Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Никита Чернов

Никита Чернов биография
Дата рождения
Категории
Художник-постановщик, Композитор
Фильмография
Обсуждение
Никита Чернов: смотреть фильмы онлайн
Никита Чернов:
смотреть фильмы онлайн

Чернов Никита Евгеньевич

Родился в Москве 11 августа 1979 года. Отец Евгений Чернов художник живописец 15 лет назад уехал в Париж, где получил большую известность. После 9-го класса школы Никита пошел в летное училище, однако, не закончив его, поступил в Академию Туризма. Затем после 3 курсов бросил институт и поступил в художественное училище им. 1905 года, где проучился только 2 курса. Пришлось идти работать, и с образованием было покончено. После непродолжительных скитаний с одного места на другое пришел рабочим в кино. Начиная с 2000 года сменил множество киношных профессий - рабочий, постановщик, администратор, реквизитор, ассистент по реквизиту, декоратор, ассистент художника-постановщика и, наконец - художник-постановщик. Дебютом стал фильм "Последний Уик-Энд" режиссера Павла Санаева.
Через некоторое время, Никите довелось поработать на сериале "Неотложка - 2" (реж. Вадим Соколовский), и в данный момент он занят сразу на двух полнометражных проектах "Превращение Евы" (реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич) и "Продается детектор лжи" (реж. Владимир Назаров). В свободное от кино время Никита Чернов играет в своей рок группе "СЛАЙДШОУ" под грозным псевдонимом Ник Ферра и пишет музыку. В фильме "Последний Уик-Энд" звучат фрагменты из пяти композиций группы, одна из которых, под названием "Last Weekend", была написана специально для фильма. В компакт диск с саундтреком фильма удалось включить только одну композицию группы под названием "Лаги" (игра Doom). А недавно в жизни Никиты произошло самое важное, о его собственному признанию, событие - группа "СЛАЙДШОУ" выпустила свой первый видео клип.

последнее обновление информации: 17.08.18

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Алан Шанаев (Владикавказ)   11.08.2011 - 05:37
С Днём Рождения Уважаемый Никита,здоровья Вам,творческих удач и всех благ! читать далее>>
№ 1
Евгения Бервальд   15.02.2009 - 22:24
Хочу сказать большое спасибо за вашу работу в фильме "Возвращение мушкетеров". Мне очень понравился этот фильм. читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен