Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды кадры из фильма
2012
Иран, Россия

Volodiaiva   11.03.2018 - 17:07
Неправильно указана дата фильма. В титрах во всех сериях указано 2010 год. Производство Россия. Иран предоставил только базу для производства.
Backspace (Лучший город Земли)    19.12.2017 - 20:50
два раза смотрел этот сериал. оба раза как впервые. здесь всё - не оторваться. и какая работа колоссальная! каждого. сериал стал одним из любимый, советую и рекомендую своим направо и налево, всем! о том какое впечатление после просмотра, адекватно не выразить! давно так не потрясало.
Елена Самодина (Ижевск)    25.11.2017 - 12:50
Фильм понравился. Все серии посмотрела за один день. Не все серии произвели одинаково сильное впечатление, но в целом в душе остался хороший след. И это благодаря тому, что главный акцент в фильме делается на чувства людей, А не на чисто внешние часто неприятные события. А чувства героев нередко сильные и красивые. Особенно светлое ощущение произвела последняя завершающая серия. Я даже хотела бы увидеть более подробный фильм о жизни ОмараХайяма в таком же деликатном изложении.
Спасибо большое постановщиком фильма.
Angela P.   3.07.2015 - 20:39
Очень понравился фильм и очень понравилась игра актеров. Вот только хотелось еще побольше узнать о жизни Хайяма. До сих пор под впечатлением и даже захотелось поехать в Иран, чтобы увидеть те исторические места, где когда-то жил этот великий человек. Молодцы! Спасибо!
(г. Баку)
Алексей В (Харьков)    6.04.2015 - 15:08
Он воспевал о любви к женщине и вине!
Ситора   21.11.2014 - 11:17
Надо же, узбеки приняли участие в съемках фильма о персоязычном Хайяме )))))
Володина (Белгород)    19.02.2013 - 22:03
Более 40 лет назад мне дали почитать книгу Явдата Ильясова "Заклинатель змей" об Омаре Хайяме. Невозможно было оторваться! С тех пор для О.Х. - один из самых любимых поэтов.
Решила посмотреть фильм. 5 серий осилила. Слишком растянуто. Можно было снять 4 серии - интереснее, динамичнее, все-таки О.Х. личность незаурядная и скучно о нем - это неправильно и несправедливо.
Светлана Ерова (Москва)    12.01.2013 - 01:51
Несправедливо забыла о костюмах. Они великолепны!только на общем фоне тотальной безвкусицы и половиков смотрятся нелепо
Светлана Ерова (Москва)    12.01.2013 - 01:43
Это ад. Видимо, сценарий был достойный, а то, что слепили господа Гладунко и Токарев - это чудовищно. Чудовищно все: актеры погорелого театра (кроме, пожалуй, Омара в старости), почти все снято на фоне цветастых половиков, операторская работа ужасна. Дивный сценарий изгажен. Он был достоин лучших продюсеров и режиссеров
Надежда Ц (Новосибирск)    5.08.2012 - 18:49
Очень ждала этот фильм, но после просмотра осталось ощущение какой-то скомканности или сжатости. Такие характеры, такие судьбы и нет масштаба для их раскрытия. Понятно, что всё упирается в деньги и это очень и очень жаль. И ещё не понравилось, как играют дети: в наших фильмах они почему-то не играют, а "выступают" , так всё не естественно.
svrz73 (Саранск)    29.07.2012 - 16:32
фильм супер, хороший подбор актёров, жаль что сжат о Хайяме говорить можно много, к сожалению о нём так мало известно
Ольга из Севастополя   28.07.2012 - 22:40
отличный фильм! посмотрела на одном дыхании. Замечательны все актерские работы! Сериал снят в "советской традиции" : есть дилемма, есть конфликты, раскрыты судьбы людей,их характеры и поступки. Очень интересно было увидеть Шамову в новой роли. Она не такая, как Циля -романтичная и интеллигентная девушка, в этом сериале она властная.Отлично сыграл молодой актер Омара. Тонкая и умная игра. Вообще все актеры хороши необыкновенно!
Спасибо режиссерам за эту талантливо сделанную работу.
Об Омаре Хайяме знала немного, а стихи его цитировать люблю . Очень жаль, что у такого чудесного человека, опередившего свое время, была такая тяжелая судьба...
Царицына Галина (г.Ташкент)    22.05.2012 - 17:56
скажите пожалуйста когда выйдет в прокат фильм?я жду с нетерпением.в этом фильме снималась моя дочь Шамова Елена-Туркан.весьУзбекистан ждет этот фильм.фильм очень красивый исторический.хотелось бы поскорее его увидеть.спасибо.
Хикматилло (Хива)    25.02.2012 - 21:38
Здравствуйте,я Хикматилло,которий тоже снималься в этой фильме, мы с семей ждём выхода этого фильма,дайте знат пожалуйста монтаж когда закончиться?
Sardor (Urgench)    21.02.2011 - 21:36
Privet,ya igral v etu filme ,rol maladovo Fedaya.Ya ochen jdu primyeru etu filma.Esli smojuti otpravte moi fotografi moyu mail katoriy zdelona v etom filme,pojalusta.

Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды (2012): пресс-центр >>

приключения