Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Опера-1. Хроники убойного отдела кадры из фильма
Год
2004
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.053 / 76 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 >

74
 
Посмотрел я этот сериал только в 2004 году, когда только начали показывать, желания пересмотреть не было да и мало что помню из него. В интервью какой-то газете 2003-го года актёры говорили, что в улицах разбитых фонарей качество серий и сюжета очень слабое, они предлагали сценаристам что-то улучшить, подавали идеи, но от них отказались. И что-то в операх xopoших историй я не наблюдаю, их наверное тоже отвергли. Этот сериал блёклый, но в плюс ему можно отнести, что он лучше литeйного, где эти же актёры натужно пытались не быть похожими на оперов; Ларина, Дукалиса, Абдулову и Васю Poгова, но всё закончилось провалом. Да и всё-таки лучше улиц разбитых фонарей с шестого сезона, но не ровня первым пяти сезонам. С убойной силой любой её частью даже рядом не стоит этот сериал. Что удивляет, так это то, что убойная сила не уронила планку. А так наверное этот сериал лучше, чем то, что снимают сейчас.
73
 
сериал анонсируется.как работа сышиков в одном из РУВД гг.санкт-петербурга.я в1994 году начинал свою карьеру сышиком в РУВД. в рувд -нет убойного отдела. есть 2 отделения.численность около 7-8 человек.убойный отдел есть только в УУР ГУВД.сценаристы-буьте дотошнее.
72
 
в анонсе к сериалу сказано.что действие происходит в оном из РУВД санкт-петербурга.я год служил оперуполномоченным угрозыска в рувд.НЕТ В РУВД никакого отдела. есть 2 отделения.всего 8-10 человек.в ГУВД есть отдел пораскрытию убийств.недоработали постановшики сериала.хотя сценарист. экс-опер андрей кивинов-отличный писатель и сценарист.
71
 
в том-то и дело,что Соратнику и Иконникову уделено мало внимания.И фигурантам дел тоже.В основном надоевшие физиономии Нилова,Селина,Кузнецова и Мельниковой.А сладенький Ивар еще больше портит картинку
70
 
Посмотрел 3 сезона Оперов. Очень понравился сериал. Во всяком случае лучше, чем Улицы с 6 по 17 сезоны. Никакого впечатления от нынешних Улиц. А вот Оперов с удовольствием бы посмотрел с 4 сезона, очень уж классная там команда Петренко, Ларин, Дукалис, Абдулова, Иконников, Соратник.
69
 
Тоже считаю, что сериал не удался. Старые любимые герои в новом сериале смотрелись не очень. Видно, что актёры подустали. В целом, "Опера" и рядом не лежали с лучшими представителями жанра - первым сезоном "Улиц разбитых фонарей", "Тайнами следствия" сезонов с 1 до 8 и "Убойной силой", слишком эти три сериала изумительны, что остальное не выдерживает никакой конкуренции.
68
 
Слабо, вяло и натужно и безлико. Сравнивать с первыми сериями "Улиц" вообще не уместно, "Опера" хуже даже второй и третьей частей "Ментов". Персонажи, перекочевавшие из "Улиц", тянут волынку, бесконечно устав от своих героев, что на экране очень заметно. Ситуацию не спасла даже попытка создать серии по сценариям известных писателей-детективщиков. Слишком высокую планку установили первые "Менты" и первая "Убойная сила".
67
 
Сериал, держащийся только на прошлых заслугах "Ментов". Не цепляет вообще ничем: где-то кого-то в очередной раз вяло убивают, наши герои это вяло расследуют и так же вяло добро в очередной раз побеждает. Почему только наши "честняги" ни разу, даже в "Ментах", не появились в обычной столовке? Всегда они пьют чашечку кофэ в каком-нибудь неслабом баре, пиво тоже только там, да и остальное. А всё это ощутимо бьет по карману. Но это вроде никто и не замечает. Насчет всяких личных жизней вроде бы кто-то и есть, а вроде никого и нет. Вот и приходится постоянно придумывать новых "героинь-любовниц", но следующую серию уже снимает новый режиссер, и те ему неинтересны.
Чувствуется, что и артистам их роли обрыдли до невозможности, а главное - подавляющее большинство ситуаций просто высосано из пальца. Рекомендую смотреть "Оперов" тем любителям кино, у кого бессонница. Спать будете аки младенцы.
66
 
Абсолютно верно. Первый сезон стоит особняком. Жаль, что потом это не удалось удержать, в 2-3 сезонах неудачных серий на сезон где-то 4-5 пришлось, что не есть хорошо, а таких уж сильных историй тоже уже стало меньше. Думаю, тут связано это ещё с тем, что продюсерами потом были не Светозаров с Сигле, поэтому уже началась немного не ответственность со стороны новых продюсеров, пропускали они не очень хорошие сценарии. Плюс, стало много навязчивой и глупой рекламы типа "Техносилы", "Коркунова", казино "Вулкан", "МТТ", пива "Толстяк" и так далее. В первом сезоне тоже бросалась в глаза реклама водки "Мягков" и газет "Офицеры", но там это было не так навязчиво.
Но всё-таки первый сезон для меня получился очень даже мощным, захватывающим. Не будь он таким, каким его сделали, не были бы и сами "Опера" таким шикарными.
65
 
Я тоже считаю это неплохим дополнением и встречей с любимыми героями. А первая часть вовсе великолепная. Дальше пошел спад. В 2-3 частях уже не все гладко.
64
 
Неплохой сериал. Но не "Убойная сила" и не первые "Улицы", то есть не классика. Те фильмы лучше намного.
сообщение было отредактировано в 16:41
63
 
Да бросьте. Для тех, кто внимательно смотрит и умеет абстрагироваться, никакой путаницы нет. Фильмы разные и всё, хоть и считаю "Оперов" дополнением к "Улицам...".
сообщение было отредактировано в 22:10
62
 
Я тоже из-за них стал смотреть , что уж говорить . Но логика была бы не нарушена , сними они новый сериал с другими героями, а в Улицах оставили бы старых персонажей. А тут путаница произошла .
61
 
Стоило! Ещё как стоило! Тем более смотреть многие этот сериал стали из-за этих героев как раз. А в "Улицах" Ларин, Дукалис и другие к концу уже стали себя изживать, не получая развития, попадая также в однотипные ситуации. Здесь же их с другой стороны раскрыли, стали они вновь в интересные ситуации попадать, что само по себе плюс. Так что потеряв их в одном сериале, мы стали иметь другой сериал. При этом здесь изюминка особенная именно в героях. А если бы стали делать этот фильм с другими актёрами, то боюсь представить, что могло бы получиться.
Да и к тому же новая команда в 6-8 сезонах "Улиц..." тоже хороша.
сообщение было отредактировано в 20:38
60
 
А если пофантазировать, стоило ль такие огороды городить? Можно было не убивать Ларина и Дукалиса в Улицах, а продолжать с ними фильм, а в Опера пригласить Л. Куравлева, Е. Дятлова и других, кот-е с 6 части стали сниматься, плюс В. Шевельков и Ю. Тарасов. Интересно, получилась бы так такая же сильная команда?

1 2 3 4 5 >

Опера-1. Хроники убойного отдела (2004): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен