Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Следователь Тихонов кадры из фильма
Год
2016
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  4.878 / 449 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 59 >

1519
 
Прекрасный сериал! Особенно первый фильм. Недостатки есть, но, сам старикан, а почитал здесь своих ровесников... Далее писать не буду, а то ж забанят.
1518
 
№1466 Константин и точка
Досмотрел до середины - пока все нравится. Пусть попадание во время может быть не самое точное, но в целом все идет на ура. Покажите мне современный сериал про советское время, где попадание в деталях точнее. Сразу скажу, что "Назад в СССР" - нет.
На фоне полной пурги, снятой в последнее время - про псевдотанковые баталии, "шокающий" Ростов с лесами из Ярославля, "Титаник" под блокадным Ленинградом и прочую откровенную мерзость - сериал очень добротный. И, что главное - видишь Вайнеров и их дух и стиль.

По ролям - отписался в 1460, добавил бы хорошие роли Харланова, Брюна.

Что касается лично Ефремова - куда интереснее и достовернее смотреть его игру, чем всех этих петровых- федоровых-козловских и прочую тошнотворную братию и сестрию, прущую по главным ролям неизвестно за какие заслуги (точно не за актерские дарования).
Насчет Ефремова согласна полностью. Тут в некоторых постах опускают его ниже плинтуса. И старый, и согбенный, и зуб не такой.
Что за чушь? Актер что, по определению красивым должен быть? Да он и есть очень интересный актёр и харизматичный мужик. Нынешним "звездам" еще поучиться у него надо.
1517
 
Мерзкая игра. Зачем снимать такое кино и по тому же роману,ко которому былснят шедевр
1516
 
-Фильм непотребный из-за диалогов и поведения главного героя. Вайнеры были бы в шоке, если бы им показали этот образ. Предположу что голова авторов фильма формировалась в 90-х или нулевых. У вас не получилось снять хороший фильм.
1515
 
№1506 Сергей_25
"Какая гадость эта ваша заливная рыба", режиссёры Снежкин и Оганесян! Рыба в виде пропитого Ефремова нашпигована бесцветным антисоветским ядом, мерзейшими диалогами и чистейшей профанацией, чего никогда не было в произведениях Вайнеров. И что только усиливает сие непотребство, создавая резонанс между гадостью и великим, так это великолепная музыка Таривердиева и память об отличных советских фильмах!
Очень точно сказано!
1514
 
Невозможно смотреть из-за Ефремова.
Испоганил и опошлил прекрасный образ советского следователя.
1513
 
№1511 mdne
Отличный сериал, Ефремов играет отлично, как и другие актеры, кроме Ивановой (ее я просто не люблю - кукла безжизненная).
Место встречи с Вайнерами.
Жаль, что закончила смотреть.
Предыдущие ораторы, видимо специалисты по кастингу - кроме возрастов актеров ничего не уведели. Мне их жаль.
Ваш Снежкин - бездарь!
1512
 
Сначало о минусах. Сценарий слабоват, герои недоразвитые, психология элементарная, любовные интриги плоские. Особо бесит демостративыне шуры-муры Стасика с Леной на работе, да ещё и на местопреступления – немыслимо! И тут мы видим мифического эксперт-криминалиста. Много ляпов: например, диванчик в кабинете Тихонова, очевадно современный?! С.9, 24' – Стасик уезжает на такси с №27-14 МИЛ, а приезжает в 27' 26“ на такси, уже с №82-10МИТ?! С.12 29' 33“ - Князь чудом исчезает прямо у глаза Тихонова на расстояние менее 5 м. 33' – Князь чудом появляется в квартиры?! С.18 5' девушка бегает, бегает, а Крутин тупо появляется спереди?! И т.д. дурацхих кино приёмчиков.
О плюсах. Целая плеада хороших актёров – просто любоватся. Ефремов хороший актёр, но физически отталкивающий – лицо алькоголика, тело хилое, ноги X-beine (как и у Гармаша, между впрочем), выглядит стариком. Да ещё у него и зуб передний, вроде фрактурирован. Отсальные понравились: Шакуров, Ицков, Гуськов, Гармаш, Матвеев, Харланов, Борисов, Скляр, Каморзин. И красавицы: Иванова, Толстоганова, Луговая, Смирнова, Миронова, Тарасова. Моментами атмосфэра получилась. Для этого очень привносить музыка и документальные кадры, хорошо интегрированные в картине.
Заключение: Сериал на грани халтурой и если не заходит за этой грани, то благодаря только всем замечательным актёрам!
1511
 
Отличный сериал, Ефремов играет отлично, как и другие актеры, кроме Ивановой (ее я просто не люблю - кукла безжизненная).
Место встречи с Вайнерами.
Жаль, что закончила смотреть.
Предыдущие ораторы, видимо специалисты по кастингу - кроме возрастов актеров ничего не уведели. Мне их жаль.
1510
 
№1509 Ирония
Мною обожаемый ЮРИЙ ИЦКОВ на 13 лет старше Ефремова. Но выглядят оба наоборот. Да... Водка ни кого не красит и таланту не прибавляет... Увы...
Да даже Шакуров, старше Ефремова на целых 20 лет, выглядит тут куда более бравым молодцем.
1508
 
№1502 Босх
Режиссер Сергей Снежкин, снявший "Следователя Тихонова", готовится к съемкам новой экранизации романа В. Богомолова "Момент истины" ("В августе 44-го").
Ой-ёй! Думать боюсь, что он там наснимает.
1506
 
"Какая гадость эта ваша заливная рыба", режиссёры Снежкин и Оганесян! Рыба в виде пропитого Ефремова нашпигована бесцветным антисоветским ядом, мерзейшими диалогами и чистейшей профанацией, чего никогда не было в произведениях Вайнеров. И что только усиливает сие непотребство, создавая резонанс между гадостью и великим, так это великолепная музыка Таривердиева и память об отличных советских фильмах!
сообщение было отредактировано в 22:11
1505
 
Сюжеты нарушены, отсебятина глупая.
Психологические отношения в романах - нарушены очень сильно.
Герой в начале должен быть молодой, а тут артист 50 лет и плохо выглядит.
Совершенно неудачная постановка, видимо велели освоить бюджет - освоили, а получилось ни уму, ни сердцу.
Изменения сюжета выглядит очень натянуто, действия антигероев пришиты белыми нитками и нелогичны.
Мелкие насмешки над СССР, типа как можно целоваться под памятником Ленину, глупы.
1504
 
№1494 Лена Ник
Есть прекрасный советский фильм "Визит к Минотавру" - с молодым Шакуровым, Филиппенко, Каменковой, Гафтом... Фильм одновременно динамичный и философский - о человеческой гордыне, подлости, и о самоотверженном служении.
А вот эта мерзкая поделка компрометирует Вайнеров и тот старый фильм.
Как можно было явному алкашу с пустыми глазами, вялому и согбенному - доверить роль харизматика и интеллектуала Тихонова?
Фабула подана примитивно и убого, "любовь" с юной девушкой выглядит совершенно противоестественно, вместо игры - глумление, декламация и кривляние...
ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Стыдно за всех, кто принимал участие в этой низкопробной гадости.
Замечательно сказано. Добавить нечего
1503
 
[quote]№1501 Тихушник
Хоть он следователь, хоть кто, хоть капитан, хоть майор, хоть генералом станет... А всё равно он - Копейкин. Блеск глаз, повороты головы, мимика, жесты, фирменные прищуры, интонации, походка.
Я не полностью процитировал Вас, но Вы в восторге от Вами сказанного, а я сожалею, что артист практически не меняется, если не считать профессионального умения бухать в разных ролях и в разных количествах. А уж в этом ему успешно помогают режиссёры, предлагая соответствующие роли. Уверен, что в начале своей карьеры этот сын своего отца получал роли по протекции, некоторые режиссеры брали его в надежде с папой подружиться, и т.п. Но товарищ, к сожалению, не вырос в мастерстве. Пользуясь небольшим набором приёмов, он во множестве проектов сыграл очень посредственно. И обидно, что при этом он стал барьером для многих, действительно способных актёров.
сообщение было отредактировано в 20:41

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 59 >

Следователь Тихонов (2016): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram