Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Юлия Чичерина

Юлия Чичерина фотографии
Дата рождения
Категория
Актриса
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Чичерина Юлия Дмитриевна

Юлия Чичерина родилась 7 августа 1978 г. в городе Свердловске. Актриса, композитор.
В детстве Юля была художницей. Она занималась в художественной школе и папа готовил дочку к карьере архитектора. Чичериной рисовать очень нравилось, но она также хотела петь. Поэтому она решила поступить в школьный хор девочек «Горошинки». Хор получил свое название в честь красных горошин, который красовались на бантах хористок. Оказалось, что у маленькой Чичериной не было ни слуха, ни голоса. Она пела громким басом на одной ноте. Поэтому в хор ее не взяли.
Юля очень расстроилась. Старшая сестра Чичериной Дина, наоборот, обладала приличными музыкальными способностями, поэтому училась в музыкальной школе. Юля стала пытаться подпевать во время Дининого музицирования, вставала в уголке и потихоньку басила. Постепенно сестрам удалось разучить песню «И мой сурок со мной».
Во время школьного карантина руководительница хора, вспомнив настойчивость Чичериной, сказала: «Давай, Юля, мы возьмем тебя в хор. Мы дадим тебе красивые банты в горошек. Только ты на концерте рот открывай, но, пожалуйста, не пой!» Юля обиделась и навсегда забыла о лаврах хористки. Зато потом ее взяли в девичий ансамбль играть на барабанах.
В старших классах Юля стала учиться игре на гитаре. Когда ей показывали какой-нибудь новый аккорд, то, чтобы его запомнить, Чичерина сочиняла песню. Некоторые из сегодняшних хитов как раз оттуда.
Когда Юля закончила школу, она решила поступить в Уральский университет на факультеть искусствоведения. Прилично сдала экзамены, но «завалила» историю. Преподаватель сказал: «Вообще-то Вы ответили на «4», но для Чичериной это только «3».
Поэтому Юля поступила в училище культуры на библиотечное отделение. 1 сентября поняла, что библиотекарем быть не сможет.
Юля пошла к преподавателю вокала на эстрадном отделение и попросила, чтобы ее прослушали. К тому времени, благодаря занятиям со старшей сестрой, Чичерина научилась великолепно петь.
Преподавательница пришла в восторг от столь ярких вокальных способностей и взяла Юлю учится к себе. Бедные родители не подозревали о том, что полгода их дочь вместо библиотечного училась на музыкальном факультете. Когда все раскрылось, они были очень недовольны. А Юля тем временем решила записать некоторые свои песни на местной студии «Стар трек». Там она познакомилась с Бурым, который в то время играл в группе «Смысловые галлюцинации». Вообще Чичерина всегда дружила с мальчиками, а не с девочками. Кроме того Юля помогала местным группам записывать альбомы и участвовала как бэк-вокалистка. Например, в записях "Голого писталета" можно услышать Юлин голос, видимо там она и познакомилась с Максимом Митенковым.
Занятия рисованием Юля до сих пор не оставила. Сейчас она рисует мультфильмы, а Дрофф их снимает на обычную любительскую камеру.

последнее обновление информации: 28.01.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 8
Мария Гладилова (Москва)   20.10.2022 - 22:03
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Молодец, Юля ! Браво ! читать далее>>
№ 7
Бранка   11.07.2017 - 21:52
Юлечка спасибо за Ваше творчество , Юлечка огромное Вам уважение.Творческих успехов. читать далее>>
№ 6
Игорь Кислицын   5.08.2012 - 21:02
Всю жизнь слушал твои песни и выучил их наизусть, С наступающим Днём варенья! читать далее>>
№ 5
Алан Шанаев (Владикавказ)   7.08.2011 - 06:31
С Днём Рождения Уважаемая Юлия,творческих удач,счастья и любви! читать далее>>
№ 4
Алиева Милена (Улан-Удэ)   25.05.2011 - 13:29
Юлечка,ты супер..С детства привыкла к твоим песням..В них есть и смысл,и душа. Оставайся всегда такой))) читать далее>>

Юлия Чичерина: новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен