Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Павел Волков фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

7
Римм@ (Алма-Ата)    22.02.2019 - 14:11:47
Фильм "Это начиналось так..." (1956) Павел Михайлович мне понравился в роли отца. Как он любит своего сына Алексея, вырастил его хорошим человеком, дает молодежи напутственные слова - приехали поднимать целину. Уже любит девушку сына - будущую жену, так хорошо ее целует по-отцовски. Как радуется письму сына, высланным хоть и небольшим деньгам. Хорошо сыграл - хоть и небольшую роль, но запомнился своей душевностью.
6
Tanusha Baranova (Khabarovsk)    23.01.2018 - 16:36:00
Павел Михайлович Волков прекрасный актер великолепной русской школы да ещё прошедший большую школу жизни, поэтому во всех ролях точен и убедителен, какой бы материал не пришлось играть. Но я не согласна, что это он был в роли слуги в "Алых парусах", настолько это разные по фактуре актеры. Павел Михайлович был человеком совершенно русского типа: округлое лицо с мягкими чертами, а там человек с удлиненным лицом и жёсткими складками носогубных линий, нос совершенно другой конфигурации, если только ему не одели маску другого человека. Конечно, всё это не так важно и Павел Михайлович и без "Алых парусов" останется в памяти благодарного зрителя актером, который мог воплотить абсолютно верный тип русского человека любого исторического масштаба. Жаль, что его пребывание на экране было, в основном, эпизодическим ...
5
Ольга Горяева (Челябинск)    11.07.2014 - 23:11:58
У Павла Михайловича Волкова внушительная фильмография и на удивление на его страницах практически нет "гостей" из негласного зрительского клуба. А он очень даже известный эпизодист. И эпизоды у него, как правило, это цельные роли. Есть и главная роль. Может мне просто больше других везло на встречи с фильмами с участием артиста?!. Но фильм "Ссора в Лукашах" за неполный ещё год показали раз десять. И лицо должно бы примелькаться.... Его парторг, Копылов, идеал того руководителя, "лекаря душ", о котором мечтал каждый колхоз. Ум плюс опыт, рассудительность, деловитость, человечность! Добрый отклик в душе находит этот, созданный актёром, образ
Вот бы всем руководящим деятелям с этим набором качеств рождаться!
Совсем недавно по ТВ прошёл фильм "Адмирал Ушаков", где актёр очень удачно сыграл роль лекаря, потерявшего в финале сына. Уважение и сочувствие вызывает верный слуга своего Отчества. Этот же образ нашёл своё дальнейшее достойное развитие в фильме "Корабли штурмуют бастионы".
Слуга маленького Грэя в "Алых парусах" это тоже Павел Михайлович. И мужик на телеге в лесу, погубивший по неведению Костю Поварова, это тоже Павел Волков.
Славных актёров родила наша земля.
Вечная память замечательному актёру.....
2
Shqiptar   10.05.2013 - 15:50:16
Урна с прахом в колумбарии Введенского кладбища (13 секция).
1
Е.В. (Спб)    27.06.2011 - 14:34:58
Артист в основном вторых ролей,а как играл! Запомнился по многим к/ф.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram