Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Оскар Вернер (Oskar Werner, Oskar Josef Bschließmayer) фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

13
Евгенистансан   14.11.2022 - 21:21:42
Очень крутой актер, жаль не так уж много в кино играл, зато в каком, у Трюфо!
12
Петрова надежда а (Астрахань)    19.06.2022 - 11:54:10
Как всё сходится! Когда-то давным-давно фильм с этим замечательным актёром запал в душу моему папе "Да руку, жизнь моя! " о Моцарте! А вот теперь и я навсегда очаровалась его доктором Шуманом в "Корабле дураков"! Поистине такие актёры, как Оскар Вернер есть подлинное украшение настоящей европейской культуры! Светлая ему память!
11
Людмила Ф. (Днепропетровск)    13.11.2020 - 13:14:28
Если не ошибаюсь, смотрела всего лишь несколько фильмов с актером. Любимый "Жюль и Джим" и сериал из "Коломбо". Наблюдая за героем Оскара Вернера, не могу избавиться от ощущения, что актер полностью владеет моим вниманием. Каждый его шаг, слово, взгляд несет в себе что-то магическое. Внешность у него, безусловно, неординарная и явно сильная харизма. Хорошо написала АННА (Basel). Сейчас перечитываю "Гамлет" и просто вижу Оскара Вернера.
10
natali5 (Санкт-Петербург)    30.05.2020 - 21:47:31
Великий актер,прекрасный человек,харизматичный мужчина.Я не могу поверить,что его нет среди нас.Его доктор Шуман -навсегда в сердце моем.Люблю.
сообщение было отредактировано в 21:48
9
Юлия Назарова   22.11.2016 - 21:55:51
Спасибо за ваши прекрасные слова о чудесном человеке и творце. Очень радует, что Оскара Вернера, пусть немногие, но знают в России. Он оставил нам, редкое, по человеческой и творческой глубине наследие. К Оскару Вернеру хочется обращаться бесконечно, и всё будет мало. Когда человек обладает своей сильной позицией, своими непреклонными принципами, и этими качествами он пользуется во имя правды, во имя отстаивания человеческой свободы и гуманности( он сам себя называл пацифистом)-это ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК. Это я говорю без доли идолопоклонничества, все мы люди со своими слабостями, но важна суть, задача и достойные средства.
8
Martuk   13.12.2015 - 21:12:06
Вернер снялся в двух фильмах, про одно и тоже, про евреев, которых катали на корабле через атлантику туда-сюда
7
Зюзанна   31.08.2015 - 10:22:12
В фильме"Корабль дураков" он удивительно красив и обаятелен.С какой силой и глубиной он передает душевную боль судового врача,а сцена смерти сыграна просто гениально!
Мне тоже понравился в фильме "Корабль дураков", хорош и в фильме "Решение перед рассветом". Какой-то притягательной внешностью наделены его герои. Впрочем скорее всего это сам актер обладает большим потенциалом сострадания к людям.
сообщение было отредактировано в 10:23
6
AHHA (Basel)    13.11.2012 - 11:43:19
С Днем рожденья,Оскар!Жаль,что один из выдающихся актеров хх века практически забыт,прежде всего у себя дома,в Вене.Никаких памятных вечеров в театральных кругах,никаких спектаклей в его честь..А ведь он по масштабу дарования равен Михаилу Чехову!
5
AHHA (Basel)    23.10.2011 - 13:56:35
Светлая память гениальному австрийскому артисту!
4
Mozart   29.08.2011 - 12:38:32
Обожаю Оскара Вернера с детских лет за роль Моцарта в фильме "Дай руку, жизнь моя"1956г.
3
AHHA (Basel)    11.04.2011 - 01:11:40
Работа с Франсуа Трюффо была для Оскара Вернера ,в полном смысле слова,судьбоносной.Роль Жюля в "Жюле и Джиме" принесла ему международное признание и утвердила абсолютно новый тип современного героя:чувствуещего,страдающего,нежного,сопереживающего,непримиримого к фальши,цинизму и лицемерию.Это было,по сути,главной темой его актерской индивидуальности и человеческой личности.Во время съемок этого фильма Франсуа называл его "Оскар Вертер",видя сходство с героем Гете.Вернер очень любил этот фильм,находил его талантливо недосказанным...Но со следующим фильмом Трюффо у Оскара отношения не сложились." 451 градус по Фаренгейту" казался актеру немного поверхностным,облегченным .Он бесконечно спорил с режиссером,уговаривал глубже раскрыть тему преображения главного героя,но,увы,Трюффо не принял ни одного предложения артиста и,разругавшись с Вернером в пух и прах,он более с ним никогда не работал...Удивительный факт:Трюффо умер 21 октября 1984 года,Оскар узнал об этом по телевизору,ошеломленный сказал своей приятельнице:"Не говори ничего.Ему теперь хорошо".В тот же вечер он уехал в турне по Германии с чтецкой программой(он был великолепным мастером художественного слова) и на следующий день,22 октября,скончался от сердечного приступа в машине скорой помощи...как его герой из фильма"Корабль дураков".
2
yoanna (Samara)    09.04.2011 - 21:30:28
Потрясающий талант! Для себя открыла его в фильме "451 градус по Фаренгейту". Влюбилась безгранично в его шарм и гениальную игру. Сколько трудностей Оскару пришлось преодолеть во время войны, однако, он не отступил от своей мечты - стать актером. Очень обидно, что фильмов с его участием немного, но те, которые мне довелось увидеть, оставили в душе неизгладимое впечатление. В фильм "Шпион, вернувшийся с холода" Оскар Вернер покорил меня непосредственностью и остроумием своего героя. Как завороженная слушала его обвинительную речь. Восхищаюсь, тысячу раз восхищаюсь и обожаю его!
1
AHHA (Basel)    17.02.2011 - 19:26:35
Оскар Вернер..Очень жаль,что наш зритель так мало знает о творчестве этого большого актера.Оскар был не только прекрасным актером,но и абсолютно незаурядным человеком.Искренность,страстность,нежность,ранимость,неистовый темперамент-характерные черты его актерской индивидуальности.Его Гамлет доводил публику до экстаза,как свидетельствуют очевидцы.Сыгранный по всем правилам психологического театра ,образ Гамлета стал для артиста св оеобразным манифестом,и творческим,и человеческим."Он-мой близнец,"-говорил сам Вернер.
В фильме"Корабль дураков" он удивительно красив и обаятелен.С какой силой и глубиной он передает душевную боль судового врача,а сцена смерти сыграна просто гениально!Каким необыкновенно притягательным голосом он обладал!Мне повезло-я владею немецким языком и,поэтому могу это оценить,в голосе палитра тысячи душевных переживаний,тембр-от дисканта до баритона..Могу о нем говорить без конца-обожаю..

Оскар Вернер: новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен