Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Максим Фадеев

Максим Фадеев биография
Дата рождения
Категория
Композитор
Фильмография
Обсуждение
Максим Фадеев: смотреть фильмы онлайн
Максим Фадеев:
смотреть фильмы онлайн

Фадеев Максим Александрович

Родился в городе Кургане 6 мая 1968 года. В 5 лет пошел учиться в музыкальную школу при Курганском музыкальном училище.
В 15 лет Макс поступил в музыкальное училище сразу на два факультета - дирижерско-хоровой и фортепианный. В 17 лет начал писать песни.
Вскоре Макса пригласили играть в группу при ДК Молодежи, в качестве бэк-вокалиста в местную группу "Конвой". Группа "Конвой" была очень популярна в Кургане, вот только с комсомольскими властями отношения не складывались.


"Меня просто ненавидел один деятель из Райкома комсомола. В качестве мести – чтобы доказать, что я ни на что не способен – он отправил меня на конкурс "Юрмала-89".


Макс получил Гран-при на зональном отборочном туре в Екатеринбурге на конкурсе "Юрмала 89" и легкостью прошел отбор в Москве. Но у организаторов что-то не заладилось, и конкурс превратился в "Ялту-90".Именно то выступление по ТВ увидел Сергей Крылов и впечатлился настолько, что приехав в Курган на гастроли, пригласил Фадеева в Москву, пообещав ему поддержку. Но сначала Макс прожил какое-то время в Омске и Екатеринбурге.
В 1993 году Фадееву позвонил Федор Бондарчук и предложил послушать девушку, которая мечтала о карьере в шоу-бизнесе.


"Линда мне понравилась сразу – и как певица, и как человек. До этого она мыкалась по разным продюсерам, пела совершенно дурацкие песни. Ею до меня успели позаниматься Матецкий и Айзеншпис".


Сотрудничество Фадеева с Линдой продолжалось с 1993 по 1999 год. За это время первый продюсерский проект Макса обрел грандиозную популярность в массах, специалистов же восхищало невиданное до этого на отечественной поп-сцене качество музыкального продукта.


"Потом я уехал в Германию, где стал писать музыку для кино. 5 фильмов и проект Oil Plant были сделаны именно там".


В конце 2002 года Фадеева на встречу пригласил глава Первого канала Константин Эрнст и предложил участие в качестве продюсера в проекте "Фабрика звезд-2".
Незадолго до начала Фабрики-2 начал свою жизнь еще один супер-успешный проект Макса – Глюкоzа.
В 2004 году стартовало очередное шоу "Фабрика звезд-5". И Фадеев вновь согласился стать одним из его музыкальных продюсеров.


В настоящее время Макс Фадеев является продюсером таких успешных проектов, как Юлия Савичева, Иракли, Нарцисс, Лена Кукарская, Глюкоза. Кроме того, Фадеев является одним из главных хитмейкеров отечественной поп-сцены и работает в качестве композитора со многими звездами эстрады. Большое место в его работе занимает также создание саунд-треков в кинофильмам. Но главным делом последнего времени стала подготовка нового поп-проекта – девичьего трио "Серебро".

последнее обновление информации: 14.01.24

трейлер: «Баба Яга» >>

"Савва. Сердце воина"
«Адмирал Кузнецов»
«Слово пацана. Кровь на асфальте». 8 серия. Тизер
«Любви не бывает?»
«Начать сначала». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 15
Заначка   13.02.2024 - 15:20
Максим Мастер на все руки — Вундеркинд, На всё горазд... Позавидует ему никто-нибудь — Сам Илон Маск!.. -:) читать далее>>
№ 14
Реальный (Киров)   17.04.2021 - 16:36
У Фадеева обычные минорные аранжировки песен , ничего сверх выдающегося в его музыки нету , тоскливые грустные песни напичканные мелизмами . Однотипные треки, навевающие грусть , для современной наполненной... читать далее>>
№ 13
Rover (Сочи)   5.02.2019 - 03:38
Фадеев... гуд был.... Я начал его искать после «Триумф». Впечатлён « Лети за мной», «Погнали», «Oil»... к сожалению моему, всё ЭТО исчезло.... весь кайф текста и драйв музыки исчез. Попса взяла своё? Да,... читать далее>>
№ 12
рагнит   2.01.2019 - 13:24
насколько я помню, ни один проект Фадеева не являлся мега-супер-популярным. Если не считать, конечно, Линду. Все остальное - типичная халтура и шабашка ( музыканты меня поймут). Серебро - откровенная пошлость,... читать далее>>
№ 11
Дьякова Елена Алексеевна (Тула)   16.02.2017 - 22:19
Посмотрела фильм Савва Сердце воина, спасибо Вам за такую сказку. Очень красивая и умная сейчас таких не выпускают. читать далее>>

Максим Фадеев: новости >>

Все новости >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен