Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Джулиус Ирвинг

Джулиус Ирвинг (Julius Erving) биография
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Обсуждение

Джулиус Ирвинг

Julius Erving

Джулиус Ирвинг - баскетбольный игрок.
Родился 22 февраля 1950 года в городе Ист Мидоу, штат Нью-Йорк. Наиболее известен как баскетбольная звезда зала славы. При рождении в биографии Джулиуса Ирвинга было получено имя Джулиус Винфилд Ирвинг II.

Джулиус был баскетбольной звездой в высшей школе и колледже. Прозвище «Доктор» или «Доктор Джей» было получено баскетболистом за его особое мастерство в игре, способность совершать неповторимые прыжки. Из Национальной студенческой спортивной ассоциации Ирвинг пришел со средним количеством очков за игру равным 20-ти.

Покинув колледж, Джулиус стал играть в Американской Баскетбольной Ассоциации (АБА). Здесь он проявил себя как талантливый спортсмен. После пяти лет с АБА, баскетболист присоединился к НБА. Следующие 11 своей биографии Джилиус Ирвинг играл за команду «Филадельфия севенти сиксерс» (Philadelphia 76ers). В 1983 году «Филадельфия» выиграла звание чемпиона. Джулиус Ирвинг ушел из спорта в 1987 году, набрав за свою спортивную карьеру более 30.000 очков.

последнее обновление информации: 25.04.09

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Алан Шанаев (Владикавказ)   22.02.2011 - 13:43
С Днем Рождения потрясающего баскетболиста! читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram