Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Виктор Попов (II) фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

4
Эмили Стивенс   10.12.2023 - 19:13:46
Тот самый, "папа" Большого Детского Хора? Ну как же, знаем, любим прекрасные песни в исполнении Серёжи Парамонова, других ребят! Аналогов, увы, сегодня даже и близко нет. Зато много безголосых "фанерщиков", к сожалению. Светлая Вам Память, дорогой Виктор Сергеевич! Покойтесь с миром, Вас не забыли...
3
Андрей Борисович Моргунов   10.12.2023 - 12:42:23
Сегодня, 10 декабря 2023 г. 89 лет со Дня Рождения Виктора Сергеевича Попова, Художественного руководителя Академии хорового искусства, Народного артиста СССР, руководителя Большого детского хора радио и телевидения. Светлая память, дорогой Виктор Сергеевич!
2
Андрей Борисович Моргунов   11.12.2018 - 23:19:27
10 декабря 2018 года Художественному руководителю Академии хорового искусства, Народному артисту, профессору, руководителю Большого детского хора радио и телевидения Виктору Сергеевичу Попову было бы 84 года.
Его нет с нами уже почти десять лет. А боль не проходит. Дорогой Виктор Сергеевич, спасибо Вам за все! Вы после первого же нашего показа по актерскому мастерству в 2000 году пригласили меня в штат Академии, Вы создали студентам все возможности для освоения предмета "актерское мастерство", дали указание оборудовать класс актерского мастерства со сценой, занавесом, светом и амфитеатром на 50 мест с гримерной комнатой. Вы присутствовали на всех зачетах и показах, пока здоровье Вам позволяло. Вы открыли в академии новую кафедру - актерского мастерства, объединив на ней все актерские предметы - сценическую речь, танец, движение, актерское мастерство и оперный класс и поручили мне руководство этой кафедрой, а позже выдвинули меня на присвоение почетного звания Заслуженного артиста, на звание доцента, на ученое звание профессора. Вы всегда делали все, что было в Ваших силах на благо вашему детищу - АХИ.
И вот настал страшный час… Вы ушли... И хоть теперь больше нет класса, который Вы создавали, нет больше сцены и амфитеатра, но эти годы, которые Вы нам всем подарили навсегда останутся в моей памяти, как лучшие годы моей жизни. А Вы, дорогой Виктор Сергеевич останетесь в моем сердце, пока я живу. Светлая Вам память, дорогой Виктор Сергеевич!
1
Ирина Сафонова (Москва)    26.07.2014 - 10:18:37
Виктор Сергеевич Попов...
Мои детство и юность прошли под выступления его замечательного хора. Молодость - под размышления о том, куда делся хор и почему о нём ничего не слышно? Вступив в пору зрелости я с сожалением думаю, что и сам хор, и его невероятный руководитель - лёгкий, красивый, талантливый (боюсь ошибиться), но забыты... Иначе чем объяснить отсутствие хотя бы одного комментария на этой странице и от его бывших воспитанников, и от тех, кто слушал и восхищался исполнением "Найдите собаку!", "Если с другом вышел в путь..." и многого, многого другого?
В самом начале "нулевых" в Большом зале Консерватории, в сентябре, состоялся творческий вечер одного малоизвестного композитора со скромным положением в профессиональных кругах. Организаторы мероприятия, которыми руководила жена композитора - весьма предприимчивая дама, постарались "создать лицо" главного героя вечера, пригласив принять участие в нём очень талантливых и приличных людей, которые в силу своего воспитания и порядочности, конечно, пришли поддержать неизвестного широкой публике музыканта. В числе участников того вечера был и Виктор Сергеевич Попов - по-прежнему лёгкий, улыбчивый, невероятно обаятельный, радующийся возможности выйти на сцену и вывести на неё своих певцов (юных и даже взрослых) и совсем седой... Как его, именно его - Попова, принимал зал! Как долго не отпускали со сцены!
Знать бы, что вижу его на сцене в последний раз...
Народ, заходящий на сайт кино-театр! Ну вы же не бессердечные и ограниченные люди, вы же интересуетесь искусством, вас не может не трогать музыка, вы не можете не отдать должное таланту артиста, певца, музыканта! Найдите в себе силы сказать "спасибо" замечательному Виктору Сергеевичу Попову, который приложил немало усилий, чтобы сделать сердце каждого из нас добрее!
сообщение было отредактировано в 10:34

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram