Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Главная / Дозорные / август 2006
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Дозорные, август 2006

Как же "трудно быть Богом"
Как же "трудно быть Богом"
На киностудии «Ленфильм» режиссер Алексей Герман заканчивает 6-летнюю работу над фильмом «Трудно быть Богом» по повести братьев Стругацких, сообщает НТВ-СПб. За эти годы появилось немало легенд о съемочном процессе,а в прессе рассказ о продвижении съемок стал уже традиционным.
"Пост сдал - пост принял!"
"Пост сдал - пост принял!"
Следующий автор рубрики "Дозорные" - я, Марина. Пока работающий люд с чистой совестью уходит в отпуска, на Мосфильме полным ходом идет подготовка к осеннему сезону! Заканчивается работа над фильмами "Параграф 78" Михаила Хлебородова, "Консервы" Егора Кончаловского, "Сделка" Екатерины Двигубской, "Андерсен.
1 комментарий
Капризы погоды
Заметно похолодало, правда? Осень идет... а за ней и зима... И старая сказка на новый лад: в этом году компания "Централ партнершип" готовит к выпуску новую версию "Снежной королевы" режиссера Елены Райской.
1 комментарий
Скоро осень, за окнами - август..
Уже почти середина августа, школьникам скоро возвращаться в школу. Есть хорошая новость для тех, кто так и не прочитал "Войну и мир"! В Литве снимают 4-х или, по другим источникам, 6-серийный сериал по бессмертному произведению Льва Николаевича Толстого.
Что это мы все о погоде, да о погоде
Перехватив эстафету у Марины, хотелось бы ненадолго погрузиться в мир мультиков или, как по-другому принято называть, анимационных фильмов. Уже 17 августа завершится анимационный фестиваль «Крок».
Все хорошее когда-нибудь кончается
Вот и подошел к концу 3-й международный анимационный фестиваль «Крок». В этом году в конкурсе участвовали только дебютные и студенческие работы. Для поклонников отечественной анимации есть приятная новость: приз зрительских симпатий и один из дипломов жюри получила россиянка Анастасия Журавлева за картину «Осторожно, двери открываются».
2 комментария
Неделя без громких премьер
С сегодняшнего дня и на всю следующую неделю я вступаю в права ведущего этой колонки. Становлюсь «дозорным», как тут говорится. 27 августа спектаклем «Одна абсолютно счастливая деревня» открывается новый (уже 14-й) сезон «Мастерской Петра Фоменко».
5 комментариев
Голливудский сказочник.
Голливудский сказочник.
Сегодня состоялась премьера нового фильма «Девушка из воды», но речь пойдёт не об этом фильме, а о самом режиссёре. Все его фильмы собрали в мировом прокате 2 миллиарда долларов, он снял такие культовые картины, как «Шестое чувство», «Неуязвимый» и «Знаки», он один из ведущих голливудских режиссёров и поклонник Хичкока – его имя М.
2 комментария
Кинофестиваль "Московская премьера".
В пятницу уже четвёртый раз возьмёт старт фестиваль отечественного кинематографа «Московская премьера». Показ главных фильмов года («Дозор» и другие не входят в это число) пройдёт в «Доме кино» и большом зале ЦДП (киноклуб «35 ММ»).
3 комментария
Давайте поможем!
Давайте поможем!
На этой неделе я хочу начать колонку "Дозорные" с новости, имеющей не совсем прямое отношение к кино- и театральной жизни, но новости важной и хорошей. 25-го августа я, Марина, как представитель нашего сайта, при поддержке инициативной группы "Доноры-детям" (поднимите глаза, над текстом размещен баннер) передала отделению онкологической гематологии ( раковые заболевания крови у детей) Российской детской клинической больницы 6 видеодвоек, диски с фильмами и мультфильмами и книги.
3 комментария
Матроскин против Гарфилда - кто кого?
Матроскин против Гарфилда - кто кого?
Матроскин против Гарфилда - кто кого? Странное получилось вступление! Просто я вчера наконец посмотрела "Гарфилд-2", где толстого рыжего кота озвучивает Олег Табаков. Что хочу сказать - кот Матроскин из мультика про деревню Простоквашино намного смешнее и колоритнее, а характерные интонации Табакова теряются на фоне интерьеров английского замка и в атомосфере американских шуточек.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен