Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Даниил Домбровский

Даниил Домбровский (Давид Ковнат) фотографии
Год рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Театр
Фотоальбом
Обсуждение

Даниил Домбровский

Давид Ааронович Ковнат

Родился в 1938 году.

Советский актёр и театральный деятель.

Свою театральную карьеру начинал в московском театре-студии «Жаворонок», где сыграл десятки различных ролей.

В 1963-1964 годах актер Томского драмтеатра.
Снимался в кино, в том числе в роли Свердлова в фильме С. Бондарчука «Красные колокола», который был удостоен Государственной премии (1984) и Главного приза Международного кинофестиваля в Карловых Варах (1982), а также в эпизодах фильмов «Офицеры», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Старики-Разбойники». После закрытия театра-студии «Жаворонок» вёл театральную студию в МИХМе, работал заместителем директора в Московском театре комедии и главным администратором в театре им. Гоголя (Москва).

Первым обратил внимание на комедию Рязанова и Брагинского «С лёгким паром!» и задолго до создания фильма пробил её постановку в Тульском драмтеатре им. Горького.

В 1973 году организовал первый концерт Аллы Борисовны Пугачёвой. Курировал запрещённого властями поэта и художника Е. Бачурина, за что был уволен с работы и вынужден прекратить играть и заниматься театром.

С 1980 года руководил художественным фотосалоном «Битца». С 2003 года проживает в Израиле.

последнее обновление информации: 08.03.21

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Юрий Подольский (Беер-Шева Израиль)   9.01.2015 - 00:07
Давно это было... 1943-46 годы. Я сидел за одной партой нашей Челябинской 47 мужской школы с неким мальчиком по имени Даня Ковнат. Помню мальчик этот страстно увлекался самодеятельностью. Одно время играл... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram