Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Валентин Козачков фотографии
Годы жизни
Категории
Актёр, Режиссёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Валентин Козачков: смотреть фильмы онлайн
Валентин Козачков:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

35
Пётр Волков (Челябинск)    22.01.2019 - 15:43:18
Дядя Валя был замечательный человек, талантливый режиссер.Лично сам его знал.Много рассказывал о своей жизни , работе. Было очень интересно находиться с ним рядом.Навсегда останется в нашем сердце.
34
Гаврилов Фёдор (Москва)    20.05.2017 - 12:36:57
Валерий Палыч написал,что дядя Валя родом с Оренбурга.Это не совсем так,он родился в Одессе и до 41-ого года жил на Пушкинской,в доме номер 39,который не сохранился до наших дней.Его семья была эвакуирована,сначала на пароходе до Новороссийска,а затем сухопутно до Оренбурга.Отец дяди Вали был мукомолом.У него так же был брат Роберт,сын которого закончил сценарный факультет ВГИКа и сейчас живёт в Москве.Его зовут Фёдор.
33
Beobachter (Одесса-Berlin)    21.10.2013 - 12:46:22
Светлая память...
32
Леонид П. (Одесса)    23.09.2013 - 01:29:44
Светлая память доброму и интересному человеку. Даже не долгое общение с ним оставило яркий,. незабываемый след в жизни.
31
белов (н тагил)    23.03.2013 - 09:35:53
много лет он жил в гостинице -общаге киностудии там то же всегда было много всех и всего круглосуточно удевительно как он все успевал пусть царство ему небесное
30
Лев Пустынский (Обнинск)    06.02.2013 - 20:42:48
Был знаком с Валентином с1952 года. Я тогда, как и он, жил а г. Чкалове (впоследствии опять г.Оренбург) и учился с ним в одних школах. Сначала в мужской ж.д. школе № 4 (были тогда и такие), затем в мужской школе № 39. Я продолжил обучение в МИФИ и пути наши на время разошлись, но вновь пересеклись, когда он поступил во ВГИК. Повторно мы потеряли друг друга в начале девяностых. Печально, что узнав летом прошлого года в интернете, что он продолжает жить в Одессе по старому адресу, я так и не сумел с ним встретиться.
Жизнь берет свое. Наша задача отдавать ей как можно меньше.
Он оставил людям после себя только доброе и вечное.
Пусть земля ему будет пухом.
28
YANIK (AKKO)    26.01.2013 - 02:38:42
Светлая Вам память!Спасибо за приятные воспоминания из далекого моего детства и сьемок в фильме «Мальчи́шки е́хали на фронт» очень много интересного и нового узнал из рассказа Валерия Павловича из Одессы.Спасибо Вам за все!
27
Фаина Анисимова (Москва)    20.01.2013 - 18:32:27
Валя, друг дорогой, товарищ по ВГИКу и Куряжу, по весёлым приколам, которых было не счесть в те далёкие годы. Ты их придумывал, и нас это сближало, делало одной семьёй в маленьком двухэтажном доме напротив студии. И, конечно же, общая работа - "Валерка, Рэмка плюс..." Ты режиссёр, я - оператор. Работалось легко, интересно. Ты удивительно подкупал людей - и больших и маленьких - добротой, сердечностью, любовью без заигрывания. Твои друзья здесь так хорошо написали о тебе... Светлая тебе память, Валя!
26
Marlen (Москва)    04.01.2013 - 09:29:06
Валерий Павлович, спасибо Вам за такие слова!
Вечная память Валентину Федоровичу Козачкову!
25
Валерий Павлович (Одесса)    04.01.2013 - 01:39:05
23 декабря , в своей квартире, в возрасте 79 лет, умер известный кинорежиссер Валентин Федорович Козачков. . снявший 17 детских фильмов. Наиболее известные из них" Мальчишки ехали на фронт" " Тигры на льду", " Солдатки" Валерка+ Рэмка"... снявшийся сам в десятках фильмах в том числе таких как " Ликвидация" « Одесские рассказы» «Жизнь Иисуса» «Дежавю» .... Он был родом с Оренбурга. Это в его Оренбургском доме переодевался бегая в самоволки, курсант Оренбургского училища Гагарин, . Он отсидел несколько лет за хулиганство и со справкой об освобождении , даже не получив паспорта, сумел поступить во ВГИК и стать кинорежиссером на Одесской киностудии, где и проработал всю жизнь. Его однокомнатная квартира холостяка, , - на 9 этаже дома, стоящего на улице Малиновского в Одессе, забитая хламом и книгами, вечно неубранная и нищая , всегда была полна гостями . Я не знаю другого адреса в Одессе который бы так был посещаем ВСЕМИ! кинозвездами бывшего СССР приезжавшими сниматься или снимать кино в этом южном городе. Здесь я встречал и Михалкова с Высоцким, Марину Влади и Фатееву, Олегом Корчаковым и Виктором Гераскиным, Говорухиным и детьми Влади - Жаном и Пьером, Дмитрием Харатьяном и Павлом Фином, Всеволодом Абдуловым и Роланд Быков и ….. и многих многих других чьи имена ныне стали легендою
Тут спорили за общим столом известный в Одессе сотрудник уголовного розыска Дмитриев с не менее известным в других кругах, вором в законе "Лютым" и заслуженным актером Белорусской ССР Олегом Корчаковым , причем не о способах кражи и ловли , а о искусстве Пикассо и песнях Высоцкого и картинах Феллини ... На рассказы о Казачкове и его гостях, о разговорах за столом и на кухне, можно рассказывать часами и писать толстые книги. Благо наверняка в определенном ведомстве , наверняка есть краткое изложение и этих бесед и списки гостей… Я знал как минимум трех стукачей крутившихся в этой компании. Говорил о них Козачку,…но слышал в ответ спокойное «А что делать? Выгоню , придут другие, более умные и труднее вычисляемые, а эти уже известны и потому безвредны…Просто не все говори все что думаешь при них…» И мы просто избавлялись от них… В быстром темпе накачивали их спиртным и отправляли спать … благо выпить на халяву, они любили куда больше чем стучать….
…. Гости сходились после съемок и спектаклей, т.е. после 21 часа и расходились после 04 часов утра и позже... теперь кино в Одессе почти умерло и гостеприимный дом опустел. И гости уже не собирались . не шумели полночные споры….... Киностудию потихоньку прихватизировали, несмотря на сопротивление актеров и кинодеятелей... И вот в одинокой квартире мы нашли тело нашего друга пролежавшее два дня... и сами организовали похороны не дождавшись никакой помощи от городских властей, охваченных судорогой борьбы за личные доходы и дракой со "Свободой" пытающихся остановить этот беспредел городских чиновников во главе с мэром, выходцем с Сахалина, упорно добивающем остатки знаменитой Дерибасовской и распродающий Одесские пляжей, не говорю уже про другие части города. Провоцирующий ненависть между русскими и украинскими гражданами славной Одессы и плюющий на них всех без разбора национальностей и заслуг перед городом.
Кому интересен, какой то кинорежиссёр, если он не участник их сделок вокруг имущества киностудии?
Мы хоронили нашего друга небольшой группой друзей журналист и кинооператор украинский поэт и учитель , бывший мент и бывший зэк шли рядом с бывшими беспризорниками , а ныне сами ставшие отцами и то что называется "порядочными членами общества" в чем немалая заслуга и Казачкова, и которые пацанами снимались в его кинокартинах...Когда мы поставили гроб в катафалк и двинулись следом за ним, я увидел чудо.... В небе над Валиховским переулком,где расположен городской морг, появилась низколетящие и трубящие два клина БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ! Это в декабре ... Почти в центре Одессы! Они сделали над нами круг и снова улетели в сторону моря...

Мы похоронили Козачкова, которого друзья называли "Козак " или "Козачек" а пацаны, с поломанными судьбами , которых он пригревал и снимал в своих картинах находя своих юных актеров даже в колониях для несовершеннолетних преступников, «Дядя Валя.", на той части Таировского городского кладбища, которое называется "еврейское", по обычаю его племени, с бородатым раввином, который нам, собравшимся у дверей траурного зала, русским и украинцам, еврею и татарину, - сперва пояснил как надо вести себя на еврейских похоронах а потом уже повел в зал , но не сделал даже намека на недовольство, заметив, что я крестился под его прощальную молитву "кадиш". Он предложил нам сказать прощальные слова…Сперва в зале, где стоял закрытый гроб оббитый черной тканью, а потом у могильного холмика, Мы по очереди сказали свои прощальные слова сдерживая слеза…десяток седых мужчин и одна женщина, И разошлись, тихо переговариваясь, затягиваясь горьким дымом сигарет, совершенно оглушенные и еще не осознавая его уход….
Раввин нам пояснил, что после смерти начинается божий суд над умершим, и что надо вспоминать все то хорошее что сделал в жизни покойный , что бы облегчить его участь на Божьем суде…. Мы шли и вспоминали… А что плохого, даже без рассказа раввина, мы могли бы вспомнить о Казачке… НИ-ЧЕ-ГО! Только доброе, только хорошее….Мы просто не знаем о нем что т о плохое… А 28 декабря, собравшись той же группой на его поминках, которые у евреев отмечают не на 9 а на 7 день, мы снова удивились, что ничего плохого о нем никто не мог вспомнить… разве что его грехи в виде любви к весёлому застолью и женщинам? Ну какой это грех если он не ведет к обидам других людей? Вспомнили и о его бесконечных стычках с чиновниками пытавшимися указывать ему что и как снимать и какие сценарии писать… Ну так это и вовсе не грех а заслуга, Посмеялись вспоминая , как он отучил чиновников подсовывать своих мадам в качестве претенденток на кинороли…… Вспоминали его гостеприимство и безотказность в оказании помощи… многое вспомнили…
Мы снова соберемся на его поминках, уже через 30 дней после похорон, потом на его годовщину… но разве этим будет регулироваться время памяти о нем?
24
Алла Орлова (Москва)    26.12.2012 - 18:58:09
Светлая память...
23
Игорь Манцов   26.12.2012 - 14:02:08
Вечная память замечательному талантливому человеку!
22
Юлия Медведева (Москва)    26.12.2012 - 11:56:57
Светлая память прекрасному актеру и режиссеру!
21
товарищ Шурик   26.12.2012 - 10:23:45
Только в субботу "Дежа вю" показывали... Эх, Абрам Семёныч... Светлая Вам память!
19
Владимир Бу   26.12.2012 - 08:42:47
Буквально,на днях смотрел "Валерка,Рэмка+ ..." Печально. Пусть земля Вам будет пухом.

1 2 3 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен