Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Бэнкси

Бэнкси (Banksy) фотография
Год рождения
Категории
Режиссёр, Актёр
Фильмография
Бэнкси: смотреть фильмы онлайн
Бэнкси:
смотреть фильмы онлайн

Бэнкси

Banksy

Скандально известный английский андерграундный художник граффити, чья личность не установлена. Считается, что он родился в 1974 году в английском городе Бристоле. Стал заниматься граффити в конце 90-х. Международная известность пришла к Бэнкси после того, как он тайно разместил свои работы на стенах крупнейших музеев в Англии и Штатах. Сотрудники Британского музея только через несколько дней заметили поддельный наскальный рисунок, тайком размещенный Бэнкси, который вошел в постоянную экспозицию музея. Ввиду того, что его работы считаются незаконными, Бэнкси старательно соблюдает свою анонимность.
В 2010 году Бэнкси принял участие в Берлинском международном кинофестивале со своим дебютным фильмом «Выход через сувенирную лавку», пройдя инкогнито по красной дорожке фестиваля. Этот фильм также получил номинацию на премию "Оскар-2011" в категории «Лучший документальный полнометражный фильм».

последнее обновление информации: 13.08.20

трейлер: «Бэнкси» >>

«Летучий корабль». Трейлер №3
«Позывной «Пассажир»
«Постучись в мою дверь в Москве». Трейлер №2

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен