Хиросима - любовь моя кадры из фильма
Hiroshima mon amour
24 - Jikan-no joji
Любовь на 24 часа
1958
Франция, Япония

larisssa   8.12.2017 - 10:35
Вот достойный пример киноизображения реконструкции сознания и его потока, выполненного по канонам прустовской манеры. Нельзя не отметить схожесть этой работы с другой прекрасной картиной - "Любовным настроением" Вонга Кар-вая.
iGodunov (Москва)    24.01.2017 - 16:39
Видел на сегодня всего три картины Алена Рене (к сожалению, его работы в нашей стране крайне труднодоступны). Скажу лишь, что немного найдётся режиссёров, равных ему по мощи таланта, оригинальности и самобытности. На днях посмотрел "Хиросиму". Ощущение потрясающей глубины, тянешься и нет сил достать до дна. Именно таким и должно быть настоящее кино. Не знаю снимает ли сейчас кто-нибудь нечто сопоставимое... Однозначно, один из величайших фильмов и величайший режиссёр.
Конкретный (Спб)    4.02.2015 - 21:19
Я наверно один из счастливчиков кто смотрел этот фильм на большом экране в 1992 году. Ощущения непередаваемые. Сейчас такую классику в кинотеатре поискать, изображением с пленки. Цифра это уже не то.
Мария Морозова (Москва)    26.02.2009 - 05:20
По-моему, хороший фильм.

Хиросима - любовь моя (1958): пресс-центр >>

Памяти Алена Рене

Памяти Алена Рене

1-6 апреля в кинозале Общественного центра имени Моссовета пройдет ретроспектива фильмов великого французского режиссера.
1 комментарий
ExpoCinéma

ExpoCinéma

Вчера картиной «Дурные знакомства» стартовал фестиваль «ExpoCinéma», посвященный 100-летию сотрудничества Франции и России в кино.

Польша, 2018
научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018