Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Юлия Космачёва фотографии
Годы жизни
Категория
Актриса
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >

216
Анатолий Петешин   02.03.2023 - 19:37:55
С Днём рождения, Юлечка. Удачного года и мирного неба всем, кто тебя помнит.
215
Ируська-Иришка (Владивосток) (Краснодар)    19.12.2022 - 19:59:47
№214 Анатолий Петешин
С изменением здесь некоторых правил возникли некоторые проблемы с выходом. В день памяти Юлии вознесём в небесные выси пожелания наши Всевышнего благоволения её душе. Да будет так.
Да, Вы правы! И мне пришлось восстанавливать свой профиль сызнова.

17 декабря и я вспомнила о Юле. 22 года прошло... целая жизнь!(
214
Анатолий Петешин   17.12.2022 - 17:28:52
С изменением здесь некоторых правил возникли некоторые проблемы с выходом. В день памяти Юлии вознесём в небесные выси пожелания наши Всевышнего благоволения её душе. Да будет так.
213
Ируська-Иришка (Владивосток) (Краснодар)    30.10.2022 - 00:42:35
Всем завсегдатаям этого чата желаю благополучия, доброго здравия души и тела!
Спасибо Марине Надеждиной за то, что за весь этот год только она отметилась на форуме 2 марта. За память спасибо!
Синеман (Карелия) обычно напоминал о датах, связанных с Юленькой.
Всем - добра!
212
МАРИНА НАДЕЖДИНА   02.03.2022 - 17:31:10
Солнечный Лучик на кинонебосклоне.С Днем рождения,Юленька!Помним тебя и любим.
209
Синеман (Карелия).   30.04.2021 - 15:38:52
№ 208 Ируська-Иришка (Владивосток).
Спасибо, поработали за меня. Я пробовал переводчиками, но они многое искажают, так что приходится повторно редактировать вручную, на основе собственного понимания текста, и имеющихся известных фактов биографии (названий худ. коллективов, фильмов и т.д.). Чудесная статья, в которой столько черточек, характеризующих Юличку с разных сторон, а не только с елейно-восхищательной. И главное, что автор, Тина, не очередной марсианский переписчик древнего текста, а человек ее знавший. Понятно, что у Юлички был аудиоархив для будущей книги. Вот бы нашелся человек, озаривший ее мечту в реальность. И где та девушка, Тина?
208
Ируська-Иришка (Краснодар)    30.04.2021 - 13:44:58
Bо всех своих фильмах Юлия Космачёва играла детей, которые умеют плакать от чужой боли. Умеющие чувствовать. У Юли было детство кинозвезды. В мир андэграунда она вошла Маленьким принцем кинематографа. «Взрослая» популярность Юли -лавры обаятельной ведущей дневника «Славянского базара». Говорят, что из великолепных детей вырастают плохие взрослые. У Юли это не так, может, потому что ей пока 19.
Мы сидим в уютном её солнечной комнате, оклеенной плакатами с обезьянами и заваленной ими же (Юлин восторг), и я ловлю себя на мысли, какая она одновременно искренняя и в то же время разная. "Домашний ребенок", который плачет над воспоминаниями детства,-это она. Девочка, которая обожает дискотеку «Октябрь», друзьями которой являются Раинчик и музыканты «Нью-Джек-Сити»,-это тоже она. Нервная, с жаждой любви современная принцесса, пишущая в 4 часа утра стихи под дверьми собственной квартиры – опять-таки она. И само собой вспоминается определение: «правильная женщина в неправильном мире».
Детскую карьеру в кино прервала мама, решительно добивавшаяся того, чтобы дочь спокойно доучилась в школе, «зарубив» съемки в фильме, где предложили роль принцессы. Несыгранную Юлькой роль, которой она подсознательно управляется в жизни.
Шестилетняя Юля танцевала в детском ансамбле «Ровесник», когда там появились люди с киностудии, которые набирали детей для проб в фильм "Обуза". Свежей детской памятью Юля «схватила» сценарий, и когда режиссер решил по ходу действия что-то изменить, ребенок устроил ему скандал. Режиссер испугался, группа пришла в восторг - и девочку на роль утвердили!
Вскоре И. Добролюбов пригласил ее в «Белые росы». А потом Юля попала на Одесскую киностудию. Когда Радомир Василевский снял половину картины «Что у Сеньки было», Юлю перехватили еще и на роль Красной Шапочки в «Сказках старого волшебника». Еще была Елизавета в «Третий в пятом ряду», Леночка в «Научись танцевать», Света Ложкина в «Топинамбурах», масса озвученных мультфильмов и всевозможных польских, грузинских фильмов, две роли в спектаклях ТЮЗа.
Поступить на факультет журналистики также убедила мама, объяснив, что это образование поможет быть и телеведущей, и литератором, и актрисой, если случится чудо и Юльке предложат роль. Кстати, когда ее спрашивают, какую роль ей хотелось бы сыграть теперь, она говорит о своей мечте - снять фильм о себе и сыграть в нем. Она точно знает, что лет до сорока напишет книгу про свои удивительные взлеты и падения, о себе как женщине, друге, человеке, пройдя заново свой путь от крохи к статной даме. Поэтому иногда она включает диктофон и наговаривает материал будущей книги.
Юлькина ностальгия – Одесса. Город, который она нежно любит и где любят ее, где живет любимый ее режиссер, где на киностудии до сих пор висит огромный портрет Маруськи из фильма «Что у Сеньки было».
«И режим в Одессе же был - полный атас. Наутро бежишь в школу (как раз пошла в первый класс), потом - на киностудию. И до 1 1-12 ночи снимаем «Сеньку». Кстати, в Минске пошла в школу с музыкальным уклоном, а значит, заниматься довелось и здесь. Все идут обедать - Юли выносят в коридор пианино, и Юля играет. А мама умудряется толкать мне бутерброды. И до четырех утра - съемки «Сказок». В восемь – снова в школу. Тяжеловато было. Взрослые все удивлялись - откуда столько энергии: не устает, успевает и на море бегать, и детскими своими делами заниматься. Играла с чудесными людьми: Васильевой, Евстигнеевым , Антоном Табаковым, его родителями.
То, как меня принимали в октябрята, - запомнилось на всю жизнь, это было феноменально. Мы в этот день снимались. Антоша Табаков был свободен - готовил праздничный ужин. Для взрослых, естественно, это было поводом выпить: а как же, любимую Красную Шапочку приняли в октябрята! В огромный бутафорский бокал бросили мою звездочку, налили красного вина, и каждый по очереди пил и говорил мне разные пожелания. Начался этот праздник в два часа ночи…»
Мама рядом с Юлей была всегда; впрочем, родители, люди искусства, оказались талантливыми еще и как родители. Мать помогала устоять в дни травли одноклассниками, которые издевались над «актрисой погорелого театра». В школе была масса проблем от постоянных съемок, учителя не особенно любили, разве что директора В.А. Зямскову Юля до сих пор называет дорогим и любимым человеком.
Правда, лет до пятнадцати девушка научилась защищаться, найдя ответы на все вопросы своих недоброжелателей в освоенном мамином высказывании: «Найди вышку, заберись на нее и плюй на всех, кто делает тебе больно!» И хотя часто приходила из школы в слезах, теперь она говорит, что «отдала бы всю свою жизнь за то, чтобы снова поучиться в школе, почувствовать себя ученицей в длинном белом фартуке и вернуть время съемок в Одессе. He позже как вчера я безудержно рыдала, развешивая на стенке детские свои фотографии - хочу сделать стену времени. Хотя было все: и самая высокая девочка в классе называла меня «дурочкой», а я ее «шваброй», — но у меня было самое волшебное, самое прекрасное детство на земном шарике».
- Но теперь-то ты смогла стать «как все»?
- В детстве было очень приятно, когда люди от 17 до 60 лет подходили за автографами, показывали меня своим детям: «Погляди, вот эта девочка – актриса». А в университете я хочу, чтобы меня воспринимали просто как человека, не как бывшую «артистку», не как дочку хорошей мамы и папы-музыканта. Очень долго я избегала воспоминаний, не хотела говорить о своем прошлом; теперь я уже могу это делать... A в университете относятся ко мне хорошо, есть друзья-товарищи, интересно туда просто прийти, посидеть на занятиях, потрепать языками. Студентка с меня не очень, потому что человек я до учебы не приспособленный.
В комнату забегает мама, «стреляет» у Юли сигарету. Общение напоминает разговор подруг, и я спрашиваю Юльку о проблеме «родителей и детей».
- По-настоящему взрослой я пока не стала - так, чтобы от «А» до «Я». Ведь взрослый человек со всем управляется сам, а меня. скажем, кормит и одевает мама. Ее очень уважаю как человека, как женщину. Второй такой мамы не сыскать на белом свете. Единственное - я не могу рассказать маме про что-то личное, не потому, что не поймет, просто так сложилось. Но мы часто играем вдвоем по вечерам, мы максимум времени проводим вместе, и она старается спокойно относиться ко всему, что со мной происходит, признавая, что человек должен делать, думать то, что он хочет. Она последней узнала, что я курю, хотя курю я очень давно. Первой узнала тетя: я притопала со школы, а так как мне показалось, что дома никого нет, сразу в форме -курить на балкон. И здесь сзади: «Юля, ты уже дома?» Моя худенькая тетя спала, укутавшись одеялом, и я не заметила. Она ничего никому не рассказала. А с мамой получилось иначе. Мы убирали квартиру, мне захотелось курить, и я так настойчиво начала проситься вынести мусор или пойти за хлебом, что мама, зная мою «неподъемность», вдруг спокойно как-то очень сказала: «Хочешь курить - иди на кухню.» По принципу: лучше дома, чем за углом. И с тех пор я курю дома, хотя вижу - в душе она переживает из-за этого.
Взрослой Юля почувствовала себя лет с 18, хотя всегда была очень самостоятельным ребенком, которого в 5-4 года уже отправляли магазин. Когда впервые ехала в школу одна, троллейбус поломался и дальше не пошел, - очень испугалась, но сказала себе: это же родной город, вокруг взрослые люди. С того времени всегда старается найти выход из любой ситуации. Топит, подавляет свои истерики, заставляя себя думать, как быть далее. Хотя говорит, что сейчас настал момент, когда очень хочется стать маленькой. Смеясь над собой с грустью: «Нет, сказала бы, что у меня по жизни проблемы. Нет у меня проблем. Бывают, но они такие маленькие, ничтожные..» Резко изменив тему, она закуривает: «Мечты одного человека так часто разбиваются о желании второго...»
Я уже знаю, что она мечтала стать актрисой, мечтала о ВГИК, и поэтому спрашиваю:
- О чем же мечтаешь сейчас?
- Стать нормальным человеком. Толковым, мыслящим, логично и трезво рассуждающим, чтобы все с головой в порядке было. Чтобы всегда - мама и папа, чтобы всегда – семья; чтобы у меня был маленький сынок - девочку почему-то не хочу. Для него я вылезу из кожи, сделаю все, чтобы он был самый лучший, чтобы у него все было самое лучшее. Я стократ отдам ему ту любовь, что мама дает мне. И растить я буду сама, одна, без чьей бы то ни было помощи, ибо хочу пережить эту боль. Хотя от мамы усвоила, что больной быть не модно, и когда мне физически плохо, в любой компании это скрываю. Как женщина, я хочу видеть всегда в мужиках не только желание, но и уважение ко мне. He знаю, где я окажусь в этой жизни, кем все же стану: ведущей, журналисткой, актрисой, писательницей, - но только чтобы получилось стать, а не посередине, сбоку припека. Да, я должна была стать актрисой, эта профессия мне близка как никакая другая, и нигде я не чувствую себя так спокойно, как на сцене, со зрителями. Да, это мое, это интересно. классно, восхитительно, но с другой стороны - как жить, работать в театре и получать за это копейки? Если бы не было видиков, люди обожали бы кино, ходили в театр. билетов было бы не достать. А сейчас что происходит на киностудии? Если раньше одновременно снимались тридцать фильмов, то сейчас-один-два. И белорусские актеры у них не снимаются, потому что у картин есть спонсор, а у спонсора – какая-нибудь девочка, жена или подруга. И вот это юное страшило в главной роли и снимают. Великолепно, конечно, если тебе звонят вдруг и приглашают озвучивать картину.
Юля привыкла смотреть до конца все фильмы, даже самые скучные, уважая работу художника. He уходит, не спит, а просто смотрит… Каждый понедельник приходит в кинотеатр "Москва" обязательно на последний сеанс. Очень любит фильмы «Красавица», «Призраки» и «Девять с половиной недель». И, естественно, «Унесенные ветром», как и книгу, которую перечитывает в шестой раз.

Пересаживается с кресла на пол, лукаво щурится: «Да, что же я еще люблю?..»
Любит книжку из школьной программы «Война и мир» (также постоянно перечитывает) и стихи Эдуарда Асадова, любит Баха, всегда Баха, под которого засыпала в детстве, а из современного - романтические иностранные мелодии. Очень любит Ван Гога. Для Юли он начался со случайно чего-то про него прочитанного, потом она стала неистово собирать о нем все, что только возможно: от художественной литературы к монографиям. Любимая его картина «Подсолнухи». Любит черный цвет и цвет морской волны. Любит звездное небо. И воду (п.ч. по зодиаку водный знак). Любит орхидеи. Очень любит животных, особенно обезьян и слонов - считается, что слон с поднятым хоботом приносит счастье, и слонов этих Юля собирает. Она мечтает, став богатой настолько, что деньги можно будет тратить на вещи абстрактные, открыть зоопарк, но не тесный, чудовищный, а огромный, где у животных будет почти свобода. Но это только после того, как поможет большому количеству детей, у которых оказались бездарные родители.
Любит кока-колу, апельсиновый сок. Любимое блюдо — жареная картошка. «Жарим ее с подругой три раза в день и очень жаль, если дела нас от этого отрывают.»
Любит выразительно одеваться, выбирая две крайности: элегантные вечерние туалеты и «аля хипи» с рубашкой навыпуск. Любит картину, которая постоянно возникает: скалы, нависающие над морем, ночная лагуна, звездное небо, новолуние или полнолуние, рядом - очень близкий, любимый мужчина. Просто сидеть на берегу и болтать, а потом плыть вместе на дряхлом челне под отдаленные звуки губной гармоники. Любит танцевать, особенно бальные танцы, даже умудрилась на подростковом конкурсе разделить с профессионалами первое место, впервые увидев своего партнера за 15 минут до выступления. И дискотеки любит и ходит на них не ради общения, а ради стихии танца. He любит смерти, ссор, сводок, войн. Hе любит фасолевый суп.
- A любовь, Юля?
- Отношения мужчины и женщины для меня, повторюсь, прежде всего требуют уважения. He верю в то, что с милым рай и в шалаше. Ведь кушать же хочется. И рано или поздно любовь о что-то разобьется. Любовь для меня - это очень возвышенное чувство, и не знаю, могу ли считать. что уже его почувствовала. Был человек, с которым я встречалась четыре года, который во всем был для меня первым. Но прошло время, пусть и небольшое, его нет рядом, и я понимаю, что это было просто что-то очень милое. детское, натуральное, нежное… Мне безумно нравилось, что у него есть старшие друзья - его «авторитеты» в определенных кругах, это бросало отблеск на меня, мне это льстило. Но пришли другие ценности, другие критерии. В качестве попутчика своей жизни хотела бы видеть человека разумного, который думает, не обязательно чтобы он был с миллионами. Boт если пара умеет делать что-то руками и головой, то, пусть не сразу, они смогут вместе заработать себе и дом, и деньги. К этому я отношусь, исходя из поговорки: если ты умный,
покажи свои деньги.
Вот с друзьями у меня напряжение. Ведь это люди, которые знают тебя всю, а таких мало. Зато товарищей много, и народ очень разношерстный: от людей, мягко говоря, не очень в общепринятом смысле хороших, до известных поэтов, музыкантов. Водиться с ними мне легко, опять благодаря маме, которая дала мне собственное воспитание в области искусства, и пусть поверхностно, но говорить я могу обо всем.
Все же, вздыхая о сцене, Юля настраивается на то, что ее сферой останется телевидение. На «Славянском базаре» ее признали и приняли, хотя она говорит, что для больших успехов не хватает пока трудолюбия. Честно в этом признается и добавляет: «Впрочем, все будет хорошо!»
А желание, зародившееся еще в 7 классе, желание написать книгу о девушке, женщине с необычной судьбой, только убеждает, что начало жизни у Юльки, действительно, не такое, как у всех. И именно ей больше всех остальных хочется верить и бороться за удивляемость и нескучность продолжения своего детства.

Тина Клыковская

Перевод с белорусского осуществлен при помощи сервиса "Яндекс-переводчик"
207
Синеман (Карелия).   30.04.2021 - 02:28:50
Нашел очень интересную большую статью о Юлечке, 1995 года, в газете "Белорусский университет". Но она на белорусском языке. Что написано, понимаю, но точный литературный перевод требует, либо носителя, либо долгую работу со словарями. Называется статья "Мастацкая Гасцёуня", по русски "Художественная гостиная".
206
Синеман (Карелия).   03.03.2021 - 01:13:51
Близкие Юленьки, подглядел Вконтакте, переживают время напастей в музыкальном творчестве, и похоже, что у них все хорошо. И Юленька, глядя оттуда на них - счастлива. С Днем Рождения, Солнечный лучик.
сообщение было отредактировано в 01:15
205
Ируська-Иришка (Краснодар)    02.03.2021 - 12:35:21
№204 МАРИНА НАДЕЖДИНА
Юленька,с Днем рождения тебя! Всего то 45,а тебя уже столько лет нет.Светлая и самая добрая память о тебе,Солнышко,ты навсегда в наших сердцах.

Спасибо, что напомнили!
Царствия небесного Юле, любимой героине моего детства 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
204
МАРИНА НАДЕЖДИНА   02.03.2021 - 12:10:25
Юленька,с Днем рождения тебя! Всего то 45,а тебя уже столько лет нет.Светлая и самая добрая память о тебе,Солнышко,ты навсегда в наших сердцах.
203
смирнов виктор (москва)    25.01.2021 - 16:28:35
№201 смирнов виктор
"Расскажи стишок" (Оля) ("Обуза")
...И Большего было бы мало,
— Бог дал, человек не обузь! —
Когда б не привез Ганнибала-
Арапа на белую Русь...(Цветаева)
сообщение было отредактировано в 16:43
202
Ируська-Иришка (Краснодар)    24.12.2020 - 20:36:28
№200 Синеман (Карелия).
Как незаметно нам безжалостное время,
В часах песочных убавляет жизни срок,
Тем, кто любим, вставляет ноги в стремя,
И мчит в миры иные, за порог,
Границ земных. И только лишь простились -
Я обернусь, прошло-то ничего…
А между нами годы взгромоздившись,
И память превратилась в молоко.

Да , 20 лет прошло, как нет с нами Юленьки...
Она всегда жива на экране - это счастье , что есть возможность в любой момент включить любимые фильмы и насладиться игрой такой маленькой , но такой талантливой девочки.

Помним о тебе всегда, Юля!
201
смирнов виктор (москва)    24.12.2020 - 17:15:36
"Расскажи стишок" (Оля) ("Обуза")

Росинкой белою мелькнула -
По детски разбудила сны!..
Надежду солнышком обула
Собою воплотив мечты!..
---
"Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадежной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.
Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь."
(А. С. Пушкин)
200
Синеман (Карелия).   17.12.2020 - 04:52:28
Как незаметно нам безжалостное время,
В часах песочных убавляет жизни срок,
Тем, кто любим, вставляет ноги в стремя,
И мчит в миры иные, за порог,
Границ земных. И только лишь простились -
Я обернусь, прошло-то ничего…
А между нами годы взгромоздившись,
И память превратилась в молоко.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен