Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Патрик Бошо

Патрик Бошо (Patrick Bauchau, Patrick Nicolas Jean Sixte Chi Bauchau) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Патрик Бошо: смотреть фильмы онлайн
Патрик Бошо:
смотреть фильмы онлайн

Патрик Бошо

Patrick Bauchau

Patrick Nicolas Jean Sixte Chi Bauchau

Родился 6 декабря 1938 года в Брюсселе, Бельгия в семье издателя. Мать Патрика Бюшо - Мария Козырева, русская по происхождению.

Полное имя - Патрик Николас Жан Сикст Жислен.

Окончил Оксфордский университет.

В кино с 1963 года. Патрик Бошо стал известен как актер реалистической школы. Снимался у французских режиссеров так называемой "новой" волны. Первая значительная роль - в фильме режиссера Эрика Ромера "Коллекционерка" (1967).


Значительными работами Патрика Бошо в европейском кино стали роли в фильмах Вима Вендерса "Положение вещей" (1982) и "Лиссабонская история" (1994), Бригаса Луны "Лола" (1986), "Пять препятствий" (2003) Ларса фон Триера и Йоргена Пета.
Во французском кино Бошо играл главные роли и роли второго плана в фильмах различных жанров - комедиях, драмах, детективах, триллерах, мелодрамах.
С 1991 года сначала на американском телевидении, позже в Голливуде. Патрик Бошо преимущественно играет в триллерах, фильмах ужасов, фантастике. Бошо периодически продолжает сниматься в Европе.
призы и награды
* в 1989 году Буше был номинирован в категории "Лучшая главная драматическая роль" Академией канадского Кино и Телевидения (Gemini Awards - национальная некоммерческая профессиональная ассоциация Канады, посвященная продвижению и признанию достижений канадского кинематографа) за фильм "Mount Royal";

последнее обновление информации: 02.03.24

трейлер: «Восторг». Трейлер на английском языке >>

«Феномен». Трейлер на английском языке
«Клетка». Трейлер на английском языке
«Лунтик. Возвращение домой»
«Единственная моя». ТВ-ролик
«Ивушка плакучая». ТВ-ролик
«Лёд-3». Отрывок
«Рай под ногами матерей»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Mivi (Ramenskoe, Moskou reg.)   27.01.2023 - 18:01
Каждый раз, когда смотрю фильмы с Патриком Бошо - невольно слежу за его ярким, и неподражаемым героем. Патрик по-мужски красив, в каждой роли основателем и ярок, даже там, где его внутренний темперамент... читать далее>>

Патрик Бошо: новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен