Восток-Запад кадры из фильма
Восточные сладости
2016
Россия, Турция, Украина

[№456 Совунья
.. А вы не пробовали считать "черные дела" Кемаля? Начиная со совращения пациентки, измены невесте.
Он вступил в связь не с пациенткой, а с женщиной, в которую влюбился с первого взгляда. Почувствуйте разницу.
Это все с активного согласия Татьяны. Это её дурь.
Вот как раз не предательство. А куда он должен был деть ребенка, если мать не возвращалась ( не без помощи Игорёши)?
Согласна, плохо, но я уже объясняла, как я это понимаю: логика такая ИДИ К СВОЕМУ ЛЮБОВНИКУ.
Облил грязью на суде, отобрал ребенка.
На суде он, насколько я помню. не произнёс ни слова. Говорил адвокат. Ситуацию с ребенком он пытался разрешить сразу после решения суда.
Нет, если это не черные дела, то я, видимо, ничего не понимаю в этой жизни
У каждого своя трактовка "что такое хорошо и что такое плохо"
Но Татьяна-то не была невъездной! Кто мешал ей потом поехать рожать домой, к маме? Какого черта вообще надо было переться в Турцию? Если такая любовь, пускай бы Кемаль ехал в Россию, а Татьяна должна была рожать дома, ребенка записывать гражданином России, чтобы обезопасить и себя, и его. Еще раз повторюсь - она юрист!
Мы говорили не о Татьяне, а об её "мужьях". Насчет Татьяны - согласна, глупость она сделала чудовищную, рожать и регистрировать ребенка надо было в России. Но тут мамочка сделала свое черноё дело, выгнав её.
А это просто дежа вю. На той ветке месяц вдалбливали оппонентам, что дело не в актере, а в поступке, но так, видать, и не вдолбили.

Вранье про симпозиумы - это не интриги. Про женитьбу он сказал. С ружьем все равно круто, хоть и не всерьез. Не хватало, чтобы еще всерьез)))

№459 natta777333
Какая ложь у Кемаля? - он ничего не скрывал ни от одной, ни от другой. Еще про Игоря - круто он на брата ружье направил, меня пробрало.
Да нет, врал он обеим. И каждая делала вид, что верит. Татьяне не говорил, что собирается жениться на Айлин, жене потом врал про "симпозиумы".
А меня нет - я знала, что это не всерьез. Не тот человек Игорь.

№457 Olga_iz_Pitera
... Да, кстати, к списку "черных дел Игоря" можно добавить, что из-за него Кемаль стал не въездным в Россию из-за драки, которую Игорь затеял и они оба попали в милицию. Если бы не это, Таня благополучно родила бы в России. А Палагин поступил точно также - набил морду "охотнику до чужих жен". Только действия Палагина вызвали у некоторых крайне негативную реакцию.
Вот уж точно с больной головы на здоровую! Кемаль заявился в Россию, чтобы предъявить свои права на еще не родившегося ребенка, что он и сделал при встрече с Игорем. Когда Игорь сказал, что это его ребенок и его жена, Кемаль снова пришел к ЕГО ДОМУ, чтобы встретиться с ЕГО женой. Игорь не избивал Кемаля на глазах жены, это была обоюдная драка - не чувствуете разницу с историей Палагина? Ну да, я понимаю, если б вместо Бероева Андрея играл Коч, симпатии зрителей были бы на стороне душки Андрея!
Если бы не это, Таня благополучно родила бы в России.

№458 natta777333
... Кто это?
Это из другого сериала, мы там тоже дискуссировали с Совуньей.

№454 Совунья
Кто это?

№455 Невада
... как это не дошло бы?Игоря вот посадили например,а где гарантия что Таня этого бы избежала?
Игоря посадили за сопротивление органам при задержании, он же там побил кого-то)).
Тем более её попытка пересечь границу вышла ей боком.
А голову на плечах надо иметь? Она юрист или где?
Неплохой, однако же, у Игоря список "черных дел") В противовес этому только то, что Кемаль выгнал из дома Татьяну, когда она вернулась из России и вообще разорвал с ней отношения, и потом то, что обратился к адвокату после неудавшегося похищения ребенка. Да, чужого ребенка Игорь принял...Но, на месте Кемаля, я думаю, он тоже захотел бы выгнать Татьяну и оставить ребенка себе.
А вы не пробовали считать "черные дела" Кемаля? Начиная со совращения пациентки, измены невесте. Попытки влезть в чужую семью? Его постоянная ложь Татьяне, затем женитьба на другой. Жизнь на две семьи. Потом принес ребенка Татьяны в дом своей жены - разве это не предательство, причем обеих женщин? И ничего себе пустячок: просто выгнал из дома мать своего ребенка, унизив перед всеми, расторг аренду квартиры, оставив ее фактически на улице и без средств, поскольку сам не хотел, чтобы она работала. Облил грязью на суде, отобрал ребенка. Нет, если это не черные дела, то я, видимо, ничего не понимаю в этой жизни.

№447 Совунья
... До этого дело просто не дошло бы, он же знал, что Татьяна ни в чем не виновата. Повторюсь - я не оправдываю его. Он поступает подло, это так. Но Кемаль ведет себя гораздо отвратительней. Я вообще не хотела, чтобы она осталась с кем-то из этих мчудаков. Почему обязательно надо жить с кем-то? Почему нельзя жить самостоятельно? Зачем оставаться в Турции? Там медом намазано? Ну а уж если намазано, тогда надо принимать обычаи этой страны, а не строить из себя непонятно что.
Тем более её попытка пересечь границу вышла ей боком.
А в Турции она осталась т.к. там её сын,мама приехала даже и любимый человек, у них любовь,семья,независимо от того,что он не совсем поступил хорошо. И она итак довольно уже приняла обычаи страны-начала изучать язык например. Слишком мало времени она в Турции, чтобы сразу все обычаи выучить и понять, и не строит она из себя непонятно что.
А если бы его родители её сразу приняли -то проблем вобще бы не было с изучением обычаев.
Понемногу всё бы со временем и выучила-куда бежать впереди паровоза? Что за проверка на знание обычаев?
Ну и как это обязательно или необязательно надо жить с кем-то? А как друг без друга-то жить?
Какой смысл?

№450 Olga_iz_Pitera
... Желание Игоря понятно. Он просто хочет стать отцом. И этот чужой ребенок для него как ребенок от донора и любимой женщины, раз иначе не получается.
Однако забеременела Татьяна вполне естественным путем, изменив мужу.
Возможностей у него гораздо больше, в России Татьяна была более независима от мужа, чем в Турции.
Потому что Игорь ей это позволял. Он не возражал против ее работы. И вообще во многом ей потакал. Да, он раздражал Татьяну своим занудством и мелочностью - ну так и уходила бы от него. Зачем надо было пытаться родить ребенка от нелюбимого мужа?
Вот интересно, а как бы вел себя любимый всеми Палагин на месте Игоря?
Да какая месть! Просто он хочет САМ воспитывать своего (как он считает) сына.
А Игорь хочет вернуть СВОЮ, как он считает, жену. И обоим наплевать на чувства Татьяны. Вот только от действий Кемаля страдает ребенок, врач заметил отставание в развитии, вызванное разлукой с матерью. Так Кемаль с адвокатом и это обернули против Татьяны, представив дело так, что по вине "биологической" матери у ребенка проблемы. и-за игоря Татьяна попала в КПЗ? Но после КПЗ она всего лишь в ванной засела - отмывалась, а после обыска в опекунском учреждении едва не покончила с собой. Кстати, если б не этот обыск, Кемаль так и не осознал бы, что он натворил, какому унижению подверг "любимую" им женщину. После суда Кемаль пытался с ней поговорить? Да потому что увидел, что она не собирается больше унижаться перед ним. Да и доводы Ибрагима убедили его, что Татьяна ни в чем перед не виновата.
а я бы на месте Игоря усомнилась в справке.
Да, это самая большая ошибка Игоря. Но ведь Татьяна изменила ему. Почему не поверить, если 10 лет детей не было, да еще справка эта. Но ведь не выгнал ее, не отвернулся, как скорее всего поступил бы Кемаль.

Кстати, об отцовстве))) Я, когда первые серии смотрела, там, где герои говорят - вот, есть справка, детей быть не может, но, раз Татьяна беременна, вывод очевиден, не так ли?, так вот, я думала - а я бы на месте Игоря усомнилась в справке. Я бы сказала - вот она, ваша медицина, понаговорите людям непонятно чего) Сказали, не может быть, а вот может!
Наверное, если будет второй сезон, все серии герои будут разбираться, кто из них отец. Присоединяюсь к тем собеседникам, которые считают совершенно идиотским такой конец первого сезона. Пусть уж лучше все закончилось хэппи - эндом, каким бы приторным он ни был)

№448 natta777333
Думаете, если бы Игорь сидел дома с ребенком, а потом позвонил Кемалю и услышал, что у них с Татьяной только что был секс, он реагировал бы иначе?) я думаю, от его мести "содрогнулись бы горы"))))
Ну не содрогнулись же, когда он узнал, что она беременна от другого? Это не разговор по телефону. Кемаль - взрослый мужчина. Если человека любишь, доверяешь ему, а не чужим наветам.
Что такого "мстительного" совершил Игорь? Да, разорил отца Кемаля - это, конечно, плохо. Но не он же виноват, что отец Кемаля не умеет вести дела? Не давал Татьяне развода. Тоже плохо, но мужья (и жены) часто так поступают. А если б дал развод, что бы это изменило? Не думаю, что Кемаль женился бы на ней, семья не позволила бы. КПЗ - самое тяжкое его преступление, не спорю, подлость. Он, конечно, должен был сразу пойти и во всем сознаться, тем более, что потерпевшему возместил ущерб и дело, как говорится, не имеет судебной перспективы. Но вот решил таким образом подольше задержать ее в России. Глупо, конечно. Наврал Кемалю. Гадко. А кто мешал Кемалю. Еще раз перезвонить Татьяне и спросить, как у нее дела? Вот мне, например, несколько раз звонили и сообщали, что кто-то из моих сыновей задержан милицией /полицией за драку. Но если я знаю, что они просто не способны на такие глупости (если и ударят, то один раз - больше не понадобится), то никогда не велась на такие глупости. И не надо про "восточный взрывной характер восточных мужчин" - у Кемаля не взрывной, а истероидный характер. Или все восточные мужчины таковы?))

№ 446
Совунья
И если сравнивать двух героев, то Игорь мне гораздо симпатичнее со всеми его недостатками, чем Кемаль, который использует ребенка в качестве орудия мести.
Да какая месть! Просто он хочет САМ воспитывать своего (как он считает) сына. Это характерно для всех восточных народов, уже не раз подчеркивали, что своих детей они не оставляют никому.
И собственник Кемаль ничуть не меньший, у него просто нет таких возможностей, как у Игоря.
Но вспомните: он выказал недовольство, когда Татьяна решила выйти на работу: это позорит его.
Опять же восточный менталитет: там женщины с маленькими детьми не работают.
Заподозрив Татьяну в измене, он тут же расторг договор аренды квартиры.
А кто бы поступил иначе? Ведь он пока уверен, что Татьяна ему изменяет, пусть Ибрагим и арендует для неё жильё.
Игорь же собирался растить чужого ребенка, как своего.
Жаль не показали, как воспримет Кемаль известие, что он не он отец.
Да, жаль. Но, думаю, что судебные иски обеспечены.

Восток-Запад (2016): новости >>