Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Борис Лиханов

Борис Лиханов фотографии
Дата рождения
Категория
Режиссёр
Фильмография
Фотоальбом
Борис Лиханов: смотреть фильмы онлайн
Борис Лиханов:
смотреть фильмы онлайн

Лиханов Борис Иванович

Родился 16 сентября 1945 года в Москве.

Режиссер-постановщик.
Член профессиональных гильдий Москвы, России.

Окончил Киевский институт театрального искусства им.Карпенко-Карго по специальности «режиссура игрового кино». Затем учился во ВГИКе в мастерской Григория Чухрая, позднее на факультете организации кинопроизводства. Соискатель ученой степени по теме «Некоторые проблемы трансформации кинообраза в киноленте продолжительностью в 100 лет».
призы и награды
Лауреат премии Ленинского комсомола и призер фестиваля спортивного кино в Милане в 1982 году за документальный фильм «Вершины».

Награжден главным призом фестиваля музыкальных фильмов в Чикаго и главным призом кинофестиваля в Таллине в 1988 году за картину «Душа поет». Также получил главный приз за документальный фильм о строительстве БАМа «Дорога к океану» в Панаме в 1988 году. Главный приз на кинофестивале народов Севера в Норвегии за документальный фильм о китах «Сказка о полосатике». Главный приз кинофестиваля детских музыкальных фильмов в Канаде за фильм «Непослушный петушок». За серию передач «Мир и молодежь» получил приз Центрального телевидения СССР. Самые известные фильмы - «Старый друг, наконец-то мы вместе», «Душа поет».

последнее обновление информации: 11.11.12

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен