Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Владимир Басов (младший) фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Режиссёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Владимир Басов (младший): смотреть фильмы онлайн
Владимир Басов (младший):
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

50
Ахат Хафизов   09.02.2024 - 19:09:49
СЕГОДНЯ - 9 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ЮБИЛЕЙ ВЛАДИМИРУ БАСОВУ (МЛАДШЕМУ) - ИЗВЕСТНОМУ НАМ ВСЕМ КАК ФЕДЬКА ЛОБАНОВ (ЛОБ) - Дилогия "Москва-Кассиопея":
Сегодня ему исполняется ровно 65 лет - не зря мы ему недавно посвятили заметку о том, что именно он - главный герой Дилогии. Лобанов "толкал" сюжет "Москва-Кассиопеи" и "Отроки во Вселенной", на нем держится половина ключевых "ситуаций" в этом легендарном фильме!
Поздравляем Владимира Владимировича с юбилеем и желаем ему долгих лет жизни, творческих успехов и новых свершений в области кинематографа! Федька Лоб - на все века!
сообщение было отредактировано в 19:10
49
Ахат Хафизов   27.05.2023 - 08:07:19
Ещё один эпизод из "Москва-Кассиопея", который в сценарии был прописан по-другому, чем был снят в фильме. Это когда Лоб (Владимир Басов) пробирался на совет дружины, где выступал со своим проектом Витя Середа и были академики, именно тут Лоб проявил изобретательность:
Эпизод 2:_
Федька Лобанов или попросту Лоб, как его называли в классе, опоздал на сбор. Он вбежал в вестибюль Музея с огромной синей сумкой Аэрофлота, но был задержан дежурной.
— Ты куда? — строго спросила дежурная.
— На сбор.
— Фамилия?
— Лобанов.
Дежурная надела очки, порылась в списках.
— Лобанов… Имеется Лобанов… Написано — не пускать.
Она строго посмотрела на Лба.
— У меня тут… музыка… магнитофон… — сказал он. — Они без меня там… пропадут.
— А написано — не пускать… Погоди-ка, погоди-ка… Ну-ка покажись личностью… — Дежурная повернула к себе Лба, пытавшегося отвернуться. — А, старый знакомый. Твоя работа? — Она показала на разбитый плафон.
Лоб кивнул.
— А это? — Она ткнула ногой в чёрное пятно на пластике.
— Лоб пожал плечами.
— Ракета взорвалась… Ну что, не пустите?
— Не пущу.
Лоб пожал плечами и пошёл к выходу. Задержавшись возле урны, он достал из сумки какую-то консервную банку и, дёрнув за верёвочку, бросил её в урну.
В урне что-то угрожающе зашипело и из неё повалил жёлтый дым.
Дежурная, вытаращив глаза, испуганно смотрела на урну.
Из урны уже шёл не жёлтый, а розовый дым.
Дежурная бросилась к огнетушителю.
Лоб улыбнулся — розовый дым сменился синим. Дежурная с огнетушителем бежала к урне, а Лоб быстро прошмыгнул наверх.
48
Ахат Хафизов   22.05.2023 - 18:47:25
Из всех ребят Федька Лоб, несмотря на клоунство свое неуемное - он самый адекватный, просто неповзрослевший. Он может шутить, придуриваться, совершать ошибки - но когда дойдет до необходимости, он сделает все, что будет в его силах и будет стараться сделать еще больше. Несмотря на его безбашенность, в нем чувство ответственности за других ничуть не меньше, чем в том же Козелкове. Просто оно проявляется только в экстремальных ситуациях пока.
Он никогда не бросит друзей, он всегда готов рисковать, если нет другого выхода (он вернулся за девчонками, хотя вполне вероятно, рисковал своей жизнью тоже, но при этом приказ о возвращении на корабль не выполнил не он, а упрямая Кутейщикова, то есть, дело не в его легкомысленности). И он гений, ага. И голова у него работает нестандартно, именно потому что он не скован какими-то условностями...
47
Ветерочек Нордовый   29.04.2023 - 19:50:42
Артист вообще никакой.
46
Ахат Хафизов   29.04.2023 - 14:31:30
В фильме "Москва-Кассиопея" главный герой Володи Басова - Федька Лобанов - это "своеобразный гений" от природы, которому от той же природы лень учится (то есть лень зубрить). Если не зарывать этот природный талант, то из таких вырастают либо сумасшедшие гении (в кино таких изображают со всклокоченными волосами и горящим взором, а уж кто он - доктор Эммет Браун или доктор Франкенштейн - зависит от авторов фильма/книги), либо делающие большой скачек в прикладной науке. Именно в прикладной. Теоретически же расчеты им претят, а вот собрать что-то такое, пусть "это такое" потом и жахнет как следует - это для них. Пусть они вносят диссонанс, хаос и разрушение, но и пользы от них, если не сразу, то со временем будет много. Это человек с нестандартным мышлением, не скованный "правильным воспитанием". Человек, способный в критической ситуации найти оригинальное, и потому спасительное, решение.
И еще, по духу он очень близок к Кате, и потому вместе с ней является противовесом остальным "умникам". Да Катя и сама это чувствует, и поначалу единственная за него заступается. И в целом на Лобанове держится весь сюжет этой фантастической Дилогии!
45
Марк Кириллов   12.04.2023 - 13:11:08
Да, Владимир заслужил своё поздравление с Днём Космонавтики! Как говорится - Лобанов навсегда!
"Ты что мне дал? Это же английский. А мне алгебра нужна!.. Английский тоже возьму..." (С) "Москва - Кассиопея"
44
Ахат Хафизов   12.04.2023 - 09:36:43
Федька Лоб (Лобанов) конечно очень много вложил в фильмы "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной" - так сказать был драйвером этой легендарной дилогии до самой последней минуты. В детстве мне было страшно, когда он сумел приклеить почти всех роботов-вершителей, но один из роботов вылез и стал "крутить" Лба словно мячик или куклу, а потом приклеил его к стене на станции осчасливливания... Это был настоящий космический ужастик!
43
Гридень (Москва)    11.02.2023 - 11:34:05
№42 Galina I. Smetina
С днём рождения, уважаемый Владимир Владимирович! Здоровья, творческих успехов и семейного благополучия! Федя Лобанов из моего детства.
Вот и для меня кроме Феди Лобанова ("Лба") нескольких выпусков Ералаша (а возможно и одного про Синицу) и частично фильма "Чужие здесь не ходят" больше ничего не отложилось. Хотя достаточно было сыграть только "Лба" чтобы любили и помнили.
42
Galina I. Smetina (Москва)    09.02.2023 - 23:05:08
С днём рождения, уважаемый Владимир Владимирович! Здоровья, творческих успехов и семейного благополучия! Федя Лобанов из моего детства.
41
Магда Малиновская (Бровары, Украина)    09.02.2022 - 02:10:45
В цей святковий день всі найдобріші та найгарніші слова Тобі! Здоров'я, особистого щастя, багатства - і всього цього якомога більше! Хай збудеться!
40
Евг-Покотиленко   08.02.2020 - 10:20:32
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы с вами заочно знаком по страницам моего сценария "Живец" Тогда же я получил ваше согласие на то, чтобы сделать ещё для Вас работу. Новый сценарий "Со свиданьицем Вас, Марьиванны" готов. Как переслать или где передать Вам рукопись. С уважением автор 8.02.20
39
Знаток1996Алчевск   11.11.2019 - 20:27:59
Уважаемый Владимир Владимирович! Видел на сайте индийских фильмов, что Вы принимали участие в дубляже индийского фильма "Правда" (1989; режиссер Винод Панде). Прокат в СССР- март 1992 года. Но этого фильма нет нигде, а очень хотелось бы его посмотреть! Не подскажите, где его можно найти? Заранее спасибо)
38
Карина Тоскина (Ковров)    09.02.2019 - 07:26:47
с 60 летием! Здоровья... долгих лет
37
Лета(Забвения река) (https://dzen.ru/zenmag)    09.02.2017 - 11:07:33
Владимира Владимировича с Днем рождения! Творческих успехов, здоровья и счастья! Федя Лобанов и Косырев- навсегда!
36
Валерочка (Севастополь)    03.08.2016 - 23:13:42
Другие фильмы с ним я просто не смотрел.

1 2 3 >

Владимир Басов (младший): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен