Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Меня зовут Кхан информация о фильме
Оригинальное название
My Name Is Khan
Год
2010
Страна
Индия
Отзывы
Рейтинг:
  8.667 / 15 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2

7
 
фильм шикарный!до сих пор под впечатлением!всем советую.очень не типично для индийского кинематографа.
6
 
Бесподобный фильм.
5
 
Посмотрите, посмотрите, посмотрите этот фильм!
сообщение было отредактировано в 20:38
4
 
Фильм безусловно заставляет о многом задуматься. После некоторых сцен наворачиваются слезы.... Кино сделано очень качественно.
Так что обязательно смотрите! И делайте каждый свои выводы.
3
 
Потрясающий, мощный фильм! Главный герой местами вызывает такое умиление! Иногда смеёшья, иногда наворачиваются слёзы. Вот такой вот фильм! Поучительный! Так что детям смотреть тоже желательно ) Я советую всем!

И вот умудрились же снять за 12000000 миллионов ВСЕГО, если сравнивать с американскими )))
2
 
Потрясающий фильм! Весь фильм (а он довольно длинный, 2,5 часа, но это не значит, что затянутый) показан через призму судьбы гл. героя, Ризвана Кхана, индуса, исповедующего ислам, имеющего синдром Аспергера. Уровень интеллекта у таких больных не страдает и может быть очень высоким, но понимание окружающего мира и отношения с ним у них своеобразные, особенные. Однако, болезнь здесь не цель, а метод передать альтернативный взгляд на положение вещей. Поднята очень серьёзная тема - межэтнические отношения, что подразумевает понимание и принятие культурного многообразия людьми, населяющими одну страну. У себя на родине гл. герой стал свидетелем разрушительного действия межэтнической вражды. И после страшных событий 11 сентября, когда начались гонения на граждан США, исповедующих ислам, в жестокой драке погибает его пасынок, только по причине «не такой» фамилии! Жена Ризвана Кхана (не мусульманка) скорбит по сыну, сожалея о своём замужестве, требует: «Все нас считают террористами, возвращайся только после того, как вся Америка узнает, что ты – не террорист».
Цепь драматических событий, даёт возможность зрителю через эмоциональный накал понять: нет плохих и хороших народов, есть люди с их плохими и хорошими поступками. Средствами кино это сделано очень качественно и выразительно! Тот факт, что современное индийское кино достойно может соперничать с Голливудом, уже давно не новость для любителей кино. Да, этот фильм снят не в традиционном стиле (как мы привыкли), но он так же, как и все индийские фильмы, призывает к любви, пониманию, человечности. Это новое кино, не развлекает, а играет на струнах сердца, вызывает и горечь, и слёзы, и надежду. Обязательно смотреть!
1
 
Очень сильный фильм, отсутствуют песни и пляски, характерные для индийских фильмов, так привычных нашему сознанию. История о жизни, о любви, о современном отношении человека в вероисповеданию. При просмотре фильма наворачивались слезы практически у всех присутствующих в кинотеатре. Рекомендую посмотреть этот фильм.

< 1 2

Меня зовут Кхан (2010): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram