Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Новые премьеры

Топы с Максом Милианом >>

Наконец-то! В прокате с 23-го ноября долгожданные «Дикари». Кому-то этот фильм не понравится, кому-то наоборот, но о нем я здесь уже не буду говорить…
Поговорим лучше о других премьерах, которые вышли сегодня к зрителю не спиной, а передом. И в начале рассказа по традиции о нашем кино. Кроме «Дикарей» вы станете свидетелями нового фильма Георгия Шенгелия «Флэш.ка» с Екатериной Гусевой, Евгением Стычкиным и Ильей Шакуновым. С последним что-то, видимо, случилось, раз он вновь задействован в триллере (про «Блюз опадающих листьев» я уже упоминал ранее в этой колонке). Сюжетец у фильма, возможно, не очень, но режиссер довольно хороший, его «Классик» получился добротным и легким. Да и Евгения Стычкина всегда приятно увидеть в новом кино, а уж про Екатерину Гусеву скромно промолчим – каждую субботу зрители наблюдают за ее успехами на льду.
Итак, по сюжету герой находится при жене-начальнике, хочет уехать из мегаполиса, строит потихоньку дом в деревне, и неожиданно все его мечты рушатся в один злосчастный день. Зато в руках у него остается флэшка с информацией стоимостью 320 миллионов долларов. Ситуация, как сказала бы героиня романа Реверте
Про другой отечественный фильм вы также наслышаны, как и о «Дикарях». Я имею ввиду «Остров» Павла Лунгина с блестящими работами Петра Мамонова, Дмитрия Дюжева и Виктора Сухорукова. Пожалуй, пока ничего не буду добавлять о фильме, о нем следует поговорить отдельно.
Ситуация такова, что до сих пор на наших экранах много иностранных фильмов, и я не смогу пройти мимо двух картин, которые также стартуют сегодня. Первая из них анимационная, под названием «Рога и копыта». В ней рассказывается про отвязного бычка Отиса, который любит подшутить над людьми и петь. В оригинале героев озвучивают Кортни Кокс, Дэнни Главер, Энди Макдауэлл и другие, а кто их дублирует – сие мне неизвестно. Сходите – расскажете потом, кто же на этот раз принял на себя смелость озвучить. Были до этого те же Стычкин и Куценко, Юлия Рутберг и многие другие…
Другой фильм из разряда тех, которые я ждал с нетерпением. Скорее всего, вы уже сообразили, что речь пойдет об ужасах. Фильм Гильермо Дель Торо, создателя «Блэйда» и «Хэллбоя», на этот раз расскажет нам новую историю про Алису в стране чудес. Чудеса эти находятся в «Лабиринте Фавна» (так фильм и называется), а действие происходит в Испании на исходе Второй мировой. Да и девочку зовут Офелия. Она узнает, что является принцессой подземного королевства, а чтобы вернуться туда, нужно пройти три испытания. Пока она идет к своей свободе, сверху происходит другое освобождение. Сочетание реальности и выдумки всегда поражает в картинах мексиканского режиссера и его постоянного оператора Гильермо Наварро, и образы, созданные ими, напоминают нечто средневековое, готическое, словно картины прошлых веков задышали новой для себя жизнью. И, конечно же, Серхи Лопес, которого трудно забыть после роли в фильме «Гарри, который желает вам добра».
О киношных премьерах я вам рассказал, а теперь в заключение буквально пару строк о театре. Побывал я все-таки на премьере спектакля «Либидо» с Оксаной Мысиной. Впечатления весьма двоякие, и чуть позже я обязательно напишу про него. Если же вы на нем еще не были, советую сходить – впечатления будут, еще какие!

С вами был «дозорный» Макс. До встречи!

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram