Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Валентин Гафт (Valentin Gaft) фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Фильмография
Сайт
Неофициальный сайт valyagaft.narod.ru
Театры
Фотоальбом
Обсуждение
Валентин Гафт: смотреть фильмы онлайн
Валентин Гафт:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

447
  12.12.2022 - 19:53:40
Два года прошло как ушел навсегда... Помним и любим Великого Актера... Покойтесь с миром.
446
Кубанка   02.09.2022 - 20:51:57
Помним Великого Мастера, в день его рождения. Светлая память.
445
Вероника Ласточкина   22.05.2022 - 17:17:00
Гениальный актер! Светлая память...
444
Ролми   20.11.2021 - 12:29:52
Браво, Валентин!
443
Елена Елисеева   18.02.2021 - 17:05:48
Харизматичный актер! Всегда интересен. Мне нравилась его роль в "Дневном поезде" с чудесной М.Тереховой. Роль для В.И.Гафта не совсем типичная и тем особенно привлекательная. Вечная память и Царствие Небесное р.Б.Валентину. Соболезнование жене, американскому сыну, родным, близким и всем нам, кто любит этого выдающегося актера.
У В.И.Гафта был еще один (кроме множества известных всем) талант. Он чувствовал людей, актеров-коллег. Не знаю никого, кто мог так глубоко и емко выразить сущность актера, как Валентин Иосифович. Такую вот характеристику М.Ульянову дал он:
«Ушел из жизни самый великий артист столетия - Михаил Ульянов. Смерть Михаила Ульянова - большая утрата для России. Как для театральных деятелей… так и для простого зрителя, который шел в театр на великого русского актера. К нему слово артист не подходит - он был человеком. Великим человеком. Это эпоха. Это пример для всех. Это человек, который не отделен от страны, от людей, от народа. Обаяние, мужество, честность, цельность».
Или вот И.Лапикову:
«Иван Герасимович Лапиков - артист, как говорят, милостью Божьей. Он не из тех, кто пришел в мир театра и кино, чтобы попритворяться да поприкидываться. Источником его вдохновения были всегда мудрость, совесть и душа. Он был подлинным самородком, впитавшим все соки благодатной и такой многострадальной земли русской. Его фигура, голос, глаза всегда гармонировали с тем, что человек хотел сказать, о чем думал. Острота, ирония, гнев были в нем не самоцелью. Он все глубоко переживал. А играл он людей из народа, тех, на ком держится весь этот мир; играл людей, которые сеют и пашут, воюют и умирают, сражаясь за родину, как старшина Поприщенко в фильме С.Бондарчука «Они сражались за Родину». Он потрясающий монах Кирилл в «Андрее Рублеве» Тарковского, Семен Трубников в «Председателе» режиссера Салтыкова. Это уже не актерство, а исповедь, свойство великих, могучих личностей».
В.И.Гафт умный и глубоко чувствующий человек.
сообщение было отредактировано в 17:08
442
Ден Джамп   27.12.2020 - 00:26:11
Валентин Гафт...он был счастливец. Он любил,его любили. Множество талантливых режиссеров предлагали ему яркие роли,которые он делал запоминающимся, "вкусными". Образы его могли быть ироничными, жалкими, обаятельными, неприятными, трогательными.
Но всегда нескучными.
Светлая память талантливому артисту.
441
Любовь Ескина   22.12.2020 - 23:47:13
№440 Юлия всё та же
Чудный, чудный Гафт.... Чудный... Это было предсказуемо.. Но больно.. больно... Уходит с каждым из Великих наше чудное былое. Пока они жили, казалось, что все еще может быть хорошо.. Но вряд ли.. Остается совсем немного лет, когда все ОНИ уйдут. Все таки кино - одно из самых гениальных изобретений человечества за всю его историю.. Оно оставило нам ТАКОЕ.... во плоти... чего ни одно другое изобретение не оставило и не оставит... Это и есть машина времени.. только работает она в одном направлении, увы.... Спасибо всем тем, кто в этом поучаствовал. И спасибо чудному чудному Гафту.
С уходом Гафта кончился и "Современник"...
Театр "Современник" окончательно и бесповоротно закрывает свои двери для гостей. Соответствующее заявление сделал художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз. Главной причиной и толчком к этому послужила смерть народного артиста РСФСР Валентина Гафта.

"Ефремов, Евстигнеев, Кваша, Лаврова, Иванова, Толмачева, Табаков, Волчек... И вот — Гафт. Все", — перечислил Райхельгауз в сообщении.
440
Юлия всё та же (Саратов)    22.12.2020 - 18:29:10
Чудный, чудный Гафт.... Чудный... Это было предсказуемо.. Но больно.. больно... Уходит с каждым из Великих наше чудное былое. Пока они жили, казалось, что все еще может быть хорошо.. Но вряд ли.. Остается совсем немного лет, когда все ОНИ уйдут. Все таки кино - одно из самых гениальных изобретений человечества за всю его историю.. Оно оставило нам ТАКОЕ.... во плоти... чего ни одно другое изобретение не оставило и не оставит... Это и есть машина времени.. только работает она в одном направлении, увы.... Спасибо всем тем, кто в этом поучаствовал. И спасибо чудному чудному Гафту.
439
izotope   20.12.2020 - 01:59:03
Светлая память
438
Любовь Ескина   18.12.2020 - 14:23:27
Был неисправен монитор, не могла написать вовремя то, что я чувствую в связи с такой потерей :((((
Ушёл обожаемый мной Валентин Гафт, талантливейший поэт, прекрасный думающий актёр, и просто очень хороший человек, жаль невероятно, хоть и пожил немало, но всё равно жаль безмерно!...

Рада была за него последних 25 лет что он был не одиноким, так как жил в прекрасном окружении своей любимой Оленьки и её детей, не каждому достаётся такое счастье -- жить и умереть в окружении близких тебе людей.

Искренние соболезнования Ольге Остроумовой.
Валентину Иосифовичу вечная память...
437
Алехандро Первый (Москва)    16.12.2020 - 01:20:18
Там даже эпизоды гениальные и запоминаются больше, потому что ярче, чем главные герои и артисты, их сыгравшие. Возьмем работу Фоменко "Почти смешная история". Снабженец в ресторане, "а я не нее моргал!" "Ты ручонки-то убери, яичницы что ли объелся!" Ну кем такого можно заменить? Я не говорю про роли у Рязанова. Это не эпизоды. А вот лирический и совершенно отталкивающий образ рядом с Маргаритой Тереховой в картине "Дневной поезд". Там ничего смешного и саркастического не было. Он вообще не комедийный актер, хотя у Рязанова комедийный суповой набор обычно. Эпизод у Бортко "Мастер и Маргарита". В отличие от Кары здесь артисты расставлены мудрее и тоньше. Гафт в нужном месте, а не в том, куда его определил Кара. Именно здесь и именно так, и никого другого там не представить. Если на месте Понтия Пилата прекрасно подошел бы Ульянов, типичный римлянин по всему своему строению лица и пр., то на месте Гафта только Гафт. И вот так везде, в каждом фильме, в каждом спектакле. Нет Гафта, надо снимать спектакль. Нет Гафта в картине, надо всё переделывать. Впрочем, теперь только смотреть и вспоминать великого артиста. И вся эта стервозность и оправданная скандальность, злость и сарказм, "дурной характер" - это исключительные и постоянные атрибуты гения на любом поприще. Норма. С ней или надо согласиться, или искать другое себе окружение. Без переделок и осуждений.
436
olguna (СПб)    15.12.2020 - 23:33:32
Светлая память! Талантливый, умный, харизматичный, обаятельный, яркий актер, поэт и человек.
435
Серджихутеп Бутха   15.12.2020 - 16:13:22
Вот и Валентин Иосифович оставил нас. Конечно же, надо отдать должное его самочувствию в последние дни, но и при таком состоянии энергии этого великого актёра, хватило бы на десятерых. Как искрились его глаза, как он фонтанировал позитивом, а ведь многие молодые и здоровые люди, иной раз, любят строить из себя немощных стариков. Царствие Небесное поистине Великому актёру, пусть память о нём не угаснет.
434
Владимир Стенин (Екатеринбург)    15.12.2020 - 15:43:32
Ты был и есть Великим! Между делом...
Тем, кем гордился, что встречал!
Который жил мной, замещая тело
Когда я говорил тобой,.. когда молчал!

"Родной ты мой"!.. Ничто же не сумняшися
Я был тобой, тобой, таким как ты мечтал о нас
О честных, справедливых, верных
О тех, что за те "тридцать" не продаст!

Прощай! Земля и пепел- телу, Молчание...
Я помню - просто быть мужчиной!
Буду!..
433
радиооператор (Москва)    14.12.2020 - 23:14:37
Не знаю,но мне почему-то было приятно,когда узнал,что эпиграмму на С.Безрукова за фильм "Высоцкий.Спасибо,что живой"была написана не Валентином Иосифовичем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

Валентин Гафт: новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен