Царицына Галина (г.Ташкент)    22.05.2012 - 17:56
скажите пожалуйста когда выйдет в прокат фильм?я жду с нетерпением.в этом фильме снималась моя дочь Шамова Елена-Туркан.весьУзбекистан ждет этот фильм.фильм очень красивый исторический.хотелось бы поскорее его увидеть.спасибо.
Хикматилло (Хива)    25.02.2012 - 21:38
Здравствуйте,я Хикматилло,которий тоже снималься в этой фильме, мы с семей ждём выхода этого фильма,дайте знат пожалуйста монтаж когда закончиться?
Sardor (Urgench)    21.02.2011 - 21:36
Privet,ya igral v etu filme ,rol maladovo Fedaya.Ya ochen jdu primyeru etu filma.Esli smojuti otpravte moi fotografi moyu mail katoriy zdelona v etom filme,pojalusta.
Shahruh (Urhench)    3.10.2010 - 20:29
почему не в одном сайте не выложены когда сериал выйдет более таго в форумах информация старая с 26 апреля стоит некакога внимание етому сериалу

Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды (2012): пресс-центр >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези