Агент национальной безопасности - 1 кадры из фильма
1998-1999

№172 Критик всего
Да это я с вами не протяну, после упоминания серии "Махаон" рука автоматически потянулась к диску с фильмом, но я себя сдерживаю. )))) Это же как нас Лёха Николаев на фильм подсадил, как на иглу. ))))))
Мой любимый сериал и герой детства!) так же и сейчас пересматриваю, первые три сезона эпохальные)

№230 Немаккейн
Видел на ютубе срезку в 3 мин., где Пореченков и Красько со страшного похмелья(Красько спит в ванной). Ну, там разговор по телефон, с начальством... Потрясающая сцена, даже самому стало не очень, просто жизнь и жесть. Потом оказалось, что это сериал, сезоны какие-то, бред. Надо было в духе срезки минут на сорок короткометражку забацать и распустить группу. Шедевр готов, примайте!
И вошли бы в историю мирового кино.
А так... Развезли...
Смертник серия называется, второй сезон)

№265 Мария Петербург
Тёплые чувства, хотя снято в самые чудовищные времена новейшей истории и про самые чудовищные события криминального мира. Вывод прост и ясен: 1) за всё хорошее, против всего плохого, ясно где добро и где зло, независимо от политического контекста 2) последние столпы советской школы режиссуры Дмитрий Светозаров и Эрнст Ясан, потом режиссуры не станет, только отдельные одинокие фигуры 3) актёрская игра супер, питерская школа класс, а перечисление фамилий вызывает глубоко положительные эмоции, как Краско, Толубеев, Яковлев 4) банальный-пребанальный вывод, как хороша молодость и плоха старость, так как молодой Пореченков, навсегда молодой Краско, и ряд других артистов, это существенно лучше, чем раздавшийся во всё стороны Пореченков сегодняшнего дня и заматеревшие другие актёры.
Отличная добротная работа, в те времена, в довольно новом жанре боевика. Но наш боевик, это наш боевик, очень реалистично и с огромным юмором.
Эх что есть то есть... Леха Николаев, как я в детсве хотел быть похожим на него) да до сих пор иногда ношу короткую стрижку ёжик и щетину)))

Любимый АНБ показывают по каналу Время - только вот заметил неприятную вещь - уже на протяжении продолжительного времени не показывают серию Махаон. Интересно, по какой причине?

Люблю первые 3 сезона этого сериала, как и то время в которых они выходили, даже последние менее удачные сезоны каноничных улиц разбитых фонарей. В первой части категорически не нравятся 2 серии. Скрипка Стpaдивари и Свет истины, они показались довольно скучными, если всё-таки определить тройку нелюбимых, то я бы ещё назвал Шaнтаж. Мне всегда жаль было, что серий в каждом сезоне только 12, хотелось чтобы было хотя бы 20. Любимый сезон это второй, в третьем есть слабые серии, хотя и во втором есть, но не критично. А продолжение было снимать необязательно, со всеми ляпами и несуразностями, хоть я пока его недосмотрел.

В самой первой серии жилище Александры взорвали (-ты что газ забыла выключить?), потом они, я так понимаю, селятся в квартире Лёхи. Тогда вопрос: как бывший муж Шуры, не знающий об Алексее, приходит с цветами в Лёхину хату?

1-3 сезона "Агента" - это замечательное и захватывающее кино. В них нет неудачных серий.
А вот 4 и 5 сезоны получились значительно слабее, хотя и в них были шикарные и сильные серии. Также недавно вышел 6 сезон, но я его ещё не смотрел.

Первый сезон, пожалуй, лучше всех. А главное, очень трудно выбрать любимую серию. Но если расположить от самого любимого до менее, то мой список таков:
1. Транзит
9. Петя и Вол
10. Свет истины
11. Медуза Горгона
12. Скрипка Страдивари

По телеканалу Время сейчас первый сезон как раз показывают, посмотрел вчера серию Транзит. Как то она мимо меня прошла и особо не запомнилась. А вчера глянул просто не оторваться. Один П. Вельяминов в роли главаря банды Раджи чего стоит, Ю. Гальцев блестяще сыграл одного из бандитов. А сюжет немного напомнил пятую серию легендарного "Место встречи изменить нельзя" и я думаю это не простое совпадение)) В общем это пожалуй лучшая серия первого сезона!

№262 Митяй1970
Транзит- одна из лучших серий в этом цикле! Как здорово раскрылся Юрий Гальцев в роли бандита Хобота! А Вельяминов в роли Раджи просто бесподобен...
Да, согласен, актёрский состав и игра актёров на высочайшем уровне, наверное, самая жёсткая серия во всём "Агенте", особенно убийство Челкаша, которого бесподобно сыграл Валерий Кравченко.

Один из самых лучших российских детективных и криминальных сериалов, наравне с "Улицами разбитых фонарей", "Убойной силой", "Бандитским Петербургом". И я считаю, что "АНБ" вовремя остановился, иначе могли бы появляться неудачные сезоны, хотя была одна плохая серия в "АНБ" - "Золотая голова" из 5-го сезона, но она единственная, так, что "АНБ" не так скатился, как "УРФ", а в "УС" вообще ни одной неудачной серии. Теперь про первый сезон "АНБ". В очередной раз пересматриваю этот замечательный сериал. Недавно пересмотрел первый сезон. На мой взгляд, лучшая серия в нём - "Транзит", очень сильная и жёсткая. Хотя очень стоит отметить и серии "Три дня до эфира", "Доктор Фауст", "Легион", "Шантаж", "Махаон", "Наследник", "Свет истины". Я и остальные серии люблю. Умели же раньше замечательно снимать, не то что сейчас одни жестокие убийства и ужасные сценарии.

№258 Матвей Рябов
Агент национальной безопасности - это один из самых лучших, любимых и качественных российских сериалов. Сейчас таких сериалов уже никогда не снимут!
Согласен. Начал в очередной раз пересматривать сериал. Наслаждаюсь игрой многих любимых мною актёров. Иных уж нет. Как грустно от этого.

Ну самая лучшая серия в первом сезоне это "Транзит".
Это точно! Согласен абсолютно. Актёры советского пошиба во главе с Вельяминовым играют на запредельном уровне. Даже в конце 90-х делали с душой, старались не за пластиковые бабки.
Тут все великолепны. Лучшее, что сделал в своей жизни Гальцев - это роль Хобота. Сергей Русскин - Шкет - узнаваем и понятлив. Жора Челкаш (Валерий Кравченко) - шедеврально. Все диалоги и фразы абсолютно реалистично. Написано со знанием дела, ещё и обыграли некультовое в определённых кругах Место встречи.
Замечу только, что Раджа, который не любит лишней крови и мычит о старых "законах и понятиях", сам по "понятиям" скурвился, окружил себя "сявками" (про што, собственно, и говорил ему Жора), стал торговцем оружием, то бишь барыгой. И потерял свой "авторитет".

Не смотрела ни этот фильм, ни "Улицы разбитых фонарей", ни "Убойная сила", да и многие ментовские сериалы, но по отзывам поняла, что время на "Агента" потратить стоит, Попробую посмотреть.

Агент национальной безопасности - 1 (1998-1999): новости >>