Родился 21 июня 1949 года в Москве.
В 1974 году окончил ВТУ им. Щукина (курс Л.В.Ставской).
В 1977-1980 гг.- актёр Грозненского республиканского русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова.
В 1982-1987 гг. работал в Якутском русском драматическом театре, Молодежном театре «Эхо».
В начале 90-х годов вернулся в Москву. Играл в различных театрах и начал сниматься в кино.
Тульский ТЮЗ:
Петя Мелузов «Таланты и поклонники А.Н. Островский (постановка Л.В. Ставской)
Тимур «Не беспокойся, мама!» Н. Думбадзе (режиссёр Л.В. Ставская)
Говорухо-Отрок «Сорок первый» Б. Ларенёв (режиссёр Л.В. Ставская)
Колесов «Прощание в июне» А.Вампилов (режиссёр В. Петров)
Сильва «Старший сын» А. Вампилов (режиссёр Г. Кондрашова)
Бусыгин «Старший сын» А. Вампилов (режиссёр Г. Кондрашова)
Фёдор Таланов «Нашествие» Л.М. Леонов (режиссёр Г. Кондрашова)
Алёша Жданович «Московские каникулы» А. Кузнецов (режиссёр Р. Соколов)
Валерка «Эй ты, здравствуй!» Г. Мамлин (режиссёр Р. Соколов)
Тарталья «Король – олень» К. Гоцци (режиссёр В.П. Жаков)
«Капитан - сорви голова»
Челябинский театр драмы им. С.Цвиллинга:
Пашка «Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилов (режиссёр В.И. Тюкин)Олег Комков «Протокол одного заседания» А. Гельман (постановка Н. Орлова)
Грозненский республиканский русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова:
Егор Дмитриевич Глумов «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островский (режиссёр М.М. Солцаев)
Павел Фарятьев «Фантазии Фарятьева» А.Н. Соколова (режиссёр М.Ф. Фарзалибеков)
Вадим «Мужчины, носите мужские шляпы...» А. Хмелик (режиссёр В.С. Голиков)
Принц «Белоснежка и семь гномов» Л. Устинов, О. Табаков (режиссёр И.С. Гуревич)
Капитан Алёхин «В августе сорок четвёртого» В. Богомолов (постановка М.М. Солцаева)
Зилов «Утиная охота» А. Вампилов (постановка М.М. Солцаева)
Марийский русский театр драмы (Йошкар-Ола):
Марс Акпарс (Аказ Тугаев) «Марс Акпарс» А. Крупняков постановка Г.В. Константинова)
Вильфор «Граф Монте Кристо»
Луи «На балу удачи» Л. Сухаревская, Е. Якушкина (постановка Г.В. Константинова)
Брестский драматический театр им. Ленинского комсомола:
Фигаро «Женитьба Фигаро» П. Бомарше
Черкун «Варвары» М. Горький (режиссёр Явдошенко)
Якутский русский драматический театр:
Иван Строд «Красные аласы» (постановка В.Я. Келле-Пелле)
Дергачев «Комната» Э. Брагинский (режиссёр В. Мухин)
Нечаев «Не был... не состоял... не участвовал...» Нечаев (режиссёр-постановщик В.Я. Келле-Пелле)
Андрей Буслай «Порог» А. Дударев (реж. Раевский)
Флоран «Священные чудовища» Ж. Кокто
Якутский Молодёжный театр-студия «Эхо» п/р. В.Жакова и П.Колбасина:
Михалёв «Спортивные сцены 1981 года» Э.С. Радзинский (режиссёр П. Колбасин)
Московский драматический театр «Бенефис»:
Роберт Олдхэм «Недосягаемая» С. Моэм (режиссёр А. Неровная)
Режиссерские работы.
Тульский ТЮЗ:
«Король-олень» К. Гоцци
Марийский русский драматический театр:
«Криминальный талант» С. Родионов
Якутский русский драматический театр:
«Криминальный талант» С. Родионов
Якутский Молодёжный театр-студия «Эхо»:
«Стрела Робин Гуда» С. Прокофьева, И. Токмакова
«Криминальный талан» С. Родионов
(Список ролей составлен Павлом Тихомировым)
Почётная грамота Министерства культуры Чеченской Республики (2005).
последнее обновление информации: 29.02.24
обсуждение >>