Чьи в лесу шишки? информация о фильме
1965

Этот мультфильм редкий тем, что в течение этого мультфильма что-то пишут. Вот ещё такие мультфильмы. Верлиока 1957 года. Горячий камень 1965 года - и вначале написано, и на камне. Дюймовочка 1964 года - там один раз написали - «Жила на свете одна женщина и не было у неё детей. Решила она пойти к колдунье». Заколдованный мальчик 1955 года. Мойдодыр 1939 года. Мук-скороход 1975 года. Непослушный котёнок 1953 года. В самом начале написано - «Жил-был у девочки маленький, пушистый котёнок. Он был очень непослушный и всё хотел делать по-своему». Потом написали - «И ушёл непослушный котёнок в лес». Потом написали - «Лишь под утро ворона привела котёнка домой». Про бегемота, который боялся прививок 1966 года - там один раз написали - «Всем нужно от слона до мухи прививки сделать от желтухи». Серая Шейка 1948 года - там сначала написали - «Первый осенний холод (после холод там почему-то запятая, но на самом деле она не нужна) привёл всех птиц в большую тревогу. Старые и бывалые птицы проверяли готовность молодых к дальнему перелёту». Потом там написали - «И вот ударили морозы». Чьи в лесу шишки 1965 года - там волк читал название мультфильма. Больше пока не могу ещё вспомнить такие мультфильмы.

№14 Александр7981
Здесь, где номер 28 - написано про этот мультфильм - http://www.eparhia.by/fileadmin/assets/kolybel/2_2016_Kolybel.pdf

Тут - https://www.labirint.ru/screenshot/goods/180485/8/ тоже про этот мультфильм.

В детстве "Чьи в лесу шишки" был у меня в десятке либо пятнашке самых любимых,запомнившихся мультиков.
Но невдомёк было,насколько точно он воплотится в жизнь в "братковско-приватизационное" время...

Поскучал.

Этот мультфильм редкий тем, что "кто-то" вслух читает название этого мультфильмa. Больше пока не могу ещё вспомнить такие мультфильмы. Ещё в нём редкое то, что одно слово имело два значения (это омонимы - в этом слове "омонимы" первая буква о, а в слове "антонимы" первая буква а) когда волк говорит: "А ну отдай мои шишки!" Валентина Туманова говорит: "...Вот теперь это ваши шишки". A Мария Виноградова говорит: "И никто их у вас не отнимет", (в мультфильме не заберёт). Здесь почему-то написали, что "злой волчонок объявил что все в лесу принадлежит ему, но дружные зверюшки наказали его за жадность", a на самом деле волк, а не волчонок.

Эти картины делали одни и те же режиссёры и постановщики. Между мультфильмами разница всего в несколько лет. А вот сценаристы разные. Так фильм «Чьи в лесу шишки?» поставлен по сказке Александра Куммы и Сакко Рунге (его почему-то на сайте не указали). А лента «Жадный Кузя» снята по сценарию Элеоноры Тадэ. Но там и здесь действуют жадные хищники.

В мультфильмах жадный Кузя и чьи в лесу шишки зверюшки одинаковые. В Москве в кинотеатре Орлёнок я видел оба эти мультфильма только в разное время.

№ 8 Римма Марковна
Нет, я даже не могу представить, в чём тут аналогия с балериной. Я помню, как из скакалки мы делали микрофон. Держали одну ручку у рта и пели, изображая Аллу Пугачёву. :)
Потом я ещё делала куклам из коробочек мебель. Игрушечные наборы были дефицитными и дорогими, а у мамы было много красивых коробок из-под духов. Так что получились роскошные кровати и… холодильник.

Большие счеты достались от тети, которая ловко на них считала, работала в магазине, а маленькие купили мне, но как только для катания, они не для чего больше не пригодились! *))

Такая тема смешная катание на счетах! Всплыло в памяти, что в большие пытались садиться, подстелив туда картонку, а на маленьких катались, встав одной ногой! Развлекались! А еще изображали балерин, вставив в носки деревянные юрки от ниток, раньше балет ни сходил с экрана, вот и тоже пытались соответствовать! Вы это тоже не пробовали, Света?!

У меня были в детстве счёты, но маленькие. Поэтому, наверно, кататься на них в голову не приходило. Мне нравились у них цветные деревянные «косточки», которые я с интересом передвигала. Но вот считать на счётах нас толком в школе и не учили: все как-то очень быстро на калькуляторы перешли…

Помню в детстве мы тоже пытались кататься на счётах, были у нас такие большие, целые санки!:))))

А я почти не помню сюжетов этой передачи. Запомнился один эпизод, который в эфир выпустили как раз к началу Дня Знаний. Там Хрюша и Степашка катали друг друга на счётах: они решили, что костяшки это – колёсики. :) В общем, всё это выглядело настолько нелепо, что вытеснило из памяти конец передачи. Не помню, какой мультфильм потом показали, но точно не «Чьи в лесу шишки?». :)

Я ещё помню в спокойной ночи малыши как Филя и Степашка попросили у сороки клей, которая тоже была в этой передаче, чтобы заклеить бусы этой сороки, а то она свои бусы теряет. Но сорока не хотела им давать клей и говорит: "Всё моё! Всё моё!" Стала прыгать на шкафу где был этот клей, случайно задела его, и клей упал. Тут пришла Татьяна Судец и когда она всё узнала говорит сороке: "Эх ты. Они же тебе помочь хотели". Филя сказал, что в мультфильме есть такой волк который тоже говорил: "Моё, моё" который называется чьи в лесу шишки, и этот мультик тогда был.

Чьи в лесу шишки? (1965): новости >>