Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Эмманюэль Сенье

Эмманюэль Сенье (Emmanuelle Seigner) фотографии
Дата рождения
Категория
Актриса
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Эмманюэль Сенье: смотреть фильмы онлайн
Эмманюэль Сенье:
смотреть фильмы онлайн

Эмманюэль Сенье

Emmanuelle Seigner

Французская киноактриса.

Родилась 22 июня 1966 года в Париже, Франция в семье известного фотографа и журналистки. Дед актрисы - Луи Сенье, известный французский актер.
Карьеру манекенщицы начала в 1970 году, вскоре стала популярной моделью, её фотографии появились на обложках известных журналов.

Дебютировала в кино в 1984 году в фильме режиссера Кристофера Франка "Год медуз". Следующей работой была роль багамской принцессы в фильме знаменитого французского мэтра Жана-Люка Годара "Детектив" (1985).

Лучшими актерскими работами Эммануэль Сенье стали роли в фильмах ее мужа знаменитого режиссера Романа Поланского - Мишель в триллере "Неистовый / Неукротимый / На грани безумия" (1988) и Мими в эротической ленте "Горькая луна" (1992), девушка из фантастичеcкой картине "Девятые врата" (1999).

Актриса блеснула в фантастической картине Габриэле Сальватореса "Нирвана" (1997), комедии Клода Миллера "Улыбка" (1995), была достойной партнершей Катрин Денёв в фильме Николь Гарсия "Вандомская площадь" (1998).

В 2007 году сыграла Селин в авангардистской картине Джулиана Шнабеля "Скафандр и бабочка". Фильм был, буквально, засыпан бесчисленным количеством наград, в том числе удостоен премии за режиссуру в Канне-2007, получил два "Золотых глобуса", "Сезара", премию Британской киноакадемии и др.

Сестра Эммануэль Сенье - Матильда Сенье, восходящая звезда французского кинематографа.

последнее обновление информации: 02.03.24

трейлер: «Скафандр и бабочка». Трейлер на английском языке >>

«Джалло». Трейлер на английском языке
«Венера в мехах». Отрывок с английскими субтитрами
«Венера в мехах». ТВ-ролик
«Венера в мехах». Трейлер №2
«Венера в мехах». Трейлер на французском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 19
Бабур из Ташкента (Ташкент)   22.06.2023 - 08:20
Обворожительную,грациозную и талантливую актрису,нашу ровесницу -Эмманюэль Сенье поздравляю с Днём рождения, желаю здоровья, счастья и любви, новых звёздных ролей! Красивая! читать далее>>
№ 18
Петра Тётя   29.04.2023 - 12:53
... неплохая актриса читать далее>>
№ 17
Вэлари (Москва)   11.11.2018 - 04:00
Стоит включить в фильмографию новый фильм-" Основано на реальных событиях". У Эммануэль Сенье получился довольно интересный дуэт с Евой Грин. читать далее>>
№ 16
Авессалом Изнурёнков (Васюки)   17.07.2016 - 02:56
Неужели она начала карьеру манекенщицы в 4 года?! Ну, французы, ну, дают! )) читать далее>>
№ 15
Людмила Ф. (Днепропетровск)   22.06.2016 - 08:17
Стильная, харизматичная, талантливая актриса. Такие роли, такие образы, у таких режиссеров, в таких запоминающихся фильмах (один только "Скафандр и бабочка" чего стоит). Конечно, у любимого и... читать далее>>

Эмманюэль Сенье: новости >>

Все новости >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен