|
|
Люди на экране На данный момент 29 голосов (0.16%, 138 место)голосование
|
Люди на экране
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят фильмы, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы в советских фильмах интересными, то нажмите кнопку "да".
| Люди на сцене На данный момент 18 голосов (0.29%, 62 место)голосование
|
Люди на сцене
Приглашаем Вас принять участие в нашем небольшом статистическом исследовании.
Цель исследования - подробнее узнать, какие актерские работы заинтересовали зрителей, потому что кроме профессиональных конкурсов, номинаций существует общественное мнение, мнение простых людей, которые смотрят спектакли, наслаждаются актерской игрой.
Первый этап исследования - экспресс-голосование.
Если Вы считаете работы на сцене интересными, то нажмите кнопку "да".
|
|

|
|
Шуранова Антонина НиколаевнаРодилась 30 апреля 1936 года в Севастополе.
Окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии в 1962 году (курс Сойниковой Т.Г.).
С 1962 по 1988 гг. — актриса Ленинградского ТЮЗа им. Брянцева.
В 1988-1990 гг. — актриса киностудии "Ленфильм".
В 1990-1993 гг. — актриса театра-студии "Интерателье".
С марта 1995 года служила в Санкт-Петербургском государственном театре Сатиры на Васильевском острове.
Заслуженная артистка РСФСР (1974).
Народная артистка РСФСР (1980).
Была женой актёра Александра Хочинского.
Ушла из жизни в Санкт-Петербурге 5 февраля 2003 года. Похоронена на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга, рядом с мужем.призы и награды На Международном театральном фестивале "Контакт" в Польше (1998) актриса была удостоена приза за лучшую роль (спектакль "Васса Железнова").
Среди лучших работ — роль генеральши Анны Петровны Войницевой в фильме Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино», удостоенного главного приза "Золотая раковина" международного кинофестиваля в Испании, в Сан-Себастьяне в 1977 году.последнее обновление информации: 26.10.11
|
|
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по или оставьте сообщение в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
|
|
Марина Плесецкая (Москва) 2.04.2012 00:23 Согласна с постом № 69 , замечательная талантливая, во всех фильмах разная..Все роли- сыграны с душой и с сердцем..Несомненно в фильме КЛУб ЖЕНЩИН- самая потрясающая её роль.. >> Александр Ан. (Жуковский) 18.02.2012 02:05 Прекрасная, талантливая, благородная, незабываемая. А ведь по сути - никогда не была "на виду". Да, ленинградская публика могла наслаждаться театральными работами актрисы. Громкими в Москве были... >> Елена Ильхман (Спб) 16.02.2012 14:27 очень выразительная актриса
*
светлая память... >> Ольга Горяева (Челябинск) 13.02.2012 12:27 Давно собиралась зайти на страницы обаятельнейшей актрисы. Из школьного "похода" на киноэпопею "Война и мир", мною в памяти на всю жизнь сохранился образ княжны Марьи Болконской в исполнении... >> Тани (Москва) 7.02.2012 14:22 Хочу добавить одно: когда-то, лет 45 назад, по ТВ показали телепостановку "Последние дни" по Булгакову (тогда еще вовсе не культовому писателю), Шуранова играла Гончарову. Это было Чудо!... >> Всего сообщений на странице обсуждения: 69 Прочитать остальные сообщения и оставить свое вы можете здесь
|

|

|