Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Рэджи Цибо

Рэджи Цибо (Reggie Tsiboe, Reginald Tsiboe) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Сайт
Неофициальный сайт www.reggietsiboe.narod.ru
Фотоальбом

Рэджи Цибо

Reggie Tsiboe

Reginald Tsiboe

Родился 7 сентября 1950 года в Кумаси, Гана в семье издателя-бизнесмена.

Британский актер и певец. Выходец из Республики Гана. Солист знаменитой диско-группы "Бони М" (1982-1986, 1989-1990).

Настоящее имя - Рэджинальд.

С 11-ти лет обучался в Великобритании. Получил актерское и музыкальное образование. Цибо - мультиинструменталист, вокалист.

Дебютировал в немецкой постановке мюзикла "Волосы", затем играл в Лондоне в мюзикле "Иисус Христос - суперзвезда". С 1976 года в ФРГ работал в качестве музыкального продюсера.

В 1977 году впервые появился на экранах в телесериале "Игра на сегодня". С 1978 года - актер лондонских театров. До приглашения в группу "Бони М" был кинозвездой в Гане. Успех актеру принесла главная роль в ганском фильме "Love Brewed in African Pot" (Джо Квансах, 1981).

В 1982 году стал солистом "Бони М", заменив Бобби Фаррела, в 1984 году Фаррел вернулся в группу и до 1986 года "Бони М" имел двух солистов-мужчин. После распада "Бони М" в 1989 году вместе с Лиз Митчелл вернулся в группу и выступал до 1990 года.
Реджи Цибо - обладатель яркого и красивого голоса, будучи в составе ансамбля "Бони М" как солист исполнил ряд хитов ("Kalimba de Luna" ; "Jambo","Happy Song" ; "Going Back West" ; "My Chérie Amour" ; "Young, Free and Single" и др.)

В 1991 году продолжил актерскую карьеру в Великобритании.

последнее обновление информации: 28.06.21

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен