Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сергей Мучеников фотографии
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

10
Терашкевич Павел (Печоры псковские)    15.05.2016 - 22:12:57
Сергей Иванович,с удовольствием вспоминаю наш студенческий театр ПГПИ и Вас ,нашего любимого режисера.Театр дал очень много мне.С уважением,Павел.
9
Лена УКРИ   06.07.2015 - 16:59:56
Прекрасный эпизод в первой серии "Идиота"! Браво!
8
Соколова Ирина Николаевна (Псков)    29.05.2015 - 16:38:08
Сергей Иванович, рада возможности выразить Вам признательность, восхищение Вашим талантом.
Я - маленькая девочка, жившая в соседней квартире на Спортивной. Вы еще преподавали в пионерской школе студии.
Как-то, в один из приездов на гастроли во Псков, мы столкнулись возле телефона-автомата у гостиницы "Октябрьская". Вы спросили - "Не меня ли ищете?" "Нет, не Вас". Вы как -то странно глянули на меня и быстро ушли. Я просто Вас не узнала! Мне и в голову не могло прийти, что уже очень известный актер, без всякого снобизма просто, будет рад встрече со знакомыми, друзьями, соседями из маленького городка. Простите меня.
Подруга говорит - "Ты видела кто это?" "Нет"" МУЧЕНИКОВ!"
Я настолько оторопела, что не смогла сообразить, что надо найти Вас и рассказать, пусть даже для Вас это забавно, что и я , и все наши из студии - все вспоминают Вашу деликатность, Ваш талант и обаяние и что Вы - всегда наш близкий человек.
Прошло уже более 30 лет, а эта история какой- то виной тревожит мою душу и почему-то не забывается. Поэтому я решилась выразить Вам свою признательную память, уважение, а торт "Графские развалины" до сих пор один из моих самых любимых :)).
7
Юрий Тагаров   11.12.2014 - 12:36:54
Уважаемый Сергей Иванович! Спасибо вам за не самую большую, но очень колоритную и запоминающуюся роль в "Агонии". Жаль, что ваш актерский талант ваша фактура не были сполна востребованы кинорежиссерами...
6
мариупопь   14.05.2014 - 12:20:05
Уважаемый Сергей ! С 1971 по 1976 гг обучался в Псковском Пединституте , в котором Вы вели драмкружок. Мой товарищ Ю.Гаврилов ( к прискорбию уже ушедший из жизни ) , играл эпизодическую роль милиционера (позже служил в милиции г.Невеля ) , в спектакле который ставили Вы,обратил мое внимание на Вас , как актера. Мы не пропускали ни одного нового спектакля с Вашим участием.Вы были безусловной звездой труппы. Низкий Вам поклон за те минуты приобщения нас к театральному искусству , которые Вы подарили нам на заре нашей юности. Здоровья Вам и всех земных благ. Владимир.
4
ИМХО   22.11.2011 - 02:58:19
Иной раз просмотришь Фильмографию какого-нибудь актёра-эпизодника (так же, как и С. Мучеников, обойдённого по каким-то причинам главными ролями), а там сплошь - вор, бандит, рецидивист и т. д. =)) А вот в Фильмографии Сергея Ивановича доминирует совсем другое "эпизодическое амплуа": врач, профессор, психолог, доктор...
"Издержки" физиогномики? =)) Возможно. Только не подумайте, что я против! Напротив: очень интеллигентное и располагающее лицо у актёра! Всех благ Вам, Сергей Иванович, а главное - здоровья! Того самого здоровья, которое Вы в своих "медицинских эпизодах" щедро обеспечиваете исполнителям главных ролей! =))
3
Александр Алексеев (Санкт-Петербург)    15.03.2011 - 19:57:43
Здравствуй Сергей. Я снимался в крошечном эпизоде в фильме "Врача вызывали" (сцена квартирного застолья - интеллигент такой в очках) Моя внучка учится в ИВЭСЭП, где организовалась театральная студия под твоим руководством. Её зовут Кристина Акиньшина. Она хочет заниматься в студии. Александр Алексеев.
2
Тамара Вербицкая (Дортмунд, Германия)    23.01.2011 - 22:49:55
Дорогой Сережа, очень много лет назад я была женой Валеры Прохорова и мы жили в одной с тобой квартире на Спортивной в Пскове. Позже я уехала к родителям, а вы с Тамарой Садретдиновой вернулись в Ленинград. я знаю, что ты в Малом Драматическом,а как Тамара,как сложилась ее жизнь, остались-ли вы вместе?Желаю тебе всего наилучшего. Помню. Тамара.
1
Alina10 (Псков)    17.06.2010 - 18:18:31
Сереженька-Сереженька! Как тебя любили в малом городе Псков! На тебя ходили толпы зрителей, тебя обожали и превозносили. Но потом ты уехал...Дал ли бог тебе счастья и творческих побед? Хотелось бы, чтобы дал...Ты прекрасный актер, талантливая умница! Приезжай к нам в гости, пусть будет отрада и для нас и (может быть) для тебя. Помним и любим!

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram