Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кто сказал "Мяу"? кадры из фильма
Год
1962
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

12
 
Если в ютюб скопировать Кто сказал МЯУ? (аудиосказка по мультфильму), то там от автора Зинаида Бокарёва и запись как в мультфильме. Под экраном там написано так. Неуклюжий маленький щенок просыпается от того, что кто-то сказал «Мяу!», и непременно хочет выяснить, кто этот кто-то… Щенок отправляется на поиски. Он задаёт вопрос: «Кто сказал мяу?» всем, кого повстречает. Это — петух, мышонок, большой пёс, пчела, рыба, лягушка. Но только вернувшись домой, щенок узнаёт, что это была кошка.
11
 
В сказках придумали, что рыбы не могут говорить в отличие от животных. В этой сказке ''кто сказал мяу'' два раза было - ''Ква-ква-ква!'' - засмеялась лягушка. Первый раз это было когда она спросила: ''Разве ты не знаешь, что рыбы не говорят?'' На пластинке ''Отшельник и Роза'' Литвинов сказал: ''Рыбы - это только раньше люди думали, что рыбы не умеют говорить. Рыбы даже сложили весёлую песенку о том, как хорошо живётся в море''. Мой брат сказал, что эту песню рыбы фальшиво поют, но я это не заметил. А кстати между прочим Литвиновa почему-то не написали на футляре этой пластинки. Я работникам этих двух сайтов написал про это, и к счастью и там и там добавили Литвиновa здесь - http://mp3tales.info/tales/?id=225 И здесь - http://radiosp.ru/spec/2587 И в старом радио он написан в этой пластинкe. А в сказке ''почему рыбы молчат'' того же самого Заходера было так - ''Добрый вечер''. Судак молчит. ''Что же ты не отвечаешь? - говорит незнакомец. - Невежливо, брат''. Молчит cудак. ''А-а, ты, наверно, говорить не умеешь, - догадался незнакомец. - Верно, верно, рыбы ведь говорить не умеют. Забыл я, извини''. Обидно стало cудачишке. До того обидно - мочи нет (в слове ''мочи'' ударение на о). ''Это мы-то не умеем? - выпалил. - Да мы, если хочешь знать, ого-го-го как умеем! Ещё и тебя научим!'' ''Да ну? - удивился незнакомец. - Так что ж ты раньше-то молчал?'' ''А потому молчал, что я зарок дал - ни со зверями, ни с птицами не разговаривать, а то больно кусаться любят!'' А ''кто сказал мяу'' написал не Заходер, а Сутеев.
10
 
Одно из замечательнейших достоинств этого мультфильма - музыка Сигизмунда Каца (кстати, он ведь и автор песни "Шумел сурово брянский лес").
Основная тема - лейтмотив щенка - звучит то суматошно-радостно, то жалобно - когда мокрый щенок идет домой мимо всего честного семейства - петуха и курицы с цыплятами ... А тема Кошки, когда она наконец появляется "во весь рост"!..
9
 
Мы в компьютере пытались найти вот эту аудиокассету кто сказал мяу - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1009531/ ниже актёры написаны, Росмэн аудио выпустило в Москве. Но к сожалению мы её не нашли в компьютере, чтобы послушать и не смогли её послушать. Мы смогли другую послушать кто сказал мяу, там актёры совсем другие, многие из них в мультфильме кто сказал мяу озвучивали.
8
 
№2 Леонид Зубковский
Мы нашли ошибки. На самом деле озвучивали так: А.Баранов-пёс, А.Кельберер-петух, Ю.Хржановский-лягушка.
Здесь, к счастью, уже исправили, что в этом мультфильме кто сказал мяу озвучивали А.Баранов-пёс, А.Кельберер-петух, Ю.Хржановский-лягушонок. Только по-моему это лягушка, а не лягушонок. Я у мамы спросил: "Кто озвучивает лягушку в этом мультфильме - мужчина или женщина?" Она послушала и ответила, что женщина.
7
 
В аниматоре написано, что Г.Сапожникова озвучивала в кто сказал мяу - здесь - http://animator.ru/db/?p=show_person&pid=3654 Где правильно и где ошибка?
6
 
Вот здесь ошибка в кто сказал мяу
http://www.kinopoisk.ru/film/45008/cast/
5
 
Во-первых ошибка, что Р.Зелёная озвучивала кошку, а на самом деле щенка, а во-вторых к сожалению не все актёры там написаны.
3
 
В мультфильме кто сказал мяу вместо Т.Решетниковой озвучивала Т.Сапожникова. Мы очень хотим про Т.Сапожникову прочитать и увидеть её фото.
kino-teatr.ru:
Татьяна Решетникова и Татьяна Сапожникова- одна актриса. Смотрите внимательно.
2
 
Мы нашли ошибки. На самом деле озвучивали так: А.Баранов-пёс, А.Кельберер-петух, Ю.Хржановский-лягушка.
1
 
Очень люблю.смотрю с самого раннего детства.и сказку много раз слушал.и мне самому тоже было интересно кто-же сказал Мяу.

Кто сказал "Мяу"? (1962): новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram