Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Чьи в лесу шишки? информация о фильме
Год
1965
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  9.412 / 17 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

18
 
Этот мультфильм редкий тем, что в течение этого мультфильма что-то пишут. Вот ещё такие мультфильмы. Верлиока 1957 года. Горячий камень 1965 года - и вначале написано, и на камне. Дюймовочка 1964 года - там один раз написали - «Жила на свете одна женщина и не было у неё детей. Решила она пойти к колдунье». Заколдованный мальчик 1955 года. Мойдодыр 1939 года. Мук-скороход 1975 года. Непослушный котёнок 1953 года. В самом начале написано - «Жил-был у девочки маленький, пушистый котёнок. Он был очень непослушный и всё хотел делать по-своему». Потом написали - «И ушёл непослушный котёнок в лес». Потом написали - «Лишь под утро ворона привела котёнка домой». Про бегемота, который боялся прививок 1966 года - там один раз написали - «Всем нужно от слона до мухи прививки сделать от желтухи». Серая Шейка 1948 года - там сначала написали - «Первый осенний холод (после холод там почему-то запятая, но на самом деле она не нужна) привёл всех птиц в большую тревогу. Старые и бывалые птицы проверяли готовность молодых к дальнему перелёту». Потом там написали - «И вот ударили морозы». Чьи в лесу шишки 1965 года - там волк читал название мультфильма. Больше пока не могу ещё вспомнить такие мультфильмы.
17
 
№14 Александр7981
Здесь, где номер 28 - написано про этот мультфильм - http://www.eparhia.by/fileadmin/assets/kolybel/2_2016_Kolybel.pdf

Тут - https://www.labirint.ru/screenshot/goods/180485/8/ тоже про этот мультфильм.
16
 
В детстве "Чьи в лесу шишки" был у меня в десятке либо пятнашке самых любимых,запомнившихся мультиков.
Но невдомёк было,насколько точно он воплотится в жизнь в "братковско-приватизационное" время...
15
 
Поскучал.
14
 
Здесь, где номер 28 - написано про этот мультфильм - http://www.eparhia.by/fileadmin/assets/kolybel/2_2016_Kolybel.pdf
13
 
Этот мультфильм редкий тем, что "кто-то" вслух читает название этого мультфильмa. Больше пока не могу ещё вспомнить такие мультфильмы. Ещё в нём редкое то, что одно слово имело два значения (это омонимы - в этом слове "омонимы" первая буква о, а в слове "антонимы" первая буква а) когда волк говорит: "А ну отдай мои шишки!" Валентина Туманова говорит: "...Вот теперь это ваши шишки". A Мария Виноградова говорит: "И никто их у вас не отнимет", (в мультфильме не заберёт). Здесь почему-то написали, что "злой волчонок объявил что все в лесу принадлежит ему, но дружные зверюшки наказали его за жадность", a на самом деле волк, а не волчонок.
12
 
Эти картины делали одни и те же режиссёры и постановщики. Между мультфильмами разница всего в несколько лет. А вот сценаристы разные. Так фильм «Чьи в лесу шишки?» поставлен по сказке Александра Куммы и Сакко Рунге (его почему-то на сайте не указали). А лента «Жадный Кузя» снята по сценарию Элеоноры Тадэ. Но там и здесь действуют жадные хищники.
11
 
В мультфильмах жадный Кузя и чьи в лесу шишки зверюшки одинаковые. В Москве в кинотеатре Орлёнок я видел оба эти мультфильма только в разное время.
10
 
№ 8 Римма Марковна
А еще изображали балерин, вставив в носки деревянные юрки от ниток, раньше балет ни сходил с экрана, вот и тоже пытались соответствовать! Вы это тоже не пробовали, Света?!
Нет, я даже не могу представить, в чём тут аналогия с балериной. Я помню, как из скакалки мы делали микрофон. Держали одну ручку у рта и пели, изображая Аллу Пугачёву. :)
Потом я ещё делала куклам из коробочек мебель. Игрушечные наборы были дефицитными и дорогими, а у мамы было много красивых коробок из-под духов. Так что получились роскошные кровати и… холодильник.
9
 
Большие счеты достались от тети, которая ловко на них считала, работала в магазине, а маленькие купили мне, но как только для катания, они не для чего больше не пригодились! *))
8
 
Такая тема смешная катание на счетах! Всплыло в памяти, что в большие пытались садиться, подстелив туда картонку, а на маленьких катались, встав одной ногой! Развлекались! А еще изображали балерин, вставив в носки деревянные юрки от ниток, раньше балет ни сходил с экрана, вот и тоже пытались соответствовать! Вы это тоже не пробовали, Света?!
7
 
У меня были в детстве счёты, но маленькие. Поэтому, наверно, кататься на них в голову не приходило. Мне нравились у них цветные деревянные «косточки», которые я с интересом передвигала. Но вот считать на счётах нас толком в школе и не учили: все как-то очень быстро на калькуляторы перешли…
сообщение было отредактировано в 21:30
6
 
Помню в детстве мы тоже пытались кататься на счётах, были у нас такие большие, целые санки!:))))
5
 
А я почти не помню сюжетов этой передачи. Запомнился один эпизод, который в эфир выпустили как раз к началу Дня Знаний. Там Хрюша и Степашка катали друг друга на счётах: они решили, что костяшки это – колёсики. :) В общем, всё это выглядело настолько нелепо, что вытеснило из памяти конец передачи. Не помню, какой мультфильм потом показали, но точно не «Чьи в лесу шишки?». :)
сообщение было отредактировано в 23:52
4
 
Я ещё помню в спокойной ночи малыши как Филя и Степашка попросили у сороки клей, которая тоже была в этой передаче, чтобы заклеить бусы этой сороки, а то она свои бусы теряет. Но сорока не хотела им давать клей и говорит: "Всё моё! Всё моё!" Стала прыгать на шкафу где был этот клей, случайно задела его, и клей упал. Тут пришла Татьяна Судец и когда она всё узнала говорит сороке: "Эх ты. Они же тебе помочь хотели". Филя сказал, что в мультфильме есть такой волк который тоже говорил: "Моё, моё" который называется чьи в лесу шишки, и этот мультик тогда был.

1 2 >

Чьи в лесу шишки? (1965): новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram