Опера-1. Хроники убойного отдела кадры из фильма
2004

1 2 3 4 5 >

Посмотрел я этот сериал только в 2004 году, когда только начали показывать, желания пересмотреть не было да и мало что помню из него. В интервью какой-то газете 2003-го года актёры говорили, что в улицах разбитых фонарей качество серий и сюжета очень слабое, они предлагали сценаристам что-то улучшить, подавали идеи, но от них отказались. И что-то в операх xopoших историй я не наблюдаю, их наверное тоже отвергли. Этот сериал блёклый, но в плюс ему можно отнести, что он лучше литeйного, где эти же актёры натужно пытались не быть похожими на оперов; Ларина, Дукалиса, Абдулову и Васю Poгова, но всё закончилось провалом. Да и всё-таки лучше улиц разбитых фонарей с шестого сезона, но не ровня первым пяти сезонам. С убойной силой любой её частью даже рядом не стоит этот сериал. Что удивляет, так это то, что убойная сила не уронила планку. А так наверное этот сериал лучше, чем то, что снимают сейчас.

сериал анонсируется.как работа сышиков в одном из РУВД гг.санкт-петербурга.я в1994 году начинал свою карьеру сышиком в РУВД. в рувд -нет убойного отдела. есть 2 отделения.численность около 7-8 человек.убойный отдел есть только в УУР ГУВД.сценаристы-буьте дотошнее.

в анонсе к сериалу сказано.что действие происходит в оном из РУВД санкт-петербурга.я год служил оперуполномоченным угрозыска в рувд.НЕТ В РУВД никакого отдела. есть 2 отделения.всего 8-10 человек.в ГУВД есть отдел пораскрытию убийств.недоработали постановшики сериала.хотя сценарист. экс-опер андрей кивинов-отличный писатель и сценарист.

в том-то и дело,что Соратнику и Иконникову уделено мало внимания.И фигурантам дел тоже.В основном надоевшие физиономии Нилова,Селина,Кузнецова и Мельниковой.А сладенький Ивар еще больше портит картинку

Посмотрел 3 сезона Оперов. Очень понравился сериал. Во всяком случае лучше, чем Улицы с 6 по 17 сезоны. Никакого впечатления от нынешних Улиц. А вот Оперов с удовольствием бы посмотрел с 4 сезона, очень уж классная там команда Петренко, Ларин, Дукалис, Абдулова, Иконников, Соратник.

Тоже считаю, что сериал не удался. Старые любимые герои в новом сериале смотрелись не очень. Видно, что актёры подустали. В целом, "Опера" и рядом не лежали с лучшими представителями жанра - первым сезоном "Улиц разбитых фонарей", "Тайнами следствия" сезонов с 1 до 8 и "Убойной силой", слишком эти три сериала изумительны, что остальное не выдерживает никакой конкуренции.

Слабо, вяло и натужно и безлико. Сравнивать с первыми сериями "Улиц" вообще не уместно, "Опера" хуже даже второй и третьей частей "Ментов". Персонажи, перекочевавшие из "Улиц", тянут волынку, бесконечно устав от своих героев, что на экране очень заметно. Ситуацию не спасла даже попытка создать серии по сценариям известных писателей-детективщиков. Слишком высокую планку установили первые "Менты" и первая "Убойная сила".

Сериал, держащийся только на прошлых заслугах "Ментов". Не цепляет вообще ничем: где-то кого-то в очередной раз вяло убивают, наши герои это вяло расследуют и так же вяло добро в очередной раз побеждает. Почему только наши "честняги" ни разу, даже в "Ментах", не появились в обычной столовке? Всегда они пьют чашечку кофэ в каком-нибудь неслабом баре, пиво тоже только там, да и остальное. А всё это ощутимо бьет по карману. Но это вроде никто и не замечает. Насчет всяких личных жизней вроде бы кто-то и есть, а вроде никого и нет. Вот и приходится постоянно придумывать новых "героинь-любовниц", но следующую серию уже снимает новый режиссер, и те ему неинтересны.
Чувствуется, что и артистам их роли обрыдли до невозможности, а главное - подавляющее большинство ситуаций просто высосано из пальца. Рекомендую смотреть "Оперов" тем любителям кино, у кого бессонница. Спать будете аки младенцы.

Абсолютно верно. Первый сезон стоит особняком. Жаль, что потом это не удалось удержать, в 2-3 сезонах неудачных серий на сезон где-то 4-5 пришлось, что не есть хорошо, а таких уж сильных историй тоже уже стало меньше. Думаю, тут связано это ещё с тем, что продюсерами потом были не Светозаров с Сигле, поэтому уже началась немного не ответственность со стороны новых продюсеров, пропускали они не очень хорошие сценарии. Плюс, стало много навязчивой и глупой рекламы типа "Техносилы", "Коркунова", казино "Вулкан", "МТТ", пива "Толстяк" и так далее. В первом сезоне тоже бросалась в глаза реклама водки "Мягков" и газет "Офицеры", но там это было не так навязчиво.
Но всё-таки первый сезон для меня получился очень даже мощным, захватывающим. Не будь он таким, каким его сделали, не были бы и сами "Опера" таким шикарными.

Я тоже считаю это неплохим дополнением и встречей с любимыми героями. А первая часть вовсе великолепная. Дальше пошел спад. В 2-3 частях уже не все гладко.

Неплохой сериал. Но не "Убойная сила" и не первые "Улицы", то есть не классика. Те фильмы лучше намного.

Да бросьте. Для тех, кто внимательно смотрит и умеет абстрагироваться, никакой путаницы нет. Фильмы разные и всё, хоть и считаю "Оперов" дополнением к "Улицам...".

Я тоже из-за них стал смотреть , что уж говорить . Но логика была бы не нарушена , сними они новый сериал с другими героями, а в Улицах оставили бы старых персонажей. А тут путаница произошла .

Стоило! Ещё как стоило! Тем более смотреть многие этот сериал стали из-за этих героев как раз. А в "Улицах" Ларин, Дукалис и другие к концу уже стали себя изживать, не получая развития, попадая также в однотипные ситуации. Здесь же их с другой стороны раскрыли, стали они вновь в интересные ситуации попадать, что само по себе плюс. Так что потеряв их в одном сериале, мы стали иметь другой сериал. При этом здесь изюминка особенная именно в героях. А если бы стали делать этот фильм с другими актёрами, то боюсь представить, что могло бы получиться.
Да и к тому же новая команда в 6-8 сезонах "Улиц..." тоже хороша.

А если пофантазировать, стоило ль такие огороды городить? Можно было не убивать Ларина и Дукалиса в Улицах, а продолжать с ними фильм, а в Опера пригласить Л. Куравлева, Е. Дятлова и других, кот-е с 6 части стали сниматься, плюс В. Шевельков и Ю. Тарасов. Интересно, получилась бы так такая же сильная команда?

1 2 3 4 5 >

Опера-1. Хроники убойного отдела (2004): новости >>